NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши успехи

Обсуждаем трудности и сложности периода приучения малыша к горшку

MarinaK » 03 мар 2014, 09:51

Я была убеждена, что вина такого длинного пути к горшку полностью лежит на одноразовых подгузах. Вот уже в течение месяца мы пользуемся многоразовыми дома, включая дневной сон. Одноразовые надеваем на прогулку и на ночь (особенно в последнем муж пока неумолим, всем лениво вставать, но это вопрос времени)))
Так вот какие изменения - ребенок не хочет писать в одноразовый подгуз! Видимо ему неприятно. Если раньше с ночи снимали полнехонький подгузник, то сейчас стал меньше в него писать. И с прогулки приходит всегда почти с пустым. В многоразовый писает с удовольствием, но! Если раньше он это делал часто и по чуть-чуть, то сейчас терпит и выдает все одной партией) я тут же меняю! Не надо проверять сухость через каждые 10 минут. Одного подгузника хватает минимум на 30-40 минут.
А вчера вообще вечером была радость! Показал, что собирается писать, я его посадила на горшок. И о чудо! Мы использовали его по назначению. Радовались всей семьей! Очень гордились нашим малышом! Урааа!
Вот такие у нас успехи
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Анастасия » 03 мар 2014, 10:47

Какой молодец!!!
Анастасия

Мария » 03 мар 2014, 13:01

По европейской статистике, которую я на одном форуме вычитала, дети, которые писают в многоразовый подгуз с рождения и не высаживаются, начинают подавать знаки о том, что хотят какать, примерно в 10-12 месяцев. А еще месяцем позже в подгузник уже не писают совсем.
Нам сейчас 1.8. Просимся за редким исключением. Я считаю, что именно использование многоразовых подгузников нам очень помогло в этом).
Мария

MarinaK » 03 мар 2014, 13:36

Мария, охотно верю в эту статистику! Потому что сама вижу реальные достижения за один лишь месяц.
Даже муж это признал. И если раньше, увидев мокрые трусики, норовил втихую надеть одноразовый, то сейчас зовет меня и спрашивает какой многоразовый надеть)
Понимает, что это во благо!
MarinaK

Анастасия » 04 мар 2014, 05:55

Мария писал(а):По европейской статистике, которую я на одном форуме вычитала, дети, которые писают в многоразовый подгуз с рождения и не высаживаются, начинают подавать знаки о том, что хотят какать, примерно в 10-12 месяцев. А еще месяцем позже в подгузник уже не писают совсем.
Нам сейчас 1.8. Просимся за редким исключением. Я считаю, что именно использование многоразовых подгузников нам очень помогло в этом).

Полностью согласна.
Анастасия

mary-mishka » 06 мар 2014, 16:18

MarinaK писал(а):Мария, охотно верю в эту статистику! Потому что сама вижу реальные достижения за один лишь месяц.
Даже муж это признал. И если раньше, увидев мокрые трусики, норовил втихую надеть одноразовый, то сейчас зовет меня и спрашивает какой многоразовый надеть)
Понимает, что это во благо!

пусть еще почаще к нам приходит ))))Мы научим еще писать в унитаз со своей маленькой сидушки. Вообще я наблюдала картину у своих друзей, третий ребенок, 2 года , ребенок сутками в одноразовых подгузниках находился. Деть с жуткой атопией был. Один раз сняли с него подгузник, и он решил,что пора покакать.Боже как он орал,что какает не в подгузник,а в штанишки..это было что-то!!! ребенок не понимал вообще,как это так какать не в подгуз. Моя дочь осознала,что такое сесть самой и покакать ровно в 1 год и 5 мес. ,вот села и покакала. теперь ни одной осечки с тех пор нет. сейчас ей почти 1 год и 7 мес. С пописами часто осечки бывают. Вчера был жених,заигрывалась и в итоге дулила в трусики (обычные трусики хлопковые) в итоге я насчитала вчера 7 пар труселей за день ггг, еще одни были шторховские прописаные в тот момент когда меня не было дома. Сегодня мы с ней вдвоем дома,ни одних обосаных штанов еще не было ))))
mary-mishka

MarinaK » 06 мар 2014, 16:25

Мариша, вы умнички! Нам у вас еще учиться и учиться. 7 труселей за день? Да у нас так мало не бывает никогда
MarinaK

mary-mishka » 06 мар 2014, 17:04

ниче, дойдет и до него,что такое быть мокрым и что это некомфортно. Хотя вот читала многие девчонки пишут,что в шерстяных тренировочных детям комфортно(тепло) и они не шибко то и просятся на горшок. Проверим на наших )))
mary-mishka

Piglets Mom » 17 мар 2014, 14:45

У меня дочка увидела мои трусы и выдала:''О, мама, ись-тусики!'', тобишь - 'о, мама, это твои трусики для писанья!' :-D Уже все трусы воспринимала как горшок :( вот ведь приучили!
Piglets Mom

Катерина » 20 мар 2014, 12:52

Piglets Mom писал(а):У меня дочка увидела мои трусы и выдала:''О, мама, ись-тусики!'', тобишь - 'о, мама, это твои трусики для писанья!' :-D Уже все трусы воспринимала как горшок :( вот ведь приучили!

:lol: ржунемогу
Сынок 16.10.2004
Доча 17.12.2012
Сынок 17.12.2012
Катерина

След.

Вернуться в Приучаемся к горшку

Main Menu

Вход