NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Антикризисный набор подгузников

White crow » 29 янв 2015, 16:48

В свете падения курса рубля, падения реальных доходов все чаще поднимается тема экономии с многоразовыми подгузниками.
Итак, задача почти невыполнимая. На рождение малыша Вы получаете 15 тыс на многоразовые подгузники и 10 тыс на одноразовые. И больше не должны потратить на подгузники ни копейки до самого горшка. Форс-мажор в виде больниц в расчет не принимаем. Деньги, выделенные на одноразовые, можно потратить на многоразовые.
Детальные расчеты и обоснования покупки того или иного товара приветствуются. Купить нужно только новые подгузники.
Так кто у нас самый разумно-экономный? Делитесь опытом.
White crow

Олеся Попова » 07 сен 2015, 18:00

Хотела создать темку "минимализм в подгузниках". Нашла эту. Думаю, одно и то же.
На днях получила от подруги письмо с вопросом - дескать, что бы я купила, если бы покупала самый необходимый минимум. Еще недавно я на такие вопросы отвечала: "Все то же самое, что сейчас есть у меня, так как все мои подгузники выстраданные опытом и очень удобные". Но в свете недавних событий (сломанная стиральная машина, отсуствие желания сушить в сушильноф машине, очень высокая стоимость подгузников и тд) я поняла, что "экономия должна быть экономной".
Итак, что бы я точно приобрела с рождения. Муслин мокоша отбеленный в количестве 20 штук. Нет, подруга моя, не 10, десять все же мало. В течение дня все десять уйдут, на след день может не высохнуть. 20-24 муслина. Размер именно мокошевский. 70 на 70. Не больше и не меньше.
Его же можно использовать как послеродовые прокладки, потом просто прокипятить с антибактеральным порошком, да пропарить. Можно поделить - двенадцать ребенку, двенадцать маме.
Шерсть бы точно покупать не стала, никакую. Один ланолин к ней сколько стоит теперь... Да и укакается она на раз-два с муслином. Купила бы три обложки фирмы флип, или бест боттом. В моем случае последние точнр, у меня детки рано на горшок идут, и не толстые.
Можно также вкладывать муслин этот же в одноразовые выпотрошенные, если на выход будут одноразовые надевать.
И совершенно точно штук десять вкладышей анатомических, можно любые, мне понравились наппи фланелевые. Второй размер самый универсальный. Его жэе в обложку на попис, его же в трусики потом. Его же можно в одноразвые вкладывать для экономии. Вышли куда-то, положили сверху вкладыш. Малыш пописал, вкладыш убрали, вот и экономия тоже большая. Можно второй с собой и заменить.
В чем плюс вкладышей. Стирка даже в стиралке не нужна, руками в горячей воде с мылом и все ок. Высыхает быстро, не нужно тратить электричество, ничего не надо потом сушить для мягкости или растирать. Ну и еще почему хорошо вкладыши именно - не переношу вид ребенка с муслном в трусах. Ужас, на мой взгляд. с вкладшем же все красиво и надежно.
А вот и все. Ночью можно спать (и мы спали так) с двумя пошире уложенными вкладышами муслиновыми. Днем трусики+вкладыш бегать.
Вкладыши потом можно себе как прокладки использовать, когда станут не нужны, а муслин вытирать попу, или вместо полотенец.
Вот такой минимализм. Все это хорошо простирывается в машине даже в холодной воде, никакая моча в недрах махорвых слоев не задерживается, ничего не нужно кипять-растирать-сушить и тому подобное. Все это дешево и практически не требует доп ухода (как шерсть и махровые подгузники). Нет липучек, кнопок - ничего, чтобы могло выйти из строя и потребовать замены. Все, повторюсь, стирается легко руками и простирывается!!!!
Ну вот так. Лучшее - враг хорошего
Олеся Попова

Мария » 07 сен 2015, 18:16

Ну привет тебе, мама со стажем! Да, это мой вопрос был))). Расшифровываюсь. Собираем набор подгузников для Марии - мой подруги, которая в феврале должна родить (хоть бы это была вторая девочка, так как придуманное имя мне очень нравится!). Итак, да. Наверное, я сплоховала, что муслина всего 10 штук ей отложила. Но с другой стороны если набор не сильно антикризисный, то можно потратить немного денег и накупить разных пеленальных трусиков. Каких? Кстати, по поводу чехла согласна с тобой абсолютно! Он на новорожденного удобен - и не надо с разведением ланолина заморачиваться.
Мария

