NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

префолды Bambino Mio

Дина » 06 апр 2015, 22:02

Добрый вечер,

Хочу написать немного о префолдах Bambino Mio. Когда я готовилась к рождению своего первого ребенка, знала я крайне мало о многоразовых подгузниках. Все мои попытки разобраться что с чем едят были малоуспешны. Было лишь стойкое желание использовать многоразовые подгузники.

Выбрала именно Bambino Mio так как хотела во-первых купить подгузы именно в Англии (мне было так проще), а там они очень распространены, а во-вторых – у этой фирмы есть набор от рождения до горшка «from birth to potty». Покупала на ebay с рук, но новые, потом еще докупала вкладышей, так как в процессе эксплуатации выяснила, что в условиях израильской зимы (жуткая влажность) мне 12 вкладышей в одном размере никак не хватает.

Итак, про сами подгузники. Идут они как вкладыш (размерный) и ПУЛ обложка (размерная). Вкладыши в 1 размере до 7 кг, а во втором размере от 7 кг до 16 кг. Обложки ПУЛ на липучках – старый вариант обложек имел размерную сетку XS, S, M, L, XL, XXL. Сейчас их как и вкладыши делают в двух размерах (1 и 2). Произведены вкладыши в Китае, а обложки в ЕС, обложки можно стирать при 60 градусах, что говорит о хорошем качестве материала.
Изображение
Плюсы: Вкладыши сделаны из приятного хлопка, достаточно быстро сохнут. Их можно не гладить. Обложки есть как чисто белые, так и симпатичных расцветок.
Изображение
Изображение

Минусы: Обложки в старой размерной сетке имеют некоторую несостыковку по размерам. Так, в размере S белые обложки меньше чем обложки с рисунком. Думаю, что то же самое касается и других размеров. Обложки плохо подгоняются, особенно на новорожденного. Очень часто протекают и пропускают жидкий детский стул за счет того, что вкладыш внутри ложится неидеально (все это верно для ночного сна, днем удавалось менять без протечек). Протекает не только стул, но и моча. В некоторые ночи мне приходилось менять простыни по нескольку раз, как и всю одежду ребенка.

Неоднозначные моменты: Так как стартовый набор я покупала с рук, хоть и новый, оказалось, что в нем была полная сборная солянка из вариантов обложек и вкладышей. Это я выяснила, после того как заказала дополнительные вкладыши в фабричной упаковке. Итак, на фото №1 вкладыш из комплекта, купленного с рук, на фото №2 вкладыши, бывшие в фабричной упаковке. Они отличаются. №1 – меньшее кол-во слоев (чувствуется на ощупь и по скорости высыхания), необработанный край, нет ярлычков. №2 – больше слоев и дольше сохнут, край обработан, на каждом вкладыше вшит ярлык бамбино мио. Единственно, что нужно отметить, так это то, что вкладыши №2 при вскрытии упаковки также оказались с небольшим дефектом, на одном из 12 вкладышей был плохо обработан край.
Изображение
Изображение

Может быть такая разница от того, что производитель отлаживал производство. Хотя это лишь моя догадка.
Изображение
Итог: в целом не плохо, но качество исполнения подхрамывает, можно найти варианты и лучше.
Дина

Alexandra » 09 апр 2015, 15:09

Ну вот мне Бамбиномио не особо тоже понравились. Я уже брала на взрослого ребенка и ради интереса. Ощущения от префолдов не очень. особенно когда уже попробовал разные варианты трусиков система префолда кажется неудобной, плохо сидящей, плохо подгоняемой. Сама обложка Бамбиномио достаточно грубая и плотная. Сами префолды впитывают много. Но как единственную систему с рождения и до упора я второй раз бы не стала использовать.
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

Дина » 09 апр 2015, 16:15

Да, у меня ребенок в 4,5 месяца начал устраивать скандал на пеленальном столе, плюс стало жарко и началось легкое раздражение. Вот именно это и заставило меня искать другие варианты. В итоге у нас пока вкладыши Бамбино Мио, а поверх шерстяные пеленальные штанишки Наппи и Шторхи. Стало заметно лучше. Штанцы ему явно нравятся, скандалы прекратились. Но начинается жара, надо что-то искать другое вместо шерсти. Хочу попробовать Бендели и Пополини.
Дина

Alexandra » 09 апр 2015, 18:09

Но Бендели и пополини все равно же с чем-то поверх надо носить. Тонкие шерстяные штанишки можно и в жару.
Alexandra

Дина » 09 апр 2015, 18:14

Я понимаю, что надо с чем то носить, но в Израиле летом бывает +45 в тени, причем почти каждый день.
Дина

Alexandra » 10 апр 2015, 18:00

Тогда вам надо спросить FanikMafanik как это прожить в Израиле с многоразовыми подгузниками летом)
Alexandra

Дина » 10 апр 2015, 21:00

Да, спасибо за наводку.
Дина

Вернуться в Простые подгузники (пеленки, муслин, префолд)

Main Menu

Вход