NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Многоразовые подгузники bumGenius

Олеся Попова » 04 сен 2015, 10:02

Обсуждаем все виды многоразовых подгузников bumGenius
Олеся Попова

neshu » 11 сен 2015, 15:38

Я задумала серию мини-обзоров о подгузниках типа все-в-одном.
Сегодня хочу вам рассказать про БамДжениус Елементал Органик(BunGenius Elemantal -Organic).
Вот не знаю нужны ли такие общеобразовательные посты, надеюсь кому-то помогу в выборе.
Через меня не так уж много мембранных подгузников прошло, и среди них продукция БамДжениус мне приглянулась больше других.
BumGenius само название вольно можно перевести как «гениальный бездельник, гениальный лодырь» или «гений-бездельник». Более пикантный вариант – «гениальная задница»))
Вот такая прекрасная игра слов.
Для меня БамДЖи Оргнаник стал идеальным подгузников для прогулок в летнюю жару, когда я не могла одеть тонкую шерсть на ребенка. И до сих пор мы в них с удовольствием гуляем.
БамДжиниус версии Органик представляет собой пул-обложку сшитую с вкладышем из органического хлопка.
Вот презентация производителя - http://www.youtube.com/watch?v=xUw_0pgi8e4
Мембрана у БамДЖи очень тоненькая и нежная. В тоже время – супер надежная. Отшиваются и производятся они, если верить сайту производителя - cottonbabies.com, и мембрана, и хлопок в США.
Сидит подгузник очень компактно, сопоставимо с одноразовым. Сохнет быстро (я вешаю его таким образом, чтобы вкладыш свисал вниз между двумя перекладинами сушилки, расположив обложек на них). Летом, в жаркой городской кваритре за сутки – гарантированно, сейчас, во времена прохлады и влажности(вот у нас даже обои повело пузырями) может и двое суток сохнуть.
Вот так выглядит мембрана
IMAG0116.jpg

Вкладыш состоит из двух листков, в каждом из которых по 4 слоя хлопкового полотна.

У подгузника высота классически регулируется тремя рядами кнопок по три в ряд. Обхват талии и объем ножек регулируется либо кнопками, либо с помощью липкой ленты. Оригинальным, брендовым ходом является так называемые застежки-бабочки. Они согласно описанию – лучший вариант для «подгона» размера по талии и бедрам. Коттонбэбис. На сколько я слышала пытается на них получить патент сейчас. Мне он кажется немного сомнительным ( сделать талию уже, а обхват бедер больше у меня получилось карявенько), хотя ушки из эластана, конечно обеспечивают большее облегание по фигуре.
Мой подгузник относится к обновленной версии серии органик. Предыдущая версия имела внутренний слой орг.хлопка сшитый с обложкой и вкладыши, расположенные подобно версии БамДжениус Фри Тайм.(здесь можно посмотреть сравнение этих двух вариантов, старой и новой версии - http://www.youtube.com/watch?v=sCcvdzCDAHY ) Может экономически предыдущий вариант был менее выгоден, может слишком много жалоб было на появляющиеся дырочки в местах крепления вкладышей, мы этого не узнаем никогда, зато ап-грейт подгузника очевидно обладает большим плюсом – быстрое высыхание.
Один из минусов этого ап-грейта, то что вкладыши могут сбиваться между ножек и тогда мембрана касается нежной кожи, и создает неприятное мацерирующее действие. Вот так я подналовчилась располагать вкладыш, что бы избежать комка между ног.
IMAG0119.jpg

Подгибаю вкладыш верхний и нижний. В результате можно добиться увелечение слоев в «проблемной зоне» Сам вкладыш не обладает гигантской впитывающей способностью. Для моего годовалого ребенка этого подгузника хватает на 2 часовую прогулку. Будет мокрый весь. Если сын очень много пил-ел жидкого, на улице не жарко, или я знаю что возможно нам придется задержаться вне дома без шансов поменять подгузник, то я добавляю дублер Его легко поместить под слои основного вкладыша, на мембрану. Я использую маленькие махровые салфетки вайс-мам, и наппи вкладыш в среднем размере.
вот так выглядит попа в элементал-органик с вложеным наппи вкладышем в среднем размере.(сверху колготы и штанишки с начесом). Фото немного смазаное, т.к. модель спешил на улицу к друзьям))
IMAG0102.jpg

