NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тренировочные штанишки фирмы "Storchenkinder"

Анастасия » 25 фев 2014, 20:58

ОБСУЖДАЕМ
- тренировочные трусики фирмы "Storchenkinder".
Расскажу я про тренировочные трусики Шторхи (которые приобрела скорее из любопытства). Получив долгожданную посылочку с трусиками, я все перестирала, трусики Storchenkinder пропитала ланолином, и когда все высохло начала пробовать... Вот тут и началось!!! Storchenkinder моя дочь наотрез отказывалась одевать (наверное потому, что ранее с шерстяным к телу не сталкивалась), все мои попытки их одеть заканчивались визгом и дрыганием ногами. Мне же, к слову сказать, очень понравились шторхи, поэтому было жаль, но я убрала их в гардероб. Прошла неделя, во время дневного сна дочери, я что то искала в гардеробе и наткнулась на трусики Шторхи, я отнесла их и положила возле барашка, а когда доча проснулась, то сказала, что её любимый барашка принес ей штанишки, раз они от барашки, то дочь согласилась одеть. Куда и что девалось!!! Она их одела без сопротивления и недовольства, а потом еще и бегала довольная, показывая всем что ей барашка подарил. Но, потом она вдруг остановилась и удивленно поглядела себе под ноги - там была лужа! Все просто вытекло. Я расстроилась, стала перечитывать посты девочек, которые пользуются шерстяными штанишками и нашла ответ - надо простирать вкладыши хорошо, чтобы они начали впитывать. После 5-6 стирок при температуре 60 градусов (после каждой стирки сушила и тестировала их наливая теплую воду), они стали впитывать как губка. Чудесно! Пора опять пробовать. Все пошло замечательно, штанишки заработали! Да еще как заработали! Теперь это наши фавориты!!! Нам на день хватает этих одних штанишек и 7 вкладышей. Ночью штанишки либо сушатся, если были аварии, либо просто проветриваются.
Размер наших штанишек 2 (98-104) идут от веса 12кг, моя доча что то застряла на 11 кг., поэтому резинку в них я подтянула немного, а так сидят хорошо, у них такой толстенький вкладыш. Резиночка, которую подтянули может оставлять след на животике, я это решаю немного заправляя маечку в штанишки.
Если ребенок пописал и вкладыш все впитал, то штанишки слегка внутри влажненькие или совсем сухие (зависит от количества пописа) , а снаружи сухие, то я меняю вкладыш и все. А вот если ребенок прописал их насквозь или вкладыш как то от движений малыша на один бок сбился (такое не часто, но все же случается) и они оказались прописанными и мокрыми и с внешней стороны - то сушу, поскольку, если ребенок будет куда нибудь садиться будут оставаться мокрые следы и вообще мокрая шерсть не приятна тому же ребенку. Иногда доча у меня в них целый день ходит, а может и с утра так записать, что только сушить.
Пользуемся мы ими недели две - три, каждый день, еще повторно не стирала, когда они высыхают, то мочой не пахнут - пахнут ланолином. Я их нюхаю и осматриваю, внешне и по запаху не изменились. Но, думаю, что через месяц эксплуатации, даже если они останутся без видимых изменений, все равно постираю. Конечно, если вымазались физически, то надо простернуть.
Вкладыши к Шторхам сушу на батарее - сохнут быстро, с утра одеваем Шторхи и носим пока не кончатся вкладыши или пока не прописаем сами штаны. Шторхи хороши, но летом в жару наверное все же будет жарко, в садике вряд ли будут с вкладышами возиться, поэтому надо иметь еще и других трусиков - на лето (более легких).
Недостатки: основной недостаток - попасть в размер, т.к. от этого зависит как сядут трусики, если будут большие - будут сползать, а из маленьких попа будет вываливаться))).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анастасия 11 мар 2014, 16:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Анастасия

Anutr » 25 фев 2014, 21:27

Спасибо, что написали! Скажите, а на сколько имсе остаются сухими снаружи? и если знаете, из чего сделан дышащий непромокаемый слой? Я пользовалась японскими многослойками, там только хлопок, и они станут влажными снаружи если сразу не поменять, но лужи не будет. Для лета мне очень нравилось после года, чтобы не краснеть если дочка нальет на горке например))) но сейчас появилось столько китайских аналогов, что страшно покупать. Хотя мне в принципе должно хватить тех что есть, так что если покупать, то более непромокаемые, ну или мальчуковые цвета))
Anutr

MarinaK » 25 фев 2014, 22:39

Анастасия, а вына дневной сон предпочитаете надеть имсевимсе или шторхи? А гулять в них ходите? Спасибо за чудесный отзыв! Мои тренировочные шторхи в путиииии! Так их жду)
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Анастасия » 26 фев 2014, 06:36

Anutr, ИмсеВиммсе у маленьких еще деток задержат один попис хорошо, а вот у подросших все равно намокнут снаруши, хотя летом это не страшно. Там вроде ПУЛ какой то хороший, выдерживающий температуру стирки 90 градусов.
Анастасия

Анастасия » 26 фев 2014, 06:38

MarinaK, на дневной сон я надевала Шторхи, они держат лучше ИмсеВимсе.
Анастасия

Алла Морозкина » 04 мар 2014, 21:27

Анастасия, а летом планируете использовать шторхи тренировочные? Как вы думаете не жарко в них будет?
Саввушке 2 года 11 месяцев, Фаддейчику 9 месяцев
Алла Морозкина

White crow » 04 мар 2014, 21:34

Алла Морозкина писал(а):Анастасия, а летом планируете использовать шторхи тренировочные? Как вы думаете не жарко в них будет?

Я летом планирую их просто как шортики надевать ребенку. Но не в жару, естественно. Когда выше плюс 25, думаю, жарко будет во всем шерстяном. А на жару думаю надевать или ИмсеВимсе, или вообще тоненькие китайские трусики, или трусики тренировочные типа Гербер (жду отзыва Анастасии о них, если хорошие, закажу с Амазона)
White crow

Алла Морозкина » 05 мар 2014, 01:33

White crow, вот и я также хочу :D Только на жару тренировочные блюберри, китайские нам совсем не подходят, натирают нам всю попу и всю нежную нашу кожу вокруг. А про Гербер не слышала, они хлопковые?
Алла Морозкина

Анастасия » 05 мар 2014, 02:57

В жару шерстяное надевать не буду)))
Анастасия

Алла Морозкина » 05 мар 2014, 03:05

Анастасия писал(а):В жару шерстяное надевать не буду)))

А в жару это от скольких градусов? Что на жару планируете?
Алла Морозкина

След.

Вернуться в Тренировочные трусики

Main Menu

Вход