NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши успехи

Обсуждаем трудности и сложности периода приучения малыша к горшку

Лариса » 12 июл 2014, 16:09

Дочке сейчас 1,5 г. пытаюсь ее сажать на горшок, но отказ категорический. максимум за компанию с сестрой посидит не снимая штанов. хоть мы пока и не приучились к горшку, зато дочка научилась менять вкладыши в тренировочных штанишках. очень это забавно со стороны наблюдать. пописает и тут же начинает снимать штанишки и вытаскивать вкладыш. а если увидит чистый рядом , то пытается его туда вставить))))
Лариса

Мария » 12 июл 2014, 16:57

Лариса писал(а):Дочке сейчас 1,5 г. пытаюсь ее сажать на горшок, но отказ категорический. максимум за компанию с сестрой посидит не снимая штанов. хоть мы пока и не приучились к горшку, зато дочка научилась менять вкладыши в тренировочных штанишках. очень это забавно со стороны наблюдать. пописает и тут же начинает снимать штанишки и вытаскивать вкладыш. а если увидит чистый рядом , то пытается его туда вставить))))

Я вот убеждена, что в этом деле главное - пример! Вы очень правильно делаете, чтобы дочка видела, как сестра сидит на горшке. У малышей очень подражательное поведене развито. Я вот честно признаюсь, что мои усилия при приучении к горшку были сведены к минимуму - младшая все-все копирует за старшей. Почаще сажайте на горошок. Да, еще, если она у вас штаны не снимает, то пусть в них писает. А вы сразупосле того, как пописает, поднимите ее с горша, похвалите, попросите помочь вам снять с нее штаны, так как она их "случайно" описала, попросите ее отнести их туда, гда подгузники храните описаные... Вот тогда в следующий раз дочка запомнит, что штаны снимать надо))). Я так делала.
Мария

Олеся Попова » 09 сен 2015, 22:49

Старшая приучилась к горшку в 1,3 примерно за три дня. В 1,6 отказались полностью, кроме ночного. После рождения младшей был откат, примерно на месяц. ОТ ночного отказались в 2,3. Приучились за неделю.
Младшая пошла на горшрчек в 1,3. Садится сама, выливает сама. Подгузники используем на сон и на прогулку. Раньше я надевала одни и те же на ночь, теперь же стараюсь разнообразить, так как мне не хватило многоразовых, у меня их много, хочется и то, и то. Какие-то нам подарили совсем недавно, какие-то любимые затрепанные носим, иногда муслин на ночь используем с дублерами разными.
Днем, конечно, бывают и осечки. Отношусь более,ч ем спокойно. Днем носим обычные трусики с анатомическими вкладышами наппи, а когда они сушатся, то трусики наппи, имсе и вайсмама.
Шерсть лежит вся в ящике, кроме одних штанишек однослойных. Иногда надеваю шторхи разноцветные, они красивые такие.

Горшки мокоша у нас.
Олеся Попова

Пред.

Вернуться в Приучаемся к горшку

Main Menu

Вход