NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стирка многоразовых подгузников вне дома

Вопросы стирки, высыхания, выбора моющих средств и т.д.

OlgaG » 27 апр 2014, 16:29

Мы когда летали первый раз дочке было 5.5 месяца, тоже не сидела, тогда у нас не было тренировочных трусиков, я накупила ей обычных и меняла их по мере загрязнения, часто на пляже выкладывала на полотенце и пеленочку, самую обычную не непромокаемую, без трусиков, потом в номере застирывала, сушила на балконе и использовала опять. Сейчас накупила тренировочных и буду использовать их, просто надо запастись достаточным количеством, чтобы хватало на полдня, можно сразу застирывать на пляже, вешать на коляску сушить и через некоторое время использовать опять. В колясу стелить непромокаемую пеленку. Шерстяные штанишки самые тонкие тренировочные наппи одевала бы только на ночь. В море дочку носила купать в обычных трусиках на руках, ползать по пляжу по песку не давала, застилала лежак, дочка ползала по нему, развлекала ее игрушками, носила на руках.
OlgaG

Anna » 28 апр 2014, 00:24

OlgaG писал(а):Мы когда летали первый раз дочке было 5.5 месяца, тоже не сидела, тогда у нас не было тренировочных трусиков, я накупила ей обычных и меняла их по мере загрязнения, часто на пляже выкладывала на полотенце и пеленочку, самую обычную не непромокаемую, без трусиков, потом в номере застирывала, сушила на балконе и использовала опять. Сейчас накупила тренировочных и буду использовать их, просто надо запастись достаточным количеством, чтобы хватало на полдня, можно сразу застирывать на пляже, вешать на коляску сушить и через некоторое время использовать опять. В колясу стелить непромокаемую пеленку. Шерстяные штанишки самые тонкие тренировочные наппи одевала бы только на ночь. В море дочку носила купать в обычных трусиках на руках, ползать по пляжу по песку не давала, застилала лежак, дочка ползала по нему, развлекала ее игрушками, носила на руках.

Спасибо!!! Бесценный опыт. А какими тренировочными запаслись сейчас? с ПУЛом?
Мне вот ОЧЕНЬ нарвятся шторхи пеленальные на кнопках. Выглядят аккуратно, можно носить без верхнего покрытия, ребенок не расстегивает, впитывают ОЧЕНЬ хорошо, так, что снаружи сухие! Думаю, может еще штук 5 заказать?
Anna

Anna » 28 апр 2014, 00:27

Еще проблема в том, что сын ползает по пластунски (на пузе) и лежать не будет на пеленке.
Anna

OlgaG » 28 апр 2014, 15:39

Нам сейчас 1.5 года, у нас тренировочные трусики имсевимсе и японские ниссен, первые с пул слоем, но ребенок у меня много пьет и писает, поэтому сразу после пописа они по манжетам становятся мокрыми снаружи, но по ногам не течет, они красивые, можно их просто с футболкой одевать. Вторые еще не пробовали и в руках не держали, по ним смогу что-то сказать после 6 мая. А мне вот шторхи как-то не особо понравились, на мою дочку неудчно сели, в ножках не плотно прилегают, из-за этого если пописает сидя, иногда бывают лужи на полу.Хотя вы еще маленькие, вы наверное немного писаете и вам наверное лучше подойдут. НО Сохнут очень долго. Я сейчас буду брать наппи пеленальные трусики, сохнут очень быстро (практически за несколько часов), но нам нужно сверху еще что-то одевать (мы будет трикотажные трусики на подгузник использовать), так как дочка в два счета растегивает липучки. У нас на тот момент доча тоже по-пластунски ползала, клала ей много игрушек на лежак,если надоедало носила на ручках, купала. От морского воздуха она у меня вообще дрыхла по 1.5 часа на пляже в тени. Если территория большая зеленая, можно где-нибудь под деревом плед растилать и давать ребенку там ползать. Мы на пляже более 3 часов за раз не проводили, где-то с 09-12, потом уже жарко было и приходили опять с 15-17.
OlgaG

Anna » 28 апр 2014, 16:10

Спасибо!!!
У меня имзе есть и еще разные американские на пробу брала с ПУЛом.
Наппи пеленальные у меня не очень быстро сохнут, но у меня и условия не очень. Влажно и холодно:) А вот на солнышке сохнут замечательно. Сверху я купила Энгель тонкие - будем пробовать.
Писает он, как ни странно много, но даже ночью Шторхи пеленальные держат хорошо, не подтекают. Главный их плюс - кнопки! Ребенок пока не расстегивает.
У меня уже есть Шторхи шерстяные тренировочные с вкладками - буду их тоже тестировать на отдыхе.
Вопрос где найти место в чемодане для всего?:)))
Anna

OlgaG » 28 апр 2014, 22:51

мне кажется, в шторхах тренировочных может быть жарко. На ребенка идет посадочный талон, по нему ребенку положено 10 кг багажа+5кг ручной клади, туда не входит детская коляска и сумка с питанием и подгузами для ребенка-это идет вне веса. Так что есть варианты, куда все это сложить. Я в свое время еще и питание в баночках везла, кучу игрушек, пеленок, одежды. Перевеса не было)))
OlgaG

Anna » 29 апр 2014, 11:13

Очень ценная информация, спасибо!
Anna

OlgaG » 11 май 2014, 01:24

Анна, мы сейчас как раз находимся на море. НО у нас несколько дней были проливные дожди, поэтому ничего не сохло. К примеру, шторхи и тренировочные имсе вимсе сохли 2 суток((((Я уже даже думала придеться купить одноразовые. Но очень выручил в такой ситуации муслин имсе вимсе и обычные хб трусики, в них вставляла все имеющиеся вкладыши шторхи. Так что рассмотрите вариант обычных трусиков с вкладышем, сохнет быстро))))
OlgaG

Мария » 12 май 2014, 02:58

Назрел вопрос. Может, кто тоже через это прошел, как и я. Несколько дней мы жили на даче. С собой я брала 3 ночных подгузника. Стирала подгузники руками в теплой (не горячей воде). Сушила на солнце. Но вот заметила, что если пеленальные трусики так постирать руками пару раз, то примерно на третий раз использования они начинают вонять после пописа. Запах этот сквозь шерстяной чехол очень чувствуется! Не ребенок, а скунс получается))). Было ли у вас такое? У меня дочь в деревне была почти все время на ГВ. Запах-то таким сильным не должен быть! я конечно, предполагала, что так будет, но вот не на третий же раз... А еще я мылом детским стирала трусики. может, выполаскивала плохо. Да, еще у дочери раздражение в районе половых губ появилось после последней ночи в деревне. Я вот теперь не гадаю почему...
Понимаю только одно, что цивилизация и сушильная машина меня взяли в плен. Очень без них плохо было!
Мария

Alexandra » 12 май 2014, 13:33

Мы тоже жили несколько дней на даче без машинки. Пробовала стирать руками. Поняла что Шторхи на кнопках использовать сложно