NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Красная попа

Сюда пишем то, что не подходит в предыдущие разделы. На основе ваших сообщений со временем модераторы организуют новые подфорумы

Alexandra » 27 апр 2014, 15:39

А муслин он хлором не обработан?
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

MaryVik » 27 апр 2014, 16:13

Девочки, что-то я не понимаю видимо. Отказались от одноразовых подгузников в пользу многоразовых из-за того,что у дочки сильно краснела попа... И вот на тебе,спали 3 ночи подряд в пополини наших + сверху штанишки их шерстяные, и попа ой-ой-ой какая стала((( по идее же не должно быть такой реакции? Две последние ночи спим без подгуза с пеленкой между ног, ребенок за ночь писает 3 раза, я просыпаюсь, меняю пеленку и спим дальше, попа за 2 дня пришла в норму, но как же быть дальше? так спать не хочется, постоянно просыпаюсь, проверяю мокрая-не мокрая, холодная и тд.

Целый день дома мы голопопим/ хб трусы/ хб штаны

На прогулку поверх подгузника чехол непромокаемый, но в большинстве случаев с прогулки дочь сухая приходит, после высаживаю, значит реакция точно от ночного использования. Что же делать? как же быть???
MaryVik

Мария » 27 апр 2014, 17:21

MaryVik писал(а):Девочки, что-то я не понимаю видимо. Отказались от одноразовых подгузников в пользу многоразовых из-за того,что у дочки сильно краснела попа... И вот на тебе,спали 3 ночи подряд в пополини наших + сверху штанишки их шерстяные, и попа ой-ой-ой какая стала((( по идее же не должно быть такой реакции? Две последние ночи спим без подгуза с пеленкой между ног, ребенок за ночь писает 3 раза, я просыпаюсь, меняю пеленку и спим дальше, попа за 2 дня пришла в норму, но как же быть дальше? так спать не хочется, постоянно просыпаюсь, проверяю мокрая-не мокрая, холодная и тд.

На прогулку поверх подгузника чехол непромокаемый, но в большинстве случаев с прогулки дочь сухая приходит, после высаживаю, значит реакция точно от ночного использования. Что же делать? как же быть???

Краснота - не нормальная ситуация. Очевидно, что-то не так.
Я так поняла, что попа бывала красной в одноразовых подгузниках. Многоразовые усугубили ситуцию?
Если не брать в расчет всякие проблемы аллергического характера от прикормов и т.д., то
причин, на мой взгляд, может быть несколько.
1. Порошок для стирки. Чем стираете? Меняли ли моющее средство для стирки в последнее время? Может, порошок весь не выполаскивается? Вообще у этих пополини внутри синтетика. Я лично знаю девушку, которая у нас их в магазине покупала и была точно такая же реакция на них. Причем, на все остальные - нормально. Там и вкладыш у них синтепоновый.
2. У вас есть какие-то другие пеленальные трусики? Не пополини органик на липучках. Попробуйте их, только предварительно простирывайте вручную с тем жидким мылом или не жидким, каким вы дочку моете... Ну или без мыла совсем, если это возможно.
3. Можно попробовать ваш поверхность стай драй к телу, но смысла особого не вижу, так как сли есть такая реакция сильная, то стай драй не поможет.
4. Вы спите в многоразовом всю ночь. Не какает ночью или под утро? По своему опыту знаю, что если хоть на немного в какашках оставить, то точно будет красная попа. Это в любом подгузнике.
Мария

White crow » 27 апр 2014, 17:30

Мне кажется, реакция либо на ткань (но в Пополини же хлопок, не должно быть), либо на порошок. Либо на мочу (это скорее всего). У моего ребенка, если долго не поменять подгузник, тоже могут быть покраснения. Поэтому ночью приходится менять (да он и не спит спокойно когда влажный). А днем я меняю сразу, как заметила, что влажный.
White crow

Катерина » 28 апр 2014, 00:01

Да, у нас тоже бывает красная попа тока когда оч занята и провороню попис
Тогда получается девушке надо как ни крути менять ночью подгуз
Сынок 16.10.2004
Доча 17.12.2012
Сынок 17.12.2012
Катерина

Мария » 28 апр 2014, 00:49

White crow писал(а):Мне кажется, реакция либо на ткань (но в Пополини же хлопок, не должно быть), либо на порошок. Либо на мочу (это скорее всего). У моего ребенка, если долго не поменять подгузник, тоже могут быть покраснения. Поэтому ночью приходится менять (да он и не спит спокойно когда влажный). А днем я меняю сразу, как заметила, что влажный.

