NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не получается спать в многоразовых подгузниках!

Кора » 29 дек 2014, 10:11

Девочки, помогите, пожалуйста! Не получается у меня.
Считаю что мы все должны жить в естественных условиях, особенно дети, то есть постоянно менять пеленки и все прочее считаю единственно верным, так как мы все так выросли и куча поколений до нас.. Но! Родила ребенка и начала на ночь и на прогулку одевать ее в одноразовые подгузники, так как не знала как сделать чтобы и натурально и сухо. Времени что-то читать особо не было и нет. А бегать с пеленками всю ночь под душераздирающие крики ребенка, класть его на клеенку не хотелось, а главное муж сразу был резко против.

Сейчас 10 мес. Нужно на ночь хотя бы (днем писаем по всей квартире и в горшок, меняю колготки, вытираю лужи и все). Вчера одела так: ночные пеленальные трусики Наппи с прилагающимся вкладышем из фланели, сверху к попе шерстяной вкладыш Русковилла (он такой же как Наппи по толщине и величине примерно). В итоге получилась огромная конструкция между ног, штанишки одевать не стала чтобы посмотреть как это работает для начала. Ребенок не мог перевернуться на бочок. Просыпалась раз 6 за 3 часа, мне кажется из-за неудобства в том числе. 3 часа смотрела на это издевательство с ужасом, ждала когда пописает и снять это все. Пописала, все промокло, сами трусики между ног сзади, плюс на ножках оттопыриваются и половина просто вытекла и все одеяло внизу тоже мокрое. Шерстяные штанишки немного бы сдержали конечно, но чуда не бывает, все равно бы промокло и это один раз пописали! а мы писаем от 6 раз за ночь и более, так как сосем сисю всю ночь. Начала ворочаться и легла прямо на мокрое, вся кофта тоже промокла. Все одеяла скидывает постоянно, то есть замерзнет.
Итог: толсто, это анатомически неправильно и я так ребенка боюсь одевать, вдруг что неправильно развиваться будет, да и ребенку неудобно даже спать. Убирать вкладыш из фланели например нет смысла, так как и с ним все сразу протекает и намокает, и что же тогда будет впитывать?

Что я делаю не так? Ломаю голову и не вижу как сделать правильно. Другие пеленальные трусики пробовать, но какие, не будет ли то же самое? (бюджет ограничен). С ужасом думаю что придется продолжать одноразовыми пользоваться (они холодные становятся, боюсь как бы уже не застудила доченьку).

ЗЫ: я бы если одна была вообще надевала бы шерстяные штанишки туда шерстяной вкладыш или хлопковые трусики с шерстяным вкладышем, вниз шерстяное одеяло и меняла бы сколько потребовалось ночью, накрывала бы постоянно. И привыкла бы она постепенно, спала бы мокрая какое-то время, как раньше дети..я так надеюсь. Летом была у мамы, по 6-7 раз все пеленки меняла спали без всего, но было очень жарко. Холодная была часто и кофточка намокала, а так нормально. Но это ребенок был маленький поворачивался только на бочок, под попу клеенки хватало, теперь же вертится по всей кровати, спит с нами, Найти не колючее одеяло тоже сложно и дорого чтобы вниз стелить, тем более не одно.
НО ГЛАВНОЕ муж хочет чтобы его не будили и ребенок спал спокойно а не разрывался по 10 минут пока я все меняю, а ведь бывает разгуляется и не засыпает потом час и больше. Он соглашается на многоразовые только с этим условием, причем сразу чтобы все хорошо, а не со временем! Плюс ребенок путает день с ночью уже 4 месяца и такие беспокойные ночи явно не помогут наладить режим.
Помогите, что делать чтобы менять как одноразовые 1-2 раза и не одевать кучу вкладышей и штанов (дома очень жарко к тому же). Возможно ли это? Что вы одеваете и стелете?
Кора

White crow » 30 дек 2014, 00:40

Главное, успокоиться. Не так просто перейти ночью на многоразовые, если ребенок уже привык к одноразовым. Мужа тоже нужно понять, человек хочет ночью спать. Тут вариант или спать с ребенком отдельно от мужа, или отказаться от ночных экспериментов, и начинать, например, с дневного сна.
Протекать без шерстяных штанов будет у 10-месячного ребенка. Вытекать, конечно, не должно (либо подгузник совсем новый и еще не начал нормально впитывать, либо не совсем правильно надели. Есть подгузники, которые между ножек Уже, чем Наппи (например, те же Бендель, Шторхенкиндер), а есть такие, которые еще шире, но сама по себе ткань трикотажная мягче (Пополини). Но это уж на любителя.
На счет анатомически неправильно, тут я не подскажу, т.к. достаточными знаниями не обладаю. Сама я днем не надеваю ребенку широкие между ножек подгузники, в основном в тренировочных трусиках ребенок по дому бегает. А ночью как раз Наппи ночной у нас любимый. Моему ребенку не мешает, он и бегает в них с утра нормально (а это еще и штаны двойные сверху надеты).
White crow

Кора » 30 дек 2014, 02:30

Спасибо за ответ!
а какие вкладыши вы используете и на чем у вас спит ребенок? Ткань трусиков Наппи со временем не станет мягче?
Кора

White crow » 30 дек 2014, 16:50

Кора писал(а):Спасибо за ответ! а какие вкладыши вы используете и на чем у вас спит ребенок? Ткань трусиков Наппи со временем не станет мягче?

