NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ребенок боится горшка

Обсуждаем трудности и сложности периода приучения малыша к горшку

Анастасия » 26 фев 2014, 09:22

Может у кого то тоже есть такое - периодически моя дочь то ходит на горшок, а то начинает орать при его виде и выгибаться. В чем дело не пойму. Вроде сильно и не настаиваю. Может часто предлагаю его?
Анастасия

Анна » 26 фев 2014, 12:58

Анастасия, у нас в точности как у Вас.

То сходит на горшок (это только если я поймала момент, сама осознанно не разу не просилась).
То орёт, выгибается.

Т.к. мы не высаживались с рождения, то думаю ещё наше время не пришло. Я не настаиваю и сильно не ругаю. Просто, когда написает в трусики объясняю ей, что надо сикать в горшок.

Я многоразовыми пользуюсь где-то полгода. Днём не использую слой стай драй, чтоб она чувствовало "мокро и неприятно". Но дочка может ходить в мокром сколько угодно, я могу заметить только через полчаса, что она напрудонила. Но где-то с неделю, как написает говорит пи пи, и оттопыривает трусики. Так что сдвиг есть!
Анна

Alexandra » 01 мар 2014, 15:41

У нас горшок не любит, хотя фамилия Горшков)))) в 9 мес начала сажать, но он ни в какую. Сейчас может посидет , а чаще выгибается и кричит.
Мой муж по опросу родителей (он дохтор) сделал вывод, что надо уже будет к накладке на унитаз приучать, что если ребенок на горшок в 1,8 не садится, то путь к унитазу быстрее)
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

MarinaK » 01 мар 2014, 15:45

Да, детки любят родителей копировать. Накладка очень полезная штука
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Анастасия » 01 мар 2014, 18:41

Alexandra писал(а):У нас горшок не любит, хотя фамилия Горшков)))) в 9 мес начала сажать, но он ни в какую. Сейчас может посидет , а чаще выгибается и кричит.
Мой муж по опросу родителей (он дохтор) сделал вывод, что надо уже будет к накладке на унитаз приучать, что если ребенок на горшок в 1,8 не садится, то путь к унитазу быстрее)

Читала на эту тему форумы, у некоторых быстро приучается ребенок именно на унитаз сразу, тоже думаю уже насадку на унитаз приобрести.
Анастасия

Вера » 02 мар 2014, 11:14

У нас было и такое... просто не настаивали, ждали какое-то время, потом снова пробовали. Иногда заманивали книжечкой, пирамидкой... боялись, что приучится ходить на горшок только с игрушкой, но зря боялись-ребенок подрос и сейчас может спокойно сделать свои дела и потом бежать играть. А вот чего мы боимся-унитаза. Ни под каким предлогом даже близко не подходим к нему. Особенно в незнакомом месте. Где-то на выезде держу её только над раковиной, иначе скандал...
Вера

Катерина » 02 мар 2014, 13:16

У меня доча и сын иногда писают в горшок, но тока когда я момент подкараулю, потом доча норовит в горшок пальцами залезть )))))) есть у нас кстати насадка на унитаз чикко, так дети вообще бояться на нее садиться, думаю что им как то высоко)))
Сынок 16.10.2004
Доча 17.12.2012
Сынок 17.12.2012
Катерина

Алла Морозкина » 02 мар 2014, 13:29

Анастасия писал(а):Может у кого то тоже есть такое - периодически моя дочь то ходит на горшок, а то начинает орать при его виде и выгибаться. В чем дело не пойму. Вроде сильно и не настаиваю. Может часто предлагаю его?

Обычно это проблема мальчиков - упрямство. У нас тоже так было. Сын начал сам ходить на горшок, без напоминаний. Но нам надо было поехать на пару дней пожить к бабушке. Там хоть ему все и показали, он описался, бабушка стала ему предлагать горшок, наверное каждые 15 минут. В итоге сын вообще отказался даже подходить к нему и где то полгода после этого писал в штаны. Как только я решила от него отстать - ни ругала, ни предлагала, даже мокрого не спешила менять пока сам не попросит, но не более 10-15 мин., конечно. У нас все само собой постепенно наладилось. Правда какать в горшок мы так и не умеем, в последнее время делает это только во сне.
Саввушке 2 года 11 месяцев, Фаддейчику 9 месяцев
Алла Морозкина

Анастасия » 02 мар 2014, 19:42

Алла, попробую как вы, меньше трогать ребенка. вот наша бабушка такая же - не успеет дочь порог перешагнуть сразу ей горшок предлагает))) Ох эти бабушки!
Анастасия

Алла Морозкина » 04 мар 2014, 03:29

Анастасия писал(а):Алла, попробую как вы, меньше трогать ребенка. вот наша бабушка такая же - не успеет дочь порог перешагнуть сразу ей горшок предлагает))) Ох эти бабушки!

Мне пришлось серьезно поговорить на эту тему с мамой, т.к. меня уже саму стало тошнить от слова "горшочек". Она все поняла и вмешиваться перестала. Попробуйте забыть об этой проблеме на пару недель, а лучше на месяц.
Саввушке 2 года 11 месяцев, Фаддейчику 9 месяцев
Алла Морозкина

След.

Вернуться в Приучаемся к горшку

Main Menu

Вход