Анна, такань в этих пополини, которыми виктория пользуется, - хлопок. но вот впитывающий слой - синтепон. У меня тоже такие есть. я заметила, что из синтепона мыло не выстирывается. Когда подгузник намокает, то промышленная химия может проникнуть сквозь один тонкий слой хлопка к коже малыша.
Про мочу - я уБендкль на сайте прочитала, что в Германии исследования проводились и доказано, что моча коже не вредит, так как она стерильна изначально. Все зависит от того, в какую среду она попадет после. Микробы начинают размножаться через 10 минут после намокания подгузника, если мокрая среда благоприятствует этому. В хлопке такие бактерии не размножаются, та как при должном уходе все с него замечательно смывается.
Мария

White crow » 28 апр 2014, 13:39

Мария писал(а):Про мочу - я уБендкль на сайте прочитала, что в Германии исследования проводились и доказано, что моча коже не вредит, так как она стерильна изначально. Все зависит от того, в какую среду она попадет после. Микробы начинают размножаться через 10 минут после намокания подгузника, если мокрая среда благоприятствует этому. В хлопке такие бактерии не размножаются, та как при должном уходе все с него замечательно смывается.

Ага, моча может и стерильна изначально, но и серная кислота, и спирт тоже стерильны... Вопрос в том, что с мочой из организма выводятся разные вредные вещества, и моча - достаточно агрессивная жидкость... Врачам, конечно виднее, может, это мои личные "тараканы", но я считаю, что если кожа нежная, то может быть реакция на мочу, типа ожога что-ли.
White crow

Alexandra » 28 апр 2014, 14:11

Раздражение и покраснение попы чаще возникает из-за избытка влаги, когда ребенок пописал. Черезмерная влага лишает кожу защитного жирового барьера, отсюда и возникают проблемы. Влажная кожа становится восприимчива к механическому воздействию ( трению от подгузника), влиянию химических веществ, находящихся в моче ( аммиак, в норме моча стирильна). При смене пищевого рациона, может меняться состав мочи, что может ухудшать ситуацию с раздражениеи на попе, вы же уже кроме молока что-то кушаете? Сами готовите ребенку или из баночек? Еще может присоединяется пищевая аллергия.
Вопрос еще где раздражение? По всей попе? В складках? Локально? Как часто меняете подгузник?
Думаю, что от одноразовых ушли-это здорово, потому что уж очень там много химических агентов, а у вас чувствительная попа. Может сменить пополини, как вариант, на другие пеленальные трусики? Попробовать крем жирный какой-нибудь на ночь. Думаю, на впитываемость натуральных подгузников это меньше влияет, чем на подгузники с микрофиброй. Все равно вам придется ночью менять подгузники несколько раз. Когда ребенок писает ночью? С многоразовыми это начинаешь отслеживать четко. Около 12 и потом уже под утро. А если писает не просыпается?
Если ребенок все три ночи спала мокрая в одном подгузнике, то видимо, все надоложилось и вот результат. А сейчас вы часто меняли пеленки, голопопили и все прошло.
Ну еще чем стираете? Какой порошок? Может правда пропустить подгузники пару циклов без порошка просто в воде. И еще чем попу подмываете? Может ваше мыло кожу пересушивает. Лучше просто водой подмывать. Салфетками влажными пользуетесь?
Много написала.
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

MaryVik » 28 апр 2014, 15:51

Мария писал(а):
MaryVik писал(а):Девочки, что-то я не понимаю видимо. Отказались от одноразовых подгузников в пользу многоразовых из-за того,что у дочки сильно краснела попа... И вот на тебе,спали 3 ночи подряд в пополини наших + сверху штанишки их шерстяные, и попа ой-ой-ой какая стала((( по идее же не должно быть такой реакции? Две последние ночи спим без подгуза с пеленкой между ног, ребенок за ночь писает 3 раза, я просыпаюсь, меняю пеленку и спим дальше, попа за 2 дня пришла в норму, но как же быть дальше? так спать не хочется, постоянно просыпаюсь, проверяю мокрая-не мокрая, холодная и тд.

