NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рождено в диалоге с защитниками одноразовых подгузников

Мотивируем тех, кто не уверен в том, что выбор многоразовых подгузников правильный в его ситуации

Alexandra » 03 апр 2014, 19:13

Я не против одноразовых подгузников. Мы ими пользовались до 1,5 лет. Я не собираюсь отговаривать от них или доказывать что-то. Они удобны для мамы, освобождают время. На сколько они полезны для малыша - это информация очень спорная и прежде всего закрытая. Так же как и фарм фирмы, фирмы, занимающиеся подгузниками -это ооочень доходный бизнес и тут законы рынка очень жесткие.
Могу просто поделиться опытом.
Одноразовые удобный: взял, одел, выбросил и забыл и так каждый день.
У нас уходило в среднем 8 подгузников в день в 1,5 года. 4 днем и 4 ночью. Если учесть, что мы пользовались мерисами, которые стоят около 1000 руб за пачку, а в пачке L размера 44 штуки, то в неделю у нас уходило 56 штук-это пачка и еще четверть. Памперсами хагисами мы пробовали пользоваться, но они в сравнение не идут, натирают ножки и гель на попе остается. Ну вот и получается 1-1,5 тыс в неделю 4-6 тыс в месяц.
Теперь я стираю. За месяц чисто за воду плачу 1,3 тыс за электроэнергию 500 руб.
Порошок эковер 5 л 1550 руб на 2 мес, а то и больше. Стираю им все белье и взрослое и детское. Стираю один раз в день, иногда два. Порошок и др средства привозят домой доставкой. Закупаю раз в три месяца и не думаю уже больше чем стирать и мыть посуду и квартиру.
На многоразовые я потратили примерно 12 тыс., но это были достаточно дорогие европейские подгузники, причем я их покупала не сразу, а постепенно. И сейчас понимаю, что есть лишние. Хватает их на 2 дня. Есть сейчас российские аналоги очень хорошего качества не хуже чем европейские. Они у меня тоже есть, мы ими пользуемся, люди их делают учитывая свой опыт. Они действительно достойные. Можно обходиться ими и тогда затраьы будет в разы меньше. У меня был интерес попробовать разное.
Причем я пробовала и Китайские и Американские покеты ( ударение на о) с непромокаемым слоем и флисом, то есть не натуральные. Но сейчас перешли полностью на тканевые натуральные.
Про то, что ребенку мокро: есть специальные вкладыши стейдрай, которые можно положить к попе и будет сухо. В покетах вообще сухо-там флис к попе.
Про то, что может что-то преть и нагреваться. Разрешьте одноразовый-там тонкий слой клеенки, не мембраны, как в покетах, а клеенки и еще потом слой химического геля, который когда намокает становиться плотным.
Мы одеваем на ребенка подгузник одноразовый и часто забываем про него. Погулял ребенок, домой пришли, поели, поиграли и мы снимаем памперс, а прошло часа четыре и больше или на ночь на 7-8 часов, а в рекомендациях по их применению есть сноска, что надо менять не более чем через 3 часа, а то и меньше.
Ну в общем одноразовые-это комфортно, сами пользовались. Но когда я нашла статьи про гель, который внутри, про то, что они разлагаются 400-500 лет, что детские гинекологи советуют девочкам спать ночью в хб трусиках и вообще стараться больше быть без памперсов, а андрологи имеют наблюдения, что есть взаимосвязь образованию фимозов и использованию одноразовых подгузников у мальчиков, то я стала искать замену, но чтобы было так же удобно и комфортно. И я для себя нашла в натуральных многоразовых удобство, комфорт, экономию, экологичность.
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

Машенька » 03 апр 2014, 19:53

Alexandra писал(а):И я для себя нашла в натуральных многоразовых удобство, комфорт, экономию, экологичность.

Так хорошо написано.
Сын 23.10.2013
Машенька

MarinaK » 03 апр 2014, 20:10

Достойный, аргументированный ответ! Супер!
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

White crow » 03 апр 2014, 20:29

Alexandra, Вы молодцы, что начали несмотря на возраст. А я еще с четвертым ребенком когда ему годик был узнала про Дисану, но посчитала, что нам это поздно уже... А сейчас думаю, что зря не попробовала.
White crow

Анастасия » 03 апр 2014, 20:58

Саша, здорово написано!!! Прямо зачиталась!!! Спасибо:)))
Анастасия

OlgaG » 03 апр 2014, 22:51

Очень хорошая статья! Спасибо, просто мои мысли выразили. Тоже начали пользоваться многоразовыми подгузниками поздновато в 1.4. Не жалею, что начали, а жалею, что не раньше.
OlgaG

Анастасия » 04 апр 2014, 01:22

А мы вообще в 1,9 начали))) и успели кучу всего перепробовать...
Анастасия

Катерина » 04 апр 2014, 10:02

Саша молодец!
Анастасия, какая вы смелая, я бы наверное уже не стала ( потом бы жалела конечно)
Сынок 16.10.2004
Доча 17.12.2012
Сынок 17.12.2012
Катерина

Вера » 07 апр 2014, 11:51

Очень интересно читать) Спасибо) Действительно, если грамотно продумать подгузниковый "гардероб" для ребенка можно существенно сэкономить, особенно сейчас, когда появились Наппи. Проблема в том, что когда начинаешь - не можешь остановиться и всё пробуешь и пробуешь новое... Мне кажется, что сейчас у меня уже хватит подгузников, чтобы один небольшой комплект спокойно оставить у одной из бабушек, к которой мы стабильно раз в год ездим, а если так дальше продолжаться будут мои исследования в области ассортимента, то и на вторую бабулю хватит)))
Вера

Вернуться в Помогите решиться!

Main Menu

Вход