NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Многоразовая непромокающая пеленка

Сюда пишем то, что не подходит в предыдущие разделы. На основе ваших сообщений со временем модераторы организуют новые подфорумы

Виктория » 04 мар 2014, 16:27

Я использую российские пеленки Drybed. Сверху махровенький хлопок, снизу - мембрана. Хорошо впитывают, сохнут быстро, т.к. тоненькие, стирка допускается при 90 град. У меня 4 штуки, стираю через день на 60 градусах. За два месяца использования своих свойств не потеряли.
Виктория

Anutr » 04 мар 2014, 21:56

Я активно пользуюсь дисаной с младшей дочкой, с рождения и до настоящего времени. По-моему 70 на 90 у меня. Стелю сверху пеленку в зависимости от обема пописа (возраста ребенка). Когда малыш совсем маленький, любая пеленка в 4 слоя, после по пиписа убираю, дисана почти сухая, подкладываю новую и спим дальше) сейчас дочка если совершая аварию, то 1 раз за ночь, поэтому вытаскиваю все сразу и все) сушу на батарее после стирки. Когда дочка была маленькой, пописы были маленькими и не пахли, стирала ее не каждый день, а по мере загрязнения) сейчас если пописали то сразу стираю утром.
Еще купила непромокашек, наверное не впитывающие, но мне они не нравятся, так как сбиваются если ребенок вертится, на дисане можно лежать и голой, а на непромокашке как-то не очень, сохнут не быстро, хоть и тоньше дисаны. И сами становятся слишком влажными, то есть неполучается как с дисаной сменить только пеленку постеленную сверху. В-общем, я их использую у родителей в гостях, чтобы не возить с собой дисану, и когда дочка была маленькой брала иногда с собой, чтобы стелить к примеру на пеленальный столик если нужно переодеть.
Интересно про мокошу, они так же сбиваются, если ребенок вертится? Есть ли еще хорошие варианты кроме дисаны? К рождению малыша думаю прикупить дисану меньшего размера, так первые месяцы такая большая пеленка не нужна. А маленькую стирать легче.
Мне вот говорили еще про пеленки картерс, вроде как там только хлопок, при этом не протекают, на амазоне есть разные размеры, я бы взяла на замену промокашкам и вообще на прогуке постелить, поголопопить, но вот не знаю насколько реально они хорошо, как устроены, и насколько тонкие, если будут сбиваться, то это не удобно.
Anutr

Пред.

Вернуться в Прочие вопросы

Main Menu

Вход