Виктория, отвечаю. Краснота - не нормальная ситуация. Очевидно, что-то не так.
Я так поняла, что попа бывала красной в одноразовых подгузниках. Многоразовые усугубили ситуцию?
Если не брать в расчет всякие проблемы аллергического характера от прикормов и т.д., то
причин, на мой взгляд, может быть несколько.
1. Порошок для стирки. Чем стираете? Меняли ли моющее средство для стирки в последнее время? Может, порошок весь не выполаскивается? Вообще у этих пополини внутри синтетика. Я лично знаю девушку, которая у нас их в магазине покупала и была точно такая же реакция на них. Причем, на все остальные - нормально. Там и вкладыш у них синтепоновый.
2. У вас есть какие-то другие пеленальные трусики? Не пополини органик на липучках. Попробуйте их, только предварительно простирывайте вручную с тем жидким мылом или не жидким, каким вы дочку моете... Ну или без мыла совсем, если это возможно.
3. Можно попробовать ваш поверхность стай драй к телу, но смысла особого не вижу, так как сли есть такая реакция сильная, то стай драй не поможет.
4. Вы спите в многоразовом всю ночь. Не какает ночью или под утро? По своему опыту знаю, что если хоть на немного в какашках оставить, то точно будет красная попа. Это в любом подгузнике.

Мария, смотрите, попа в одноразовых краснела только когда ребенок долго находился в одном подгузнике, например после ночи одевался чистый и мы куда-то уезжали где возможности часто меня подгузник не было.Не скажу что попа была всегда красно, нет. Перешли на многоразовые стало как-то получше но потом опять появилось. Два дня поголопопили целый день-ночь и все стало опять хорошо.
Стираю обычным детским порошком, хотя когда прочитала что надо стирать жидким средством иногда пробовала стирать обычным жидким(не детским) с дополнительным полосканием? но на другие вещи никакой реакции нет.
2. У нас пополини органик и пополини ekmnhfфит. Вот надеюсь на днях забрать наппи у вас тогда буду пробовать конечно
3. Стай драй кладу на ночь, но он конечно тоже влажный после ночи, хотя в одноразовых он так же влажный после ночи
4. Ночью не какает, реакция на какашки понятна и очевидно, и она конечно у нас бывала в одноразовом, но сейчас ночью у нас такого нет, поэтому на это грешить не могу.

Видимо наш вариант это менять ночью подгузник вернее уже под утро, буду пробовать, эксперементировать.
MaryVik

MaryVik » 28 апр 2014, 15:58

Alexandra писал(а):Раздражение и покраснение попы чаще возникает из-за избытка влаги, когда ребенок пописал. Черезмерная влага лишает кожу защитного жирового барьера, отсюда и возникают проблемы. Влажная кожа становится восприимчива к механическому воздействию ( трению от подгузника), влиянию химических веществ, находящихся в моче ( аммиак, в норме моча стирильна). При смене пищевого рациона, может меняться состав мочи, что может ухудшать ситуацию с раздражениеи на попе, вы же уже кроме молока что-то кушаете? Сами готовите ребенку или из баночек? Еще может присоединяется пищевая аллергия.
Вопрос еще где раздражение? По всей попе? В складках? Локально? Как часто меняете подгузник?
Думаю, что от одноразовых ушли-это здорово, потому что уж очень там много химических агентов, а у вас чувствительная попа. Может сменить пополини, как вариант, на другие пеленальные трусики? Попробовать крем жирный какой-нибудь на ночь. Думаю, на впитываемость натуральных подгузников это меньше влияет, чем на подгузники с микрофиброй. Все равно вам придется ночью менять подгузники несколько раз. Когда ребенок писает ночью? С многоразовыми это начинаешь отслеживать четко. Около 12 и потом уже под утро. А если писает не просыпается?
Если ребенок все три ночи спала мокрая в одном подгузнике, то видимо, все надоложилось и вот результат. А сейчас вы часто меняли пеленки, голопопили и все прошло.
Ну еще чем стираете? Какой порошок? Может правда пропустить подгузники пару циклов без порошка просто в воде. И еще чем попу подмываете? Может ваше мыло кожу пересушивает. Лучше просто водой подмывать. Салфетками влажными пользуетесь?
Много написала.

Думаете крем не повлияет на впитываемость? я вот уже думала об этом...
ВОобще когда с пеленками спали то время пописов примерно одинаковое было, 3 раза за ночь, писает - не замечала просыпается или нет, потом когда мокрая-остывала(тк спали на пеленке+клеенка) конечно начинала ворочаться и шуметь. Если вы про ночные высаживания - это конечно вариант,но так сложно ночью себя поднять(
Порошок у нас обычный детский, но пробовала пару раз постиать жидки средством обычным, не детским - может тоже дало свое( вот сейчас в думах что выбрать для стирки - чтобы детское и жидкое и не очень вредное.
Подмываемся водой без мыла, салфетки влажные только вне дома, дома оч редко.
А раздражение именно в самой попе и и немного именно сзади на том месте на котором получается лежит
MaryVik

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы

Main Menu

Вход