а вот так подгуз выглядит после двух часовой прогулки - никуда ничто не сместилось.
IMAG0106.jpg

Уход стирка при максимум 60 градусах. Без использования отдушек, бальзамов и других смягчающих и отбеливающих средств.
В общем, прекрасный на мой взгляд подгузник типа –все-в-одном, для тех кто привык к хлопковым тканям, как и я. Могу про себя сказать, что у видев флис и микрофибру у Блюберри была в шоке как такую ткань можно к попе ребенка прикладывать))
Сравнивая качество швов и оформнение упаковки БамДЖиниус явно выигрывают у Блюберри.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
neshu

Олеся Попова » 11 сен 2015, 22:15

neshu, здорово! Спасибо за обзор такой замечательный.
Вот фото моего подгузника, я его продала, так как деньги нужны были в тот момент. Ну и еще смутило, что мне пришла новая версия (у Вас тоже новая). Мне была больше по душе старая, где внутренность была пришита по всем швам. Из-за этого вкладыш не сминался вообще ни при каких обстоятельствах.
Ну и еще цена играет роль большую. Флип с вкладышами обходится намного дешевле, чем все в одном. Но если упадет курс, то обязательно себе пару покетов с флисом куплю от БД. Органик брать не буду, так как у у меня уже полно хлопковых вкладышей.
Олеся Попова

Олеся Попова » 11 сен 2015, 22:19

Мне очень нравится расцветка черная))) Из цветных флипов/БД мне нравится лишь два варианта - черный этот и второй моя мечта, тоже лимитка на данный момент - с цветными кнопочками. Надо найти и вставить картинку.
А вообще, у БД все расцветки приятные. Что, например, не скажешь о бест боттом, там одно безвкусие нашито. Принты есть красивые, но именно принты. А вот с однотонными беда. Трудно выбрать. А тут я бы все скупила))))
Синий Ваш цвет глубокий и красивый. Я что-то продавала свой синий в свое время, о чем жалею безумно. Красивый был цвет.
Олеся Попова

Олеся Попова » 11 сен 2015, 22:34

Эта фирма отшивается в США совершенно точно. Заодно запрещены к вывозу в Россию)))) Поросята
Олеся Попова

neshu » 11 сен 2015, 23:59

Совершенно согласна,у БД очень приятные и цвета и принты. Особенно мне импонирует их привязка к личностям. Я бы никогда не узнала о многих женщинах математиках, активистах защиты природы,если бы не эти принты. Не нравится мне Марина и Жуль(надо сказать,что и Жуль Верна я не люблю).Однако выбор этих "гениев" очень странен. Согласна о Эйнштейне,Харпер Чаплине. Ну и Армстронге .остальные для меня не столько потрясающие.
neshu

Олеся Попова » 12 сен 2015, 02:45

Мммм, надо точно поискать принты и выложить сюда те, которые мне очень нравятся. Очень интересно будет сравнить
Олеся Попова

Мария » 13 сен 2015, 20:21

Это просто замечательная идея с миниобзорами!)
Я в американских подгузниках не сильна, но мне очень-очень понравилось как компактно сидит на малыше ваш бамджениус! Просто замечательно сидит.
Мария

neshu » 14 сен 2015, 01:52

Спасибо! буду стараться по мере возможности. Сейчас я получила 4.0 и freetime, и надо сказать, что без ума пока от 4.0..
Про обзоры американских подгузников - это наверно не получится)) их слишком много. Я для себя решила оставить только БДж и может блюберри Эконаппи. вобщем ассортимент не большой, но по всему постепенно отпишусь!
neshu

neshu » 19 сен 2015, 14:21

[quote="Олеся Попова"]Мммм, надо точно поискать принты и выложить сюда те, которые мне очень нравятся. Очень интересно будет сравнитт

Вот что я нашла)))
FB_IMG_1442646883514.jpg
neshu

След.

Вернуться в Подгузники с непромокаемым слоем (AIO, AI2, гибриды и подгузники покеты)

Main Menu

Вход