NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Многоразовые подгузники Fazzibanz

Мария » 26 июл 2014, 00:22

ОБСУЖДАЕМ
- Многоразовые подгузники Fazzianz
Мария

Мария » 26 июл 2014, 00:23

Увидела вот такой вопрос от Марии:
Всем привет!
Мамулечки, такой вопрос к вам: сколько вкладышей вы кладете в подгузник для подросшего малыша? Или может другая какая причина есть..
Интересуют подгузник типа fuzzibunz.
У меня он стал постоянно протекать по ножкам. Вкладыш родной мокрый становится при этом локально, задняя часть остаётся сухой.
Так они мне нравились для прогулки. А теперь я в расстройстве. Хоть к одноразовым возвращайся.
Натур не хочу для улицы.
Мария

Мария » 26 июл 2014, 01:23

О, как мне близко это ощущение разочарования! Когда моей дочери было примерно 1.8 (или даже больше) я купила фаззи одноразмерные у Анастасии. Они идут до 15 кг веса. Мы весили 11 кг, то есть запас по весу был и приличный. Я ведь знала о них (англоязычные форумы не врут! Там же гласность - не то, что у нас), но нет - пока не попробуешь, не поймешь все как есть.
Подгузник был почти новый, к слову.
Эксперимент 1. Постирала, не выдержала - натянула на спящего ребенка протестировать. Я ложусь позно и знаю, что дочь писает примерно в час ночи. Так и случилось. В итоге - мокрое все, кроме самого подгузника. Он же почти сухим остался... Я даже не поняла, что микрофибра внутри намокла.
Эксперимент 2. Вложила вместо родных вкладышей хлопковые (муслин) и отправила на прогулку с папой намеренно, так как дочь у него не просится писать и нестись домой не придется. На прогулке писали, но пришли с немного влажными штанами (они не протекли локально, а как-то все в районе попы намокли, что, кстати, может свидетельствовать о хорошей мембране либо о том, что дочь довольно долго сидела на влажной скамейке - не знаю). Однако, попа была леденющей. Очень холодной - прямо сильно, это меня расстроило. К слову, на улице была поздняя весна, 15 градусов, солнечно. Поверх подгузника были одеты хлопковые колготы и джинсовый полукомбинезон. Я подумала, что этот случай единичный и не может быть достоверно информативным. Провела повтороне тестирование ночью с хлопком. Не протек, но через полчаса в мокром подгузнике попа снова холодная (зато парникового эффекта нет!).
Эксперимент 3. Повтор эксперимента 2, но поверх подгузника одела шерстяные пеленальные штанишки. Гуляли 2 часа, писали в подгузник, не протекло, не замерзли. Уточню про протечки. Когда ребенок пописал, то погдузник оставался сухим сверху, но влага постепенно выходила - просачивалась сквозь ножки. Шерстяные пеленальные штанишки просто очень помогли.
Вывод: подгузник сидит замечательно, что очень сильно подкупило. Мне все в нем нравится, но с основной своей задачей - впитывание влаги - для подросшего малыша он не справляется. У меня есть отзывы, где этот многоразовый подгузник отлично подходит малышам до полугода. Оснований не верить в это у меня никаких нет.
Мария

Олеся Попова » 26 июл 2014, 23:01

Таааак... сейчас ругаться буду! Кто тут мои любимые фаззи обижает?!!!!
Олеся Попова

Машенька » 26 июл 2014, 23:28

Олеся Попова писал(а):Таааак... сейчас ругаться буду! Кто тут мои любимые фаззи обижает?!!!!

Олеся, привет!
Вот как пользователь ты должна знать что мне сделать...
Он у меня протекает по ножкам. Может вкладыша одного не хватает.
Если это имеет значение, у меня размерный, не турецкий.
Сын 23.10.2013
Машенька

Мария » 27 июл 2014, 14:39

Олеся Попова писал(а):Таааак... сейчас ругаться буду! Кто тут мои любимые фаззи обижает?!!!!

