NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подгузники для новорожденного: наши богатства и мои мысли.

White crow » 09 фев 2015, 15:05

Мария писал(а):
White crow писал(а):
Мария писал(а):Анна, какие же классные у тебя фотки!)))

Мария, спасибо, что сняла ограничения... А то просто так фотографировать подгузники неохота, а свой сайт я наверное никогда не сделаю.

Анна, сняла, но только тебе))).
Есть ли у тебя префолды подходящего вам по возрасту размера? Мне очень надо знать).

Думаю, у многих есть достойные фотографии... Да и обзоры без фотографий уже не то...
Префолды у меня Бамбино мио и американские, но они маленькие, мы их как вкладыши используем... Еще Гровиа был, вроде побольше, надо поискать... я же с такими конструкциями так и не смогла подружиться, мне Дисану подавай, чтоб все надежно замотать и завязать.
White crow

Мария » 09 фев 2015, 22:23

Анна, тут у пользователей стоит ограничение на общий объем фотографий - у тебя перебор из-за того, что ты много фоток закачивала сюда в то время, когда они не сжимались еще. Сейчас каждый из членов форума сможет разместить примерно 10000 фотографий сюда без проблем. Думаю, что достаточно для обзоров))). Про префолды поняла.
Мария

White crow » 02 мар 2015, 14:27

Еще немного фотографий
Это тренировочные Наппи, размер 62-68, ребенку 20 дней
09 февраля 2015 008.jpg

А это Наппи двойные, размер 62-68 (ребенок еще не дорос до 62 см). Очень-очень мягкие и удобные, а смотрятся как шароварчики.
02 марта 2015 006.jpg

И конечно не могу не похвастаться штанишками от мастерицы Натальи (кофточка случайно оказалась в комплект, я ее еще предыдущему ребенку вязала)
26 февраля 007.jpg

И меня просили показать Аюшки
Это подгузник Аюшки, а вместо вкладыша - Пампусики на завязках (более удобного вкладыша для этого подгузника я так и не нашла)
02 марта 2015 001.jpg

На этой фотографии ребенку еще нет месяца
Документы Открытое 002.jpg

А в полтора месяца подгузник сел намного лучше
02 марта 2015 004.jpg
02 марта 2015 005.jpg

А вообще мне Аюшки понравились. Легкие, практически невесомые. Сохнут очень быстро, наравне с муслином, при этом они натуральные, без синтетики. На удивление хорошие липучки, держат очень хорошо (и это мне подгузники достались не новыми), в отличие от липучек Пампусиков, которые после нескольких раз использования держат уже очень слабо. А уж подгузник Пампусики на завязках я вообще не поняла для чего нужен... ну разве что для того, чтоб использовать его как вкладыш в Аюшки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
White crow

White crow » 19 мар 2015, 17:27

Ну вот у нас и закончился период новорожденности, малышу уже 2 месяца. Как же быстро время пролетело.
Девочки, мой вывод такой - нет никакой необходимости в подгузниках именно в размере для новорожденных. Отлично на новорожденного наматывается Дисана, Наппи, дневной Бендель, хлопковый одноразмерный Вайсмам. На выход Блюберри с жирафами, конечно, симпатично смотрятся. Но сколько этих выходов у новорожденного? 2 раза в поликлинику и 1 раз к бабушке? Можно купить самые-самые дорогие эко- одноразовые подгузники и использовать их на выход... Дешевле будет.
С прибамбасами для высаживания у нас тоже "не пошло". Высаживаемся мы не по правилам, если это делаем, то мне удобнее все снять и потом обратно надеть. Любые подгузники на липучках ночью и на кнопках днем вполне подходят. Даже Дисану иногда наматывала ночью. Сейчас ребенок уже частенько всю ночь остается сухим и чистым. В общем, трусики для высаживания имеют место быть вкупе с кучей штанов, но я ими активно не пользовалась.
Штанов шерстяных хватает две пары: двойные Наппи и однослойные Вайсмам. Еще красивые штанишки от Натальи иногда надеваю, и обложку шерстяную Бендель. Но глобально хватает двух штанов.
ПУЛ я вообще не поняла. Венгерские пеленки - хорошая штука, но мне Дисана больше по душе. Префолды я вообще не поняла, только как вкладыши их использовала.
В общем, знаете, для чего нужны подгузники в размере для новорожденных? Для положительного настроения будущей мамы. Когда их покупаешь, рассматриваешь, перебираешь, то ожидание малыша становится таким приятным и восхитительным!
А если бы мне нужно было еще раз собрать набор подгузников для новорожденного, я бы купила 10 штук любимой Дисаны, 5 Аюшек (полюбились почему-то, только к ним вкладыши нужны какие-то специфические, маленькие. Из моего арсенала хорошо легли префолды Буммис самого маленького размера, и Пампусики на завязках, немного хуже - овальные Шторхи и длинный конопляный Бэбиидея); и еще десяток в любом соотношении Наппи, Бендель, хлопковые Вайсмам (а их таких сейчас вроде и не производят уже). И к этому пару шерстяных штанишек: одни двойные, одни однослойные (парочка Шторхов тоже подойдут, т.к. супервпитываемости новорожденному еще не нужно).
White crow

Вера » 21 мар 2015, 02:03

Анна, Вы такая молодец! Успеваете ещё и "отчёты о проделанной работе" писать... у меня всё остаётся в голове в виде "а вот надо бы... об этом, об этом написать..." но каждый день, ложась спать, понимаю, что снова не успела( пока расставила приоритеты в пользу основной работы, оперативной памяти не хватает на всё-видимо, беременность не проходит бесследно))))
Скажите, Вы высаживаете ночью? Моя, по сути, спит сухая, но среди ночи просыпается, начинает беспокоиться и писает, потом нужно срочно поменять подгузник, иначе не уснёт мокрая и под утро такая же котовасия, ещё и с покаком -там она меня уже поднимает и идём какать над раковиной... а если что-то беспокоит, то можем до 4 подгузников сменить за ночь-тут уже я подловить попис не могу...
С подгузниками новорождённого размера присоединяюсь! Это больше для мамы, чем для малыша)))
Тоже активно пользовалась и Наппи, и другими одноразмерными подгузничками-всё замечательно садилось на малышку)
Вера

Пред.

Вернуться в Выбор подгузников по возрасту малыша

Main Menu

Вход