NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В защиту многоразиков))

Сюда пишем то, что не подходит в предыдущие разделы. На основе ваших сообщений со временем модераторы организуют новые подфорумы

Катерина » 25 фев 2014, 22:29

А вы знаете что....
1. На разложение одного подгузника нужно около 250 лет.
2. Чтобы закопать все имеющиеся на сегодня одноразовые подгузники понадобится очень большая яма около 10 кубических километров!!
3. Примерно 60% одноразовых подгузников — контрофакт.!
Сынок 16.10.2004
Доча 17.12.2012
Сынок 17.12.2012
Катерина

MarinaK » 25 фев 2014, 22:46

Мои подсчеты были примерно такими: ребенок в день использует примерно 8 одноразовых. В младенчестве больше, в старшем возрасте меньше. В среднем 8 штук в день. Вес одного использованного подгузника 300-400 грамм. Это 3 кг мусора в день, 100 кг в месяц, тонна в год!
На первый год жизни каждого младенца тонна мусора в год! А кто-то пользуется до двух и больше! Две тонны. И вообще с одноразовыми путь к горшку гораздо длиннее...
На меня эти цифры произвели впечатление!
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Мария » 26 фев 2014, 03:44

[quote="Катерина"]
На разложение одного подгузника нужно около 250 лет.
[quote]
250 лет -это мало даже. По данным немецкого журнала Гринпис, до 500 лет.
Мария

Анастасия » 26 фев 2014, 06:12

Жуть какая...
Анастасия

FanikMafanik » 26 фев 2014, 13:00

Ого! Тонна в год!!! А так ведь и не подучаешь вынося в день мешочек с памперсами... Мы первые 2 месяца были на одноразовых только, пока я не пришла к многоразовым, дак помню что каждое утро муж выносил полнехонький пакет!!! А вообще я очень рада что мы перешли на многоразовые! Жалко что не с рождения!!! И еще обидно что когда ты первый раз задумываешься о многоразовых и начинаешь гуглить, то первым делом выскакивает куча китайских!!! И я думая большинство с них и начинали((( а потом переходили на натуральные когда углублялись в эту тему! И помню как мне было жалко денег потраченных на ненатуральные!!!
FanikMafanik

MarinaK » 26 фев 2014, 13:56

У нас с подругой вообще какая-то мистика произошла. Нам одномоментно в голову пришла идея о многоразовых подгузниках. Мы весь день, не обсуждая тему, мониторили интернет. И меня сильно смущало, что куда ни ткнись - одни глорисы. В общем, вечером мы с ней заговорили об одном! Она мне присылает ссылку на глорисы, а я ей присылаю ссылку на НМ статья "ода китайским подгузникам". Дальше мы уже знали в каком направлении искать)
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

mary-mishka » 06 мар 2014, 16:12

гггг вот так и рождаются мысли одновременно.мы с тобой много раз так не сговариваясь думали и делали одинаковые вещи )))
Я правда и экономила все наше младенчество, мы летом использовали всего 1 подгузник на ночь и всё,но все же это мусор. После Германии меня словно подменили,я увидела своими глазами как сортируют мусор немцы и наши бывшие соотечественники. Когда мы переступили порог кухни нам сразу показали друзья что и куда надо складывать, это было задание номер 1, у нас ситуация к сожалению аховая...но мы можем хоть немного помочь планете не используя одноразовые подгузники. Еще конечно попка деток нам за это скажет спасибо )))
mary-mishka

Вернуться в Прочие вопросы

Main Menu

Вход