Поругайся, дорогая, только не на что. Я же написала, что одноразмерные плохо подходят для подросших малышей. Моей дочери подросшей они хоть и по размеру оказались, и сели замечательно, и на вид всем членам семьи понравились, только вот не держат они и все тут попис подросшего ребенка. Хоть убей меня, не держат! Я честно пыталась дать им шанс ни единожды. Даже с двумя вкладышами. Вкладыши, кстати, хорошо легли внутрь кармана. Они заполнили его весь, не давая ни единого шанса материалу скомкаться (видишь, как я их хвалю!). У меня чувство, что они не то, чтобы текут. Просто флис намокает и влага через манжеты-края подгузника просачивается наружу со временем (впрочем, у ImseVimse все-в-одном есть такая же проблема).
А так, да, в защиту фаззибанз скажу: отличные многоразовые подгузники на выход. Будет еще малыш - буду использовать.
Мария

Мария » 27 июл 2014, 14:40

Машенька писал(а):

Олеся, привет!

А как протекает: прямо видно как намокает после пописа или медленно в течение нескольких минут?
Мария

Машенька » 27 июл 2014, 15:48

Мария писал(а):
Машенька писал(а):

Олеся, привет!

А как протекает: прямо видно как намокает после пописа или медленно в течение нескольких минут?

Так как это у нас уличный вариант, могу лишь догадываться как именно намокает. Ребёнок сидит в коляске, я его от туда стараюсь сама не брать. А когда приходим домой и начинают раздевать, обнаруживают влажную/ мокрую одежду, сырой вокруг ножки подгузник. Самое интересное, что внутренняя часть как и обещано практически сухая, вкладыш мокрый.
Сын 23.10.2013
Машенька

Мария » 04 авг 2014, 18:34

Нашла на просторах интернета вопрос о многогразовых подгузниках фаззибанз:
У кого есть опыт использования фазиков? Или может каких других подгузников с флисовым слоем. Очень нужна ваша помощь! Дело вот в чем.
Я купила на пробу два подгузника. Очень они впечатлили меня. Благодаря флису, ребенок остается сухой. И вот я решила докупить ещё этих подгузов. Заказала. Пока ехали новые, старые активно использовались (ежедневная стирка). И вот я стала замечать, что теперь былой сухости и нет. Сначала я подумала, что дело в средстве для стирки (сменила мыльный порошок наша мама на жидкое средство pigeon). Вчера вечером проводила тест на пропускание воды :) Новые замечательно пропускают влагу моментально. А старые-нет. И дело похоже не в средстве для стирки. Использованные подгузники покрылись катышками. Когда на них льешь воду, она остается капелькой лежать на катышках. Если через каплю воды надавить на катышки (вроде как прижать их и освободить путь для воды к основному материалу), то вода проходит. Так вот вопрос. Всегда ли так сваливается флис? Или я неправильно все же стираю? Может их надо в застегнутом виде стирать? Очень интересен этот вопрос, т.к из-за этих свалявшихся ворсинок подгузник не выполняет своих функций. Нет той сухости, которая меня впечатлила в начале использования. Хочется новые уберечь.

У кого какие мысли? Когда я читала эти строки, мне сразу вспомнилась Олеся (привет тебе, дорогая), которая советовала расчисать флис расческой. Я вот тоже не сильна в том, как ухаживать за флисовыми подгузниками. Давайте разберемся. Как стирать? Чем стирать? Как сушить и т.д.
Мария

Мария » 04 авг 2014, 18:38

Ах, да. Еще вот что. Я увидела, что девушка посоветовала проверить, может вкладыши из микрофибры не справляются со впитываемостью? Вот лично мое мнение после эксплуатации фаззи, что их микрофибра впитает тонну. Интересно, у них микрофибра обычная или особенная какая-то. Впитывает она очень много (чем-то похожа на тряпку для мытья пола, которую я в Китае покупала (прошу всех простить за сарказм - ну не могу удержаться!). В защиту фаззи скажу, что они мне понравились, как я уже выше и написала.
Мария

След.

Вернуться в Подгузники с непромокаемым слоем (AIO, AI2, гибриды и подгузники покеты)

Main Menu

Вход