NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ребенок боится горшка

Обсуждаем трудности и сложности периода приучения малыша к горшку

Анастасия » 04 мар 2014, 05:30

Попробуем, может больше толку будет)))
Анастасия

Мария » 20 май 2014, 16:30

Alexandra писал(а):У нас горшок не любит, хотя фамилия Горшков)))) в 9 мес начала сажать, но он ни в какую. Сейчас может посидет , а чаще выгибается и кричит.
Мой муж по опросу родителей (он дохтор) сделал вывод, что надо уже будет к накладке на унитаз приучать, что если ребенок на горшок в 1,8 не садится, то путь к унитазу быстрее)

Александра, я вот, кстати, про это тоже думала. У меня старшей уже 7-ой год идет. Так вот, она на унитаз и без накладки хорошо садится... но вот только больше всего она горшок свой предпочитает. Частенько застаю дочерей, сидящих на пару в ванной (она у нас с туалетом совмещена) на горшках. Младшей, однозначно, это только на пользу.
А вот у старшей - регресс))). Но я надеюсь, что это не серьезно все. Я вообще замечаю, что у меня старшая склонна младшую копировать. Думаю, что психолог бы сказал, что это от недостатка внимания к ребенку. Конечно, часть правды в этом есть, но у нее сейчас идет процесс осознания того, что она выросла и уже не может сосать сисю, как сестра.
Мария

OlgaG » 21 май 2014, 00:48

Я стала высаживать дочь на горшок с 7 месяцев, но было полное неприятие горшка, кричала, плакала, выгибалась. В 1.3 купили новый, выокий горшок-креслом, стали завлекать на горшок чем-то интересным, например красочными книжками, карточками, пирамидкой и т.д. После первых пописов, мы показывали как это хорошо, очень радовались. хлопали в ладоши, говорили ей, какая она молодец. Спустя 1 месяц дочка стала регулярно проситься сама. Вчера были в гостях, горшка не было, она попросилась в туалет, побежали в ванную, пробовала ее держать над раковиной, над душевой кабиной, в итоге посадила на туалет, как взрослую, так она и сделала свои дела, ей так понравилось, что она постоянно просилась и ни разу не напрудила в трусы. Так что будем покупать накладку на туалет. Огромная заслуга этого в использовании многоразовых подгузов, до этого видимо дочка вообще не понимала, что такое мокро. Как только стали использовать многоразовые, стала всегда показывать, что надула в штаны, очень ей было это неприятно. Всегда при этом ей объясняли, что надо проситься на горшок, тогда трусики будут сухие. Детки в этом возрасте уже многое понимают, с нашей подействовало. Еще мы одеваем верхнее шерстяное покрытие или пул чехол только на сон или на улицу, дома нет. Я заметила, что раньше в тренировочных шторхах она не просилась на горшок и не показывала, когда пописает. Конечно, бывают откаты назад, и она всю ночь писает в подгуз или целый день не просится, но главное, не сдаваться.
OlgaG

Мария » 29 май 2014, 02:21

Ольга! Ваши слова только подтверждают мои мысли - дома в определенный момент надо снимать ВСЕ подгузники. И многоразовые тоже... Обычные трусы, в которых холодно и мокро после 1.5 лет (считается, что в этом возрасте дети уже могут контролировать пописы), немного времени и луж на полу, мама с тряпкой и ... все наладится.
Мария

OlgaG » 29 май 2014, 15:40

Да, сейчас когда дома тоже жарко, одеваем простые хб трусики и вставляем туда любой вкладыш, так доча если пописает, чувствует, что мокро, но луж нет, поэтому чаще стала проситься, прямо показывает ручкой на трусики и говорит пи-пи, сразу бежим на горшок. Многоразовые подгузы одеваем только на сон и длительную прогулку.
OlgaG

Alexandra » 30 май 2014, 09:19

Мария писал(а):Ольга! Ваши слова только подтверждают мои мысли - дома в определенный момент надо снимать ВСЕ подгузники. И многоразовые тоже... Обычные трусы, в которых холодно и мокро после 1.5 лет (считается, что в этом возрасте дети уже могут контролировать пописы), немного времени и луж на полу, мама с тряпкой и ... все наладится.

Да, я тоже поняла что без луж и тряпок не обойтись как бы не хотела. Хорошо у нас дома нет ковров и минимум мягкой мебели, а сейчас травка во дворе)
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

Пред.

Вернуться в Приучаемся к горшку

Main Menu

Вход