NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поликлиника

Вопросы, связанные с одобрением и поддержкой близких вашего решения использовать многоразовые подгузники

Катерина » 26 фев 2014, 12:57

Нам довольно часто приходилось ходить в поликлинику, то массаж, то диспансеризация в год и я как всегда одевала на детей многоразовые подгузники. Как ни старалась это скрыть, не удавалось. А почему старалась? Все просто, многие мамочки, да что там мамочки, врачи и медсестры очень неодекватно как то на это реагируют! Например могут сказать " а че это у вас??? :shock: ну да, трое детей, наверно денег нет на одноразовые...))))", я уж не рассказываю каждому , что если не экономить и купить все качественное, то денег уйдет не меньше, а если это дело полюбить и интересоваться всякими новыми штучками, то и гораздо больше... Или иногда еще " ой, это для экономных..." Или " какой кошмар, вам делать нечего?" Или "все экологию бережете? Лучше б детей поберегли!". Это просто мой выбор, мне так больше нравится. Мне оч приятно смотреть на любимые попы в красивых подгузах, это же тоже в своем роде наряд!!!
Кто то из девочек мне рассказывал, что поход в поликлинику в многоразовом подгузнике привел к приходу социальной службы((((( грустно как то...
Что остается? Ходить туда в одноразовом? Я уж и отвыкла их покупать, да и дети мне кажется понимают уже что на них одето.
Сынок 16.10.2004
Доча 17.12.2012
Сынок 17.12.2012
Катерина

White crow » 26 фев 2014, 15:55

Летом ходили в трусиках тренировочных... Ничего, прокатило. Зимой в одноразовом, неохота себе нервы трепать. Мы в поликлинику за 10 месяцев раз 10 всего-то и сходили, даже кровь еще ни разу за всю жизнь не сдавали.
White crow

Nadin » 26 фев 2014, 16:07

Мы в одноразовом ходим - ну их с их вопросами. Уж пару часов можно и потерпеть. Хотя однажды к нам медсестра без предупреждения пришла (она почему то к нам время от времени заходит до сих пор), и обнаружила нас в Бенделе и шерстяных Шторхах сверху. Но так как зима, ей даже понравилось - говорит, не будет заболеваний мочеполовой системы.
Nadin

Анастасия » 26 фев 2014, 18:41

Ходим в поликлинику в одноразовом, поначалу удивляло, что врач при осмотре штанишки отодвигала, чтобы посмотреть какой подгузник надет. Сейчас такого нет, но зимой все равно надеваю одноразовый, сейчас перейду на тренировочные, надеюсь к ним вопросов не будет.
Анастасия

turistti » 28 фев 2014, 01:30

ого... а у нас ни разу не было вопросов в поликлинике по поводу подгузов... правда мы это, и прививки не делаем (упс), и в слинге гуляем уже 10 лет как (со старшей дочерью)... наверно наша педиатр (и иже с ней) просто махнула на нас рукой, мол что с этими ненормальными связываться?
а некоторые спец-ты наоборот хвалят - классные, говорят, спрашивают, где купили.
-------------------------------------
Чудушка - 2004 г, Гном - 2009, Мышка-малышка - 2013
turistti

Мария » 28 фев 2014, 02:54

У нас тоже врач адекватный и продвинутый в вопросах естественного пеленания. Но мне всегда не по себе, когда ловлю взгляды в очереди... Народ реально не понимает, почему такая большая попа. Ведь мамаши, сидящие в очереди, часто склонны сравнивать своих детей с чужими). Иногда что-нибудь обидное говорят. Обычный вопрос по поводу того, что не жарко ли. Или так: ну и что же - она у вас так и ходит мокрая, когда написает? Замерзнет ведь!
Вот примерно так народ бросает в крайности.
Мария

Алла Морозкина » 04 мар 2014, 13:48

Мы в поликлинику в блюберри ходим. Попа практически такая же как и в одноразовом. Пока никто из врачей по этоу поводу не высказался. Может они у нас деликатные такие :P
Саввушке 2 года 11 месяцев, Фаддейчику 9 месяцев
Алла Морозкина

Машенька » 13 мар 2014, 16:32

А нам медсестра на прививке сказала какие трусики у тебя малыш красивые. Мамочка тебя ,наверное, очень любит, раз такую красоту тебе надевает.
Сын 23.10.2013
Машенька

Катерина » 13 мар 2014, 20:04

Мы тут на массаже такой ликбез провели, весело было, пол этажа пришло
Сынок 16.10.2004
Доча 17.12.2012
Сынок 17.12.2012
Катерина

Валентина » 13 мар 2014, 20:11

Катерина писал(а):Мы тут на массаже такой ликбез провели, весело было, пол этажа пришло

ну? мамы поняли тебя?
Надо при каждой поликлинике курсы проводить)
Валентина

След.

Вернуться в Меня не понимают! Реакция окружающих

Main Menu

Вход