NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Тренировачные трусики Flip

neshu » 20 сен 2015, 02:11

Флип. тренировачные трусики

Из всех моих последних покупок, тренировочные трусики Флип – это самое неоднозначное приобретение. Я очень много читала и смотрела отзывов о них. Изначально заказывая, их я понимала, что эта покупка из серии когда любопытство победило разум. Мне потребовалось время, чтобы понять и полюбить
IMAG0126.jpg

И так мы имеем набор тренировочных трусиков с тремя родными вкладышами из органического хлопка.
Трусики расчианы на массу от 9 кг до 23кг, что соответствует маркировки европейской детской одежды 18М - 4Т.
Видео обзор производителя http://www.youtube.com/watch?v=5TZLZerYKnQ
Мне кажется, что после этой видео презентации вкладыш стал уже, а карман для фиксации вкладыша –меньше.
Вот некоторые мои выводы и наблюдения о них.
На мой взгляд, это не тренировочные трусики, а подгузник на боковых кнопках с возможностью натянуть и стянуть трусиками. В реальность самостоятельного снятия-одевания малышом этих трусиков я не верю. Хотя, кто знает? Может когда малыш подрастет, он мне такую возможность продемонстрирует.
Второй мой вывод: они рассчитаны на подросших малышей, или для очень полных деток восточного побережья штатов)) На моем не очень стройном мальчике, я застегиваю Флип на самый маленький размер. Конечно, может сын просто еще не дорос до них.
Меня просили его сравнить с тренировочными трусиками других производителей, но я затрудняюсь это сделать, из-за совершенно другого принципа работы. Единственная модель, на которую тренировочные трусики флип более-менее похож – это трусики гро-вии с подобным методом крепления My choice trainer, которых у меня нет и сказать мне об этом нечего. У гровии боковые понели выглядят более функциональными для самостоятельного снятия, но очень уродливы (на мой взгляд). Так же у Гро-вии вкладыш вставляется внутрь кармана, и значит, после использования вся конструкция отправляется в стирку. У Флипа же вкладыш крепится на липучки, а значит обложку можно просто протереть салфеткой и снова пусить в бой.
Начну описание наверно с самого незначительного для функционала, но приятного вымотанной маме с перманентными позывами к прекрасному – цвет. Мне настолько понравилось сочетание глубокого изумрудного и благородного серого цветов (hummingbird/колибри/ + armadillo/броненосец/ вот интересное животное получилось после такого скрещивания), что я до сих пор получаю эстетическое удовольствие от их разглядывания.
Вот так сами трусики выглядят в наименьшем и наибольшем размере.
IMAG0204.jpg
IMAG0205.jpg

Размер регулируется в высоту, как у большинства мембранных подгузников. Обхват же талии регулируется двумя рядами кнопок на боковых панелях. К слову сказать, они не настолько эластичны, как мне бы хотелось. Выполнены из эластана или спандекса. Мне очень нравится, что при помощи кнопок можно расстегнуть грязный подгузник и удалить его не таща по ножкам ребенка. Кстати, производитель предлагает отдельные наборы панелей, для желающих разнообразить цветовую палитру.
IMAG0207.jpg
IMAG0208.jpg

Теперь два наименее приятных момента этой системы.
Первое – это вкладыш. На мой взгляд он узок. Другой его огромный минус вкладыша – внутренние слои не назакреплены оверлоком. Они свободно гуляют внутри внешних. Правда мой самый большой страх относительно них, что они будут сбиваться к середине и краешки будут закатываться - пока не оправдался. К слову, меня не покидает ощущение, что внутри этого вкладыша из органического хлопка есть синтетическая ткань. На этикетке вкладыша написано organic cotton exept for trim. Trim 100% nylon. А что тут имеется ввиду под trim – нитки или внутренности не понимаю.
По впитываемой способности эквивалентны вкладышам гровии из хлопка для «гро-вия гибрид систем».
Второй, на мой взгляд, не удачный момент этих трусиков – это липучки для крепления вкладыша. Увидев их, вернее их положение – ровно посередине кармана, я внутренне напряглась. Я-то планировала использовать эту обложку и с другими подсобными вкладышами! Но опыт показал, что зубчики липучки не повредили пока ничего. Пробывала и марлю дисаны, и пеленочку махровую мокоши, и любимые мною анатомические вкладыши наппи. Могу сказать, что марля хорошо ложиться, а мокоша, скорее всего, удачно ляжет в более большом размере. Сами липучки выглядят грубовато и не эстетично.
вот так выглядит карман
IMAG0210.jpg

