NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наше место для пеленания ребенка.

Обсуждаем как организовать пространство для пеленания

Анастасия » 25 фев 2014, 06:18

Мне в ванной было удобнее сделать для ребенка пеленальный столик, т.к. в комнате у нас прохладно (так лучше спится) и нести ребенка после ванны в комнату одевать - не удобно и ребенку холодно, а в ванной у нас всегда тепло, для этих целей еще и обогреватель повесили. Горшок кстати тоже там же стоит, теплый всегда, но на ночь уношу его к кровати, если попросится - чтобы не бегать. Когда была маленькая совсем, то ночью тоже носила её переодевать в ванную, там и подмыть сразу можно и папу не будили, удобно в общем. Подгузники (в т.ч. и шерстяные чистые на ночь) храню в ящике от Икея, а в плетеной штучке у меня крем для ребенка, ватные палочки, фен, которым сушусь сама и сушу дочу, в общем все что надо под рукой. На фото нет еще ведерка пластмассового с крышкой за машинкой стиральной - туда складываю подгузы до стирки чтобы не пахли на всю ванную, так гигиеничнее, кладу сетку для стирки и в нее многоразовые использованные, а потом затягиваю сеточку и сразу в машину. Пользуемся и не убираем пеленальный до сих пор, т.к. после ванны дочу удобно там одевать и сушить волосы (с мокрыми ходить прохладно, а с головы все снимает).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анастасия 11 мар 2014, 07:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Анастасия

MarinaK » 25 фев 2014, 10:54

Мы вытирали и одевали совсем малыша тоже в ванне, но просто на стиралке. В четыре руки безопасно. Когда перестал помещаться на машинку, перебазировались в комнату на пеленальную доску на кровать. Со вторым также планируем. Дома тепло. Вот только я хотела сушилку на стиралку поставить, но решили, пока ребенок маленький, установим рядом, чтобы места пеленательного больше было) а дальше может и сверху сушилку закинем
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Элена » 27 фев 2014, 17:23

Анастасия писал(а):Мне в ванной было удобнее сделать для ребенка пеленальный столик, т.к. в комнате у нас прохладно (так лучше спится) и нести ребенка после ванны в комнату одевать - не удобно и ребенку холодно, а в ванной у нас всегда тепло, для этих целей еще и обогреватель повесили. Горшок кстати тоже там же стоит, теплый всегда, но на ночь уношу его к кровати, если попросится - чтобы не бегать. Когда была маленькая совсем, то ночью тоже носила её переодевать в ванную, там и подмыть сразу можно и папу не будили, удобно в общем. Подгузники (в т.ч. и шерстяные чистые на ночь) храню в ящике от Икея, а в плетеной штучке у меня крем для ребенка, ватные палочки, фен, которым сушусь сама и сушу дочу, в общем все что надо под рукой. На фото нет еще ведерка пластмассового с крышкой за машинкой стиральной - туда складываю подгузы до стирки чтобы не пахли на всю ванную, так гигиеничнее, кладу сетку для стирки и в нее многоразовые использованные, а потом затягиваю сеточку и сразу в машину. Пользуемся и не убираем пеленальный до сих пор, т.к. после ванны дочу удобно там одевать и сушить волосы (с мокрыми ходить прохладно, а с головы все снимает).

Анастасия, по возможности сфотографируйте свое "рабочее место". Полезно будет всем посмотреть.
Я считаю пеленальный столик незаменимой вещью. Мы купили такой к рождению сына, в ящиках внизу находились все прибамбасы, подгузники, пеленки, средства ухода. Купила икеевские разделители в ящики, хранила в них всю мелочь.
Но столик оказался отстойного качества, и когда мы переехали на новую квартиру, пришлось его выкинуть. Я подумала, что для такого большого ребенка (нам примерно год и четыре мес. было) пеленальный столик не нужен, буду одевать на диване. Не тут-то было. Моя спина сразу дала о себе знать. С подросшим малышом еще сложнее: он брыкается, изворачивается и сил у него не в пример маленькому больше, и весит он ого-го. В общем, спина моя оценила. Пришлось перейти на пол. Точнее, на ковер в детской. Застилаю его пеленкой и вперед. Действительно, и спине легче, и с ребенком проще управляться, и места много, можно игрушек накидать для отвлечения.
Элена

Анастасия » 27 фев 2014, 18:04

У нас прочная пеленальная доска на стиральной машине стоит, пользуемся до сих пор, хотя ребенку уже 2 года, особенно после ванны удобно, но я её конечно уже не укладываю на нее, а сажу. Как с загрузкой фотографий разберусь - обязательно скину, уже есть фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анастасия 11 мар 2014, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия

Alexandra » 08 мар 2014, 23:41

У меня было два места для пеленания в ванной и в спальне. В ванной на стиралке лежал икеевский матрасик для пеленания надувной, но там просто вытирали ребенка. В основном пеленали в комнате. У меня был комод, верхняя часть которого раскладывалась в столик, на него был положен жесткий пеленальный матрас. Тут стояли всякие нужности: палочки, ватные диски, крем ну и все что нужно. Для мусора стояло ведерко с крышкой. Пользовались одноразовыми. Сейчас комод тоже стоит, но столик верхний сложен и в комоде просто детские вещи, а сейчас многоразовые подгузники и вкладыши в одном ящике.
В данный момент ребенок большой 1,8 и одеваю я его в кроватке. После ванны приношу в полотенце и пока он прыгает одеваю. Потому что иначе за ним надо бегать с трусами и подгузниками, носками и футболками) Ну или можно на кровати перед книжкой с машинками одеть на него что-то. Очень не любит товарищ ограничение его движения. На улицу только с мультиками его реально одеть.
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

Вернуться в Место для пеленания ребенка. Как организовать?

Main Menu

Вход