NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стирка многоразовых подгузников вне дома

Вопросы стирки, высыхания, выбора моющих средств и т.д.

White crow » 12 май 2014, 15:59

Не выполаскиваются руками ночные многослойные подгузники. Я ездила на море с Непромокашкой, марлей Дисана, конопляными вкладышами Бэбиидея и родными от Непромокашки... Как-то интуитивно родные Непромокашкины вкладыши я использовала в последнюю очередь, когда уже других не оставалось (хотя микрофибровые вкладыши как ни крути, отжать и прополоскать легче, чем многослойный хлопок)... Ничего не воняло за 3 недели ручной стирки (но у нас там еще и ветер постоянно сильный дул, и солнышко пекло.
Я бы точно не взяла туда, где нет стиральной машинки никаких подгузников толще Наппи или дневных Бендель (про Бендель Комфорт уже бы сто раз подумала, смогу ли его хорошо выполоскать). Ну и вкладыши идеальные - конечно, марля и байка (максимум двухслойная).
White crow

Лариса » 12 май 2014, 16:13

Проблема запаха от подгузников у нас тоже была. у меня было первых 7-8 подгузников. их с трудом хватало на 1 день и я старалась их стирать сразу после использования. поэтому в машине стирать получалось очень редко. и стала замечать, что появляется очень неприятный запах, после даже маленького пописа. стала по вечерам стирать их в машине на самом быстром режиме на 60 градусах. это избавиться от запаха окончательно тоже не помогло. и тогда я стала их все раз в неделю хотя бы стирать на 90 градусах с доп. полосканием.
Лариса

Мария » 12 май 2014, 18:54

Лариса писал(а):Проблема запаха от подгузников у нас тоже была. у меня было первых 7-8 подгузников. их с трудом хватало на 1 день и я старалась их стирать сразу после использования. поэтому в машине стирать получалось очень редко. и стала замечать, что появляется очень неприятный запах, после даже маленького пописа. стала по вечерам стирать их в машине на самом быстром режиме на 60 градусах. это избавиться от запаха окончательно тоже не помогло. и тогда я стала их все раз в неделю хотя бы стирать на 90 градусах с доп. полосканием.

Да, я тоже так делаю, когда дома. Кстати, с новорожденной дочерью я не помню такого запаха, хотя часто стирала руками подгузники. А вот с подросшим ребенком - ощутила на себе в полной мере))). Да, хотя бы раз в неделю надо на 90 стирать, если руками застирываешь.
Мария

OlgaG » 12 май 2014, 19:10

А я стираю все время в машинке на 60 градусов, но мне тоже кажется, что последнее время после пописа уж очень ядрено стали пахнуть подгузники. Тоже надо наверное на 90 градусов постирать. А вообще, как часто вы стираете на 90 градусов? раз в неделю или раз в месяц, или как запах появляется?
OlgaG

Мария » 12 май 2014, 19:24

OlgaG писал(а):А я стираю все время в машинке на 60 градусов, но мне тоже кажется, что последнее время после пописа уж очень ядрено стали пахнуть подгузники. Тоже надо наверное на 90 градусов постирать. А вообще, как часто вы стираете на 90 градусов? раз в неделю или раз в месяц, или как запах появляется?

А как придется). Вспоминаю, что надо постирать при 90 и стираю... Ну раз в две недели, может. Запаха не жду. А еще у меня вот какая проблема при такой стирке: стирать при 90 можно не все подгузники. Шторхи, бебиидею нельзя... Значит, по логике, их нужно сортировать. Но я ж ленивая очень. У меня бебиидея один подгузник только. вот максимум его и выкидываю. Шторхи тоже при 90 стираю.
Мария

White crow » 12 май 2014, 21:42

А я ни разу еще на 90 градусах не стирала... Но у нас еще все впереди, видимо... Но я стираю подгузники обычными средствами из ближайшей "Пятерочки", а они, конечно, более "едкие", чем эко-средства, все живое убивают наповал.
White crow

Олеся Попова » 10 сен 2015, 15:07

Половину лета 2015 гоад провели в деревне. Расскажу, как стирала там свои подгузники.
Собирала в тазик, потом я или муж их полоскали в реке, хорошо выполаскивали от мочи, застирывали мыльной воде в тазике, снова выполаскивали и либо вешали сушиться на солнышко, либо отправляли в машину на стирку в 60 град. Просто кинуть в машину нельзя было, так как заливается вода в нее кувшином, нет полосканий и т.д. Да и наааамного лешче подгузники выполаскиваются в реке, чем в машине.
После того, как высохнут, подгузники я обязательно гладила с паром. Вернее вкладыши.
У меня в деревне живет свой "тайник", который состоит из
- девяти дневных подгузников бендель
- одного ночного подгузника бендель
- девяти конопляных подгузников-квадратов бебикинз
- одного дневного подгузника наппи (он у меня в качестве ночного с доп вкладышами) старой версии
- одного цветного пирата с вкладышем другой фирмы, он или на ночь, или на день
С собой брала также обложки для вкладышей, штанишки для ночи шерстяные, трусики обычные, вкладыши наппи в первом размере. Но все увезла с собой обратно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олеся Попова

Пред.

Вернуться в Уход за многоразовыми подгузниками

Main Menu

Вход