Сейчас активно на ночь используем 4 подгузника (2 на ночь, 2 сушатся): Наппи ночной с родным вкладышем (иногда добавляю шерстяной самодельный, но не к телу, а как дополнительный впитывающий слой), или с анатомическим Шторхом (это если вкладыш от Наппи затерялся в стирке), Пополини на боковых кнопках с вкладышем Шторх овальным, Энгель махровый с махровой пеленочкой от Мокоши (это самая впитывающая конструкция, но и самая громоздкая), или Бендель ночной с родным вкладышем (Бендель, как я уже писала, между ножек достаточно узкий, поэтому дополнительные вкладыши туда лучше не вкладывать, он тогда плохо ножки облегает, ну или очень сложно подгонять, чтоб ничего нигде не протекало). Сверху шерстяные штаны двухслойные Наппи или Дисана.
White crow

Рамиля милявская » 01 янв 2015, 20:22

приветик, вытекло у вас все потому что вы шерстяной вкладыш положили к телу, естественно он не впитал и вся моча вытекла...шерсть я кладу под основной вкладыш, чтоб не намокал подгуз. мой сыночек тоже спит на боку, поэтому я не делаю толстый слой между ног, мы тоже не укрываемся, поверх подгуза я одеваю шерстяные трусики мокоша, сверху колготки..бывает меняю часто,если много пьет...иногда до утра так спит..а вообще, если не будет получатся, то можно и одноразовые на ночь...я конечно сама не признаю, но лучше так чем полностью отказаться от многоращиков от бешенства...
Рамиля милявская

Кора » 02 янв 2015, 07:17

спасибо за комментарий.
А я думала шерсть к телу, чтобы ощущение было сухое (ну насколько возможно конечно). Попробую по-другому. Но трусики все равно не получается одевать чтобы ножки хорошо облегали. Эх, если бы не муж, я бы думаю справилась и делала бы как вы не толсто. А на чем вы спите?
Кора

Рамиля милявская » 02 янв 2015, 20:20

мы спим на пеленке вайсмам, сверху 2 слоя фланелевой пеленки, а потом простыня, редко протекаем, а бывает что сын не дает на себя ничего одеть, и я просто между ног засовываю ему пеленку ситцевую и все, не парюсь, если посикает ее меняю только...сверзу одеялом накрываю своим, и спим так... если не хотите штаны сверху одевать, кладите шерстяной вкладвш под основной, чтоб было сухо, свяжите шерстяной вкладыш с дырками...из 100% шерсти мериноса....крючком, только по 3 воздушные петельки внутри круга не нужны...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рамиля милявская

Кора » 08 янв 2015, 14:17

спасибо, вяжу штанишки и вкладыш.. а скажите, где вы берете шерсть не отбеленную, мягкую?? я вот только в русковилле ровницу купила, у нас не представляю где.
как вам вайсмам кстати?
Кора

Рамиля милявская » 08 янв 2015, 14:45

я вязала из окрашенной в салатовый цвет, не нашла неотбел и неокраш :(( на сайте цверге есть конечно, но доооооорого :( никаких реакций не было...вайсмам что именно вас интересует?
Рамиля милявская

White crow » 08 янв 2015, 15:07

Рамиля милявская писал(а):я вязала из окрашенной в салатовый цвет, не нашла неотбел и неокраш :(( на сайте цверге есть конечно, но доооооорого :( никаких реакций не было...вайсмам что именно вас интересует?

У меня есть эта неокрашенная шерсть, но она совсем даже не мягкая. Вязала я из нее вкладыш, потом в шарф довязала. Шарф сверху комбинезона завязываю ребенку, а к телу сама ношу, и на мой взгляд, колючая она. Мне давали ссылку на немецкий сайт, где можно купить неокрашенную мягкую шерсть, но с нынешним курсом так дорого она выйдет, что дешевле уж готовые штанишки и вкладыши покупать.
Сейчас у меня Вита мерино софт. Она окрашенная, я купила белую (цвет скорее натуральный, чем белый, но все равно это окрашенная шерсть) и серую... Вот она реально мягкая. Но я штанишки так и не решилась вязать... Может, вкладыш свяжу для своего удовольствия.
White crow

След.

Вернуться в У меня не получается! Помощь и решение проблем

Main Menu

Вход