NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Красная попа

Сюда пишем то, что не подходит в предыдущие разделы. На основе ваших сообщений со временем модераторы организуют новые подфорумы

MarinaK » 20 апр 2014, 11:15

Хочу вам рассказать про наш epic fail даже не сколько с многоразовыми подгузами, сколько с подобием на них. У нас есть небольшая коллекция хороших подгузов и трусов, которых буквально месяц назад нам хватало на один день. Сейчас наша дружба с горшком крепнет и я стираю их уже через день. И вот как-то раз к концу такого второго дня ничего приличного не осталось, а стирку я еще не запустила, и я надела на Святика обычные хлопковые трусики и засунула в них марлю Наша мама (ведь не собиралась ее к телу класть, не знаю, чем я думала).
И тут как назло ребенок несколько часов исправно ходил на горшок, а марля эта болталась в трусах. И на дневной сон я положила ту же все еще сухую марлю, а сверху другой вкладыш в дисану. А когда мы проснулись...
В общем, то место на попе, где марля выглядывала из-под вкладыша было красное как огонь.
Мы еще в тот день последний пентаксим шарахнули. Все так неудачно совпало((
Красная попа, ребенок страдает, повышенная возбудимость на фоне прививки. Ооо, это был незабываемый вечер...
Мазали мустелой стелатопией, на ночь судокрем, на второй день еще мазнула бепантеном пару раз и все прошло.
Но этот урок я запомнила на долго!
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Alexandra » 20 апр 2014, 14:06

Думаете на марлю такая реакция? Мы марлей наша мама тоже пользуемся. И деть часто ходит с мокрой марлей в трусах, а я снимаю как только замечу. Сам он редко понимает что пописал и мокро, но до красной попы не доходило.
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

MarinaK » 20 апр 2014, 15:21

Уверена, что да. Конечно, возбудимость на фоне прививки имела место быть, но это был наш четвертый пентаксим. Первые три мы и не заметили. А тут прям выступающие части нашей попы натерлись как наждачкой(((
По цене я нашла прекрасную альтернативу Нашей маме - муслин mothecare. Он тоже 60х60. Цена почти такая же: наша мама 300р за 5 шт, мазекеа - 450р за 6шт. По качеству очень похожа и на марлю дисана и на муслин мокоша.
А такая попенция у нас была впервые в жизни((
MarinaK

Alexandra » 21 апр 2014, 14:48

Мне тоже муслин мазекея очень понравился. Только белый) желтый тоже есть, но он очень жесткий, а вот белым, прям порадовал)))
Alexandra

MarinaK » 21 апр 2014, 15:19

А я желтый взяла. Ну ладно уже, если ляльке еще понадобится, то возьму белый) Не думала, что они разные.
MarinaK

Alexandra » 21 апр 2014, 23:07

MarinaK писал(а):А я желтый взяла. Ну ладно уже, если ляльке еще понадобится, то возьму белый) Не думала, что они разные.

Я сначала желтый купила и с рождения им пользовалась по-разному и в трусы и как тряпочки, а белый купила пару недель назад и он сразу мягкий и приятный)
А почему на марлю такая реакция как думаете? У нас сегодня попа тоже немного красная, но мы гуляли 30 мин грязные, никак домой не хотел идти.
Alexandra

White crow » 22 апр 2014, 14:34

Марлю отбеливают хлором, что-то, наверное, остается там. И у некоторых деток на обычную медицинскую марлю такая реакция.
White crow

Мария » 23 апр 2014, 19:52

White crow писал(а):Марлю отбеливают хлором, что-то, наверное, остается там. И у некоторых деток на обычную медицинскую марлю такая реакция.

Да, не у некоторых, а у многих. Я не знаю, в чем проблема с этой марлей(((. То ли технологию не соблюдают при отбеливании, то ли хлор какой активный... У моей тоже реакция была.
Мария

MarinaK » 23 апр 2014, 20:16

Мария, да она вообще какая-то техническая эта марля. Уж сколько я перед покупками читаю, и про марлю эту только положительные отзывы, а купила, развернула... В основном ее из-за размера новорожденным советуют. Да я уже подумала, слава Богу, Святуське попу натерли, а не младенцу! Ну ее
MarinaK

Мария » 23 апр 2014, 20:23

MarinaK писал(а):Мария, да она вообще какая-то техническая эта марля. Уж сколько я перед покупками читаю, и про марлю эту только положительные отзывы, а купила, развернула... В основном ее из-за размера новорожденным советуют. Да я уже подумала, слава Богу, Святуське попу натерли, а не младенцу! Ну ее

Да, я тут попыталась найти неотбеленную марлю. Думала, что лучше будет, так как хлора нет... Так после стирки она у меня на дерюжку стала похожа - ужасно как колом встала. Ну ее, точно.
Мария

След.

Вернуться в Прочие вопросы

Main Menu

Вход