Олеся Попова » 09 сен 2015, 22:41

Не знаю насчет анатомических подгузников, речь шла о минималистическом наборе. А они, по моему мнению, в него не входят, так как их невозможно использовать после. И они изначально дороже. То есть смена префолда/муслина разовая иногда в десять раз дешевле аналогичной смены анатомического подгузника.
А так можно купить все, что угодно. Да и лучше, конечно, купить хотя бы несколько разных многоразовых, чтобы не надоедало маме однообразие. Ну или если мама не заморочена этим, то и не надо.
Олеся Попова

White crow » 14 сен 2015, 14:40

Ну вот никак не могу приспособиться к такой конструкции: ПУЛ чехол и муслин. Наверное, это из-за большого количества разных подгузников на кнопках-завязках-липучках. Поэтому мой антикризисный набор был бы: не покупать ничего нового, кроме 6 штучек Дисаны с завязками и шерстяных штанов (привыкла к ним, полюбила, а все потому, что у меня уже возраст "бабушковый", все время хочется потеплее малыша укутать).
А без стиралки, хоть кидайте в меня тапками, хоть гнилыми помидорами, я перешла на одноразовые, мое время и здоровье тоже денег стоят. Вчера стиралка заработала, ура, мы опять в многоразовых!
White crow

Олеся Попова » 14 сен 2015, 18:39

Кидать насчет одноразовых я не буду. Вот еще)))
А вот насчсет дисаны поспорю. Почему шесть штук? Почему одни штанишки? Если надевать их и днем и ночью, хорошо, одни. Но ведь будут нужен след размер. ПЛюсом идет к покупке ланолиновый уход, а он 800 рублей сейчас. Штаны сами по себе очень дорогие.
Потом - а на улицу? Одноразовые? И шесть штук не хватит ведь! Даже без учета сушки, не хватит, просто переодеть.
А в год? Дисану не намотать. Я не могу даже кнопки сейчас застегнуть, не то, чтобы дисану намотать. Ладно один раз, при хорошем настроеении очень, или когда кто держит, но не все же время. Высаживать на горшок надо в этом возрасте, как ее снимать каждые полчаса или час?
Я не против дисаны, просто мои мысли.
А вот муслин от дисана другое дело. Просто муслин. И плюс обложки. Не хочет пул человек, можно ту же лению на ночь. Ну итрусы обычные.
Олеся Попова

Мария » 14 сен 2015, 23:57

White crow писал(а):А без стиралки, хоть кидайте в меня тапками, хоть гнилыми помидорами, я перешла на одноразовые, мое время и здоровье тоже денег стоят. Вчера стиралка заработала, ура, мы опять в многоразовых!

Знаешь Анна, если у меня все-таки будет третий малыш, то я попробую с ним всякие-разные одноразовые подгузники))). Это опыт! Он бесценен))). Они же тоже отличаются и толшиной, и характеристиками и впитываемостью... Не то, чтобы это у меня мечта такая, но вот в качестве эксперимента, да.
И, кстати, скажу тебе честно, что мне самой не нравится набор вкладыш (любой!) плюс ПУЛ. Мне все-время кажется, что обложка будет кожицу натирать. Уж если и использовать муслин+пул, то муслин венгерской пеленкой заворачивать - это по мне. Мне так спокойнее что ли))).
Мария

White crow » 15 сен 2015, 14:04

Олеся, я ж написала про антикризисный набор для себя лично с учетом того, что у меня уже есть. А если бы с нуля набор собирать пришлось в режиме жесткой экономии, то на первые месяцы я бы купила Пампусиков на липучках, они даже сейчас весьма демократичны по цене. Заказала бы пОкетов Кулабэби с Алиэкспресса парочку для прогулок и выходов в поликлинику... Ну а штаны бы сама связала (хотя нет, скорее, пошла бы поработала, и купила бы готовые, а то можно не успеть к рождению)
А вообще, конечно, хочется всем пожелать составлять не антикризисный набор подгузников, а просто набор из всех приглянувшихся подгузников.
Мария, мы пользуемся сейчас самыми дешевыми одноразовыми. Перепробовав много разных, я пришла для себя к выводу, что я не вижу особой разницы в дорогих и дешевых. Конечно, у дорогих более удачная посадка, они более тонкие и более мягкие (не всегда, но в общем это так)... но у меня чисто утилитарный к ним подход: функцию свою выполняют, и ладно.
White crow

Вернуться в Многоразовые подгузники - определяемся с количеством

Main Menu

Вход