а вот так в него помещается родной вкладыш
IMAG0213_BURST001.jpg

Тренировочные трусики Флип выглядят не очень компактно, но под штанишками, даже сильно облегающими попу, вполне аккуратно.
IMAG0155.jpg

Ну, вот, наверное, по описанию и все. Скажу, что о покупки не жалею. Ставлю им твердую 4, т.к. флип меня спасает возможностью одевания трусиками. Так я могу спокойно одеть их на прогулку часа на 2. Для ночного использования вряд ли уместны, хотя я читала отзывы об этих трусиках, именно как о прекрасном ночном варианте.
Еще раз повторю, что по моему скромному мнению, это скорее модифицированный подгузник, чем трусики для приучения к горшку.
Спасибо всем за внимание!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
neshu

neshu » 20 сен 2015, 10:30

Так выглядят трусики флип с родным вкладышем в самом маленьком размере. Когда я получила трусики меня растроила складочка спереди,над липуской. Подумала - криво пришили. Нет - это продуманный ход, для удобного положения вкладыша
IMAG0212.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
neshu

neshu » 24 окт 2015, 01:24

Вот не знаю смотрит сюда кто-нибудь или нет. Для порядка отношусь. Трусики эти меня очень ввручают,когда ребенок отказывается спокойно лежать и ждать когда мать нацепит подгузник. Или в бассейне. Одеваются трусиками легко. Капельки немного подрастянулись.
Вкладыши покрылись мелкими катвшками,но не критично. Внутренние слои не закатались. Что радует.
Планирую еще один комплект прикупить.
neshu

Мария » 02 ноя 2015, 22:59

neshu писал(а):Вот не знаю смотрит сюда кто-нибудь или нет. Для порядка отношусь. Трусики эти меня очень ввручают,когда ребенок отказывается спокойно лежать и ждать когда мать нацепит подгузник. Или в бассейне. Одеваются трусиками легко. Капельки немного подрастянулись.
Вкладыши покрылись мелкими катвшками,но не критично. Внутренние слои не закатались. Что радует.
Планирую еще один комплект прикупить.

Я смотрю). Прям их в бассейн надеваете? Ого! Класс! Я не додумалась так. А вода там не застаивается - не весит мешком на попе?)
Мария

Мария » 02 ноя 2015, 23:02

У меня есть трусики Гровия и я точно также как и вы брала их просто из люпопытства))). Да, очень неоднозначно все. У меня такое чувство, что ни те, ни эти ребенок сам не в состоянии снять?)) Уж очень они плотно сидят и резинка эта с боков будет подворачиваться, наверное.
Мария

White crow » 03 ноя 2015, 00:09

Мария писал(а):У меня есть трусики Гровия и я точно также как и вы брала их просто из люпопытства))). Да, очень неоднозначно все. У меня такое чувство, что ни те, ни эти ребенок сам не в состоянии снять?)) Уж очень они плотно сидят и резинка эта с боков будет подворачиваться, наверное.

У меня Богдан только-только научился сам трусы снимать... Причем он их снимает, садится на горшок, но надевать обратно сам не хочет.
White crow

White crow » 03 ноя 2015, 00:21

А в них ПУЛ такой же, как и в обложке? Мне такая конструкция больше напоминает подгузник на боковых кнопочках. А если туда другой вкладыш вставить, без липучек, будет держаться?
White crow

neshu » 03 ноя 2015, 13:48

Мария, я их после бассейна одеваю))в воду нет. Сын после воды гиперреактивный и его поймать да еще и одеть почти миссия невыполнима. Плавает в бамбино мио для бассейна.
Панельки достаточно жесткие,но я их на самый маленький размер ставлю.Если ставить на максимально большой размер,может деть и справится,не знаю.
Анна, обложка,такая же как у всех cottonbabies. Тонкая нежная.люблю ее. Вкладыш можно добавить - я ставлю от ЛП мини.Если вертикальные кнопки поставить на больший размер ложится дисана-марля и махрушечка мокоша,правда,объемнее. Думаю пара-тройка анатомических вкладышей встанет тоже хорошо. Так не пробывала.
neshu

neshu » 03 ноя 2015, 13:54

Мария писал(а):У меня есть трусики Гровия и я точно также как и вы брала их просто из люпопытства))). Да, очень неоднозначно все. У меня такое чувство, что ни те, ни эти ребенок сам не в состоянии снять?)) Уж очень они плотно сидят и резинка эта с боков будет подворачиваться, наверное.

Скажите а у Гровии жесткие панели? Ребенок сам их может растянуть?
neshu

Вернуться в Подгузники с непромокаемым слоем (AIO, AI2, гибриды и подгузники покеты)

Main Menu

Вход