NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3-летка и горшок

Обсуждаем трудности и сложности периода приучения малыша к горшку

Lirael » 22 июл 2014, 16:48

Ситуация такая: ребенок неполных 3 лет игнорирует горшок. Дома в обычных трусах, на выход надевают одноразовый. Мама говорит, мокрые трусы ребенка не смущают ни разу. Можно ли скорректировать ситуацию многоразовыми подгузниками (и какими для такого возраста?) или уже все, ждать более сознательного возраста?
Lirael

Мария » 22 июл 2014, 18:03

Lirael писал(а):Ситуация такая: ребенок неполных 3 лет игнорирует горшок. Дома в обычных трусах, на выход надевают одноразовый. Мама говорит, мокрые трусы ребенка не смущают ни разу. Можно ли скорректировать ситуацию многоразовыми подгузниками (и какими для такого возраста?) или уже все, ждать более сознательного возраста?

Ситуация распространенная. Можно попробовать разобратья. Тут все не просто. Нужно внимательно все проанализировать. В теории высаживания (я тут добралась до книжек недавно, но я не специалист), где пишут, что возраст от 2-х до 3-х лет - время закрепления навыка пользования горшком, который формируется от года до двух. Причин такого поведения может быть несколько: сознательный отказ от горшка из-за того, что некоторое врея назад переборщили с приучением, элемент стеснения снимать штаны на улице, неумение контролировать свои позывы (уже должен). Здесь что-то психологическое. Ребенок может не просится на улице, например, потому что он стесняется самого процесса. Я сама была в шоке от этого, когда узнала такие факты.
Мое мнение, многоразовые подгузники не помогут, а даже навредят. Только разговоры, терпение и время. Пока лето, я бы сняла штаны - пусть писает в песочницу, на траву и т.д.
Мария

Lirael » 22 июл 2014, 20:14

Спасибо!
Lirael

White crow » 24 июл 2014, 12:36

Мне тоже кажется, что если мокрые трусы не смущают, то многоразовые подгузники тоже не помогут никак... У детей в группе тоже есть двойняшки уже старше трех лет, которые писаются (но в основном во время сна)... Это уже психологические проблемы, хотя 3 года, думаю, еще не тот возраст, чтоб бить тревогу. У меня один ребенок до 8 лет по ночам время от времени писался (спит очень крепко, разбудить его ночью вообще невозможно). Так что да, терпения побольше. И летом я бы памперс не надевала на улицу. Может, оказавшись мокрым на улице, ребенок поймет, что это неудобно, и процесс сдвинется.
White crow

Алла Морозкина » 07 авг 2014, 16:39

А нам помогли многоразовые. Ходили так же, дома в трусах на улице в одноразовом. Стали на улицу одевать хлопковый многоразовый и ребенок через какое то время стал сообщать мне что пописал.
Саввушке 2 года 11 месяцев, Фаддейчику 9 месяцев
Алла Морозкина

Алла Морозкина » 07 авг 2014, 16:42

Ой... Только ситуация не совсем такая. Дома ребенок сам ходил на горшок никому ничего не сообщая, а на улице писался, так что наверное не совсем тот случай.
Саввушке 2 года 11 месяцев, Фаддейчику 9 месяцев
Алла Морозкина

Вернуться в Приучаемся к горшку

Main Menu

Вход