NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Протекают шерстяные штанишки

Мария » 07 ноя 2014, 02:55

Получила вопрос в нашей группе в контакте:
Здравствуйте, Мария! Хочу у вас спросить совета, как у опытного пользователя многоразовых подгузников. Имеется новорожденный ребенок, пеленальные трусики шторхи и верхние штанишки дисана. На Вашем замечательном сайте уже нашла ответы на многие свои вопросы, в том числе почему новые подгузники не впитывают, но почему новые шерстяные штанишки пропускают мгновенно любую каплю жидкости мне не понятно. Разве в них не должно быть какое-то первоначальное природное содержание ланолина? Весьма забавно получается, младенец писает совсем чуть-чуть, трусики все это отталкивают, а штанишки пропускают, им бы функциями поменяться:)) Что делать с первыми мне понятно, буду стирать и стирать, а вот со штанишками? Спасет только ланолин? И то не верится, очень уж они какие-то рыхлые что-ли...
Ирина.
Мария

Мария » 07 ноя 2014, 03:05

Ирина, да. С таким "поведением" шерстяных пеленальных штанишек сталкиваются многие. Да, все правильно вы сказали - штанишки рыхлые. Но они двухслойные и это ключевой момент! Естественно, они не должны протекать. Совсем! То есть, абсолютно не должны протекать. Даже если пеленальные трусики шторхи протекают (это часто случается у новорожденных - через ножки вся влага вытекает), то сама шерсть удержит и впитает влагу.
Штанишки спасать не надо). Их надо просто ланолином обработать. Обязательно. Природный ланолин - эта фраза правильная. Он есть в шерсти, но вот именно в количестве природном (в таком, сколько его в овечьей шерсти) в дисановких штанишках (или в любых других) этого ланолина нет. Часть его все-равно теряется. Штанишки надо обязательно постирать (вы ведь постирали их? а значит, еще немного ланолина утекло в раковину) и обработать ланолином. Использовать можно либо фирменный ланолиновый уход любого производителя, либо обычный чистый ланолин, что дешевле.
Как рыхлые шерстяные штанишки будут держать? Да очень просто. после нескольких стирок они немного сваляются у вас и рыхлыми уже не будут. Вот, смотрите, на фотке очень жизненная картина: сверху двухслойная дисана, снизу двухслойные наппи. Дисану мы использовали около полугода, эти наппи - два месяца. Практически сразу на ластовице штанишек изнутри шерсть сваляется и будет плотнее))). Держать ваши штанишки будут очень хорошо! Не переживайте)))
7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мария

Эльвира » 05 фев 2015, 06:17

Доброй ночи. У меня другая проблема очень сильно свалялись штанишки Дисана не пойму причину,причём штанишек такого размера у меня три штуки двое натурального цвета а одни синии, и стираю руками цпецальными средствами и ланолином Дисана обрабатываю их вместе а степень сваливания у всех разная. Одни прям столбом стоят их растянуть никак нельзя??? Вторые тоже свалялись не только в нужном месте а полностью и только синии штаны свалялись где нужно и растягиваются. Ещё заметила что Дисана свалялась как то быстро пользуюсь 3,5 месяца также пользуюсь двойными наппи и пелинальными двойными наппи но ими пользуюсь 2 месяца и они только начали сваливаться и только в положенном месте. Неужели через пару месяцев они сваляются так же как Дисана??? Что делать что бы это предотвратить???
Эльвира

White crow » 05 фев 2015, 17:04

Эльвира писал(а):Доброй ночи. У меня другая проблема очень сильно свалялись штанишки Дисана не пойму причину,причём штанишек такого размера у меня три штуки двое натурального цвета а одни синии, и стираю руками цпецальными средствами и ланолином Дисана обрабатываю их вместе а степень сваливания у всех разная. Одни прям столбом стоят их растянуть никак нельзя??? Вторые тоже свалялись не только в нужном месте а полностью и только синии штаны свалялись где нужно и растягиваются. Ещё заметила что Дисана свалялась как то быстро пользуюсь 3,5 месяца также пользуюсь двойными наппи и пелинальными двойными наппи но ими пользуюсь 2 месяца и они только начали сваливаться и только в положенном месте. Неужели через пару месяцев они сваляются так же как Дисана??? Что делать что бы это предотвратить???

Наппи штанишки двойные не так сильно, как Дисана, садятся... Чтоб меньше садились, пореже их стирайте, особенно синие... Почему садятся, для меня тоже загадка... Не, ну если постирать на 60 градусов, то понятно, а если соблюдать все правила и предосторожности, все равно могут сесть. Цветные Дисана в этом плане более неприхотливые, садятся меньше.
White crow

Мария » 09 фев 2015, 14:09

Эльвира писал(а):Доброй ночи. У меня другая проблема очень сильно свалялись штанишки Дисана не пойму причину,причём штанишек такого размера у меня три штуки двое натурального цвета а одни синии, и стираю руками цпецальными средствами и ланолином Дисана обрабатываю их вместе а степень сваливания у всех разная. Одни прям столбом стоят их растянуть никак нельзя??? Вторые тоже свалялись не только в нужном месте а полностью и только синии штаны свалялись где нужно и растягиваются. Ещё заметила что Дисана свалялась как то быстро пользуюсь 3,5 месяца также пользуюсь двойными наппи и пелинальными двойными наппи но ими пользуюсь 2 месяца и они только начали сваливаться и только в положенном месте. Неужели через пару месяцев они сваляются так же как Дисана??? Что делать что бы это предотвратить???

Эльвира, ваши слова только подтверждают мои догадки о дисане. Я не знаю, что с ними случилось, но с недавнего времени ПЛОТНОСТЬ ВЯЗКИ у них поменялась... Новые дисана стали как-то рыхлее что ли. Вероятно, с этим именно и связано то, что они садятся сильнее и сваливаются быстрее. У меня дисана старого качества довольно долго не сваленные были. Свалялись только в местах наибольшего трения и там, где мочи их касается. То есть, они устойчивы к стирке. Вероятно, ваши дисана из новой поставки... Наверное, немцы стали шерсть экономить.
Мария

Мария » 09 фев 2015, 14:11

White crow писал(а):

Наппи штанишки двойные не так сильно, как Дисана, садятся... Чтоб меньше садились, пореже их стирайте, особенно синие... Почему садятся, для меня тоже загадка... Не, ну если постирать на 60 градусов, то понятно, а если соблюдать все правила и предосторожности, все равно могут сесть. Цветные Дисана в этом плане более неприхотливые, садятся меньше.

Да, чем меньше их трешь во время стирки, те лучше. Но свалянности не избежать. Сейчас жалею, что у меня цветных дисаны никогда не было... Красивые они очень))).
Мария

Вернуться в У меня не получается! Помощь и решение проблем

Main Menu

Вход