NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стирка многоразовых подгузников в домашних условиях

Вопросы стирки, высыхания, выбора моющих средств и т.д.

Олеся Попова » 03 мар 2014, 15:32

Стирка многоразовых подгузников
ОБСУЖДАЕМ СТИРКУ МНОГОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
- процессы стирки многоразовых подгузников и ПУЛ покрытий (не шерсть)
- выбор температурного режима стирки
- замачивание, хранение многоразовых подгузников до стирки
- приспособления для хранения многоразовых подгузников до стирки
- выбор моющего средства для стирки многоразовых подгузников
- выведение пятен и отбеливание многоразовых подгузников
- ручную стирку многоразовых подгузников
Олеся Попова

MarinaK » 03 мар 2014, 15:49

Вот мне кстати интересен вопрос хранения использованных подгузов перед стиркой. Я не замачиваю, просто складываю в таз ванной комнате. Но запах появляется... Кто как хранит?
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Олеся Попова » 03 мар 2014, 15:55

Алёнушка26
Добрый день, уважаемые сообщницы)). Часть детской одежды у нас с ярлычками стирка при 40 градусах, малышковое я обычно стираю все вместе: подгузники, рубашечки, пеленки. И получается, что чаще всего стирка идет на 40 градусах. Прочитала недавно, что только при 60 градусах "убиваются" микробы и т.п. А при какой температуре обычно стираете вы многоразовые подгузники из НМ ? Мне кажется если все время стирать при 60 градусах, то подгузы станут дубовые...
MarinaK
Я закидываю подгузы и пеленки на режим полоскания, потом добавляю домашнюю одежду и запускаю на 60 градусов. А одежда, что на выход или жалко стирать при 60, откладывается и потом запускаю на 40.
Анастасия
Стираю на 40 градусах, если все вместе, но периодически все подгузники простирываю на 60 градусах.
Мария
Да-да! Раз в неделю я и на 90 стираю с порошком. Никаких кондиционеров не добавляю)
White crow
На 90 не стираю никогда. В основном на 60. Иногда на 40. Те, на которых температура стирки указана 40, так и стираю, но тогда предварительно полоскаю и порошок добавляю "обычный", который сам бактерии убивает, без высокой температуры.
Олеся Попова

Алла Морозкина » 04 мар 2014, 21:15

У меня натуральные подгузы из НМ, Дисана на завязках и блюберри. Стираю чаще всего на 40 градусах с предварительной стиркой без моющего средства. Если подгузник закаканный, то только на 60 градусах. Поэтому достаточно часто получается стирка при 60 градусах. Стираю все детское Эковером, без кондиционера, и ещё дополнительный цикл полоскания всегда включаю.
Саввушке 2 года 11 месяцев, Фаддейчику 9 месяцев
Алла Морозкина

Вера » 04 мар 2014, 22:12

Когда было много описанных подгузников: купила ведро с крышкой-туда все вонючки складывала.
Стирала только на 60 градусах вещи и подгузники. Стараюсь покупать вещи, которые на 60 можно постирать. А где 40 градусов написано-все равно стираю на 60ти, если это повседневная вещь. Стираю немецким порошком или мыльными орехами-зависит от настроения и степени загрязнения.
Обязательно включаю доп.полоскание
Вера

Валентина » 04 мар 2014, 22:48

MarinaK писал(а):Вот мне кстати интересен вопрос хранения использованных подгузов перед стиркой. Я не замачиваю, просто складываю в таз ванной комнате. Но запах появляется... Кто как хранит?

у меня тазик стоит в ванной.
После использования сразу споласкиваю под водой а если каки застирываю и все кладу в таз..Запахов нет...
Валентина

Nadin » 04 мар 2014, 23:37

Я подгузники складываю сразу в стиральную машину. Если ребенок покакал - смываю в унитаз гигиеническим душем и предварительно застирываю. Стираю каждый день Амвеем для детского белья, обычно на быстрой стирке, а она у меня максимум при 40 градусах стирает. Обязательно включаю доп. полоскание. Раз в четыре-пять дней стираю на режиме беби хлопок при 90 градусах.
Nadin

Вера » 05 мар 2014, 00:09

Nadin писал(а):Я подгузники складываю сразу в стиральную машину. Если ребенок покакал - смываю в унитаз гигиеническим душем и предварительно застирываю. Стираю каждый день Амвеем для детского белья, обычно на быстрой стирке, а она у меня максимум при 40 градусах стирает. Обязательно включаю доп. полоскание. Раз в четыре-пять дней стираю на режиме беби хлопок при 90 градусах.

Я одно время тоже сразу в машинку складывала, но малышня научилась машинку открывать... аж слёзы из глаз от запашка :o
Вера

Nadin » 05 мар 2014, 01:18

Вера писал(а):
Nadin писал(а):Я подгузники складываю сразу в стиральную машину. Если ребенок покакал - смываю в унитаз гигиеническим душем и предварительно застирываю. Стираю каждый день Амвеем для детского белья, обычно на быстрой стирке, а она у меня максимум при 40 градусах стирает. Обязательно включаю доп. полоскание. Раз в четыре-пять дней стираю на режиме беби хлопок при 90 градусах.

Я одно время тоже сразу в машинку складывала, но малышня научилась машинку открывать... аж слёзы из глаз от запашка :o

У меня дверца стиралки открывается специальной кнопкой. То есть нужно включить стиралку, а потом еще и кнопку нажать. Так что доча пока еще мала, чтобы додуматься как ее открыть. :D Правда мне тоже приходится каждый раз проделывать эту процедуру...
Nadin

Анастасия » 05 мар 2014, 15:15

MarinaK писал(а):Вот мне кстати интересен вопрос хранения использованных подгузов перед стиркой. Я не замачиваю, просто складываю в таз ванной комнате. Но запах появляется... Кто как хранит?

Храню до вечера - до стирки в ванной комнате в пластиковом ведре с крышкой, запаха нет.
Анастасия

След.

Вернуться в Уход за многоразовыми подгузниками

Main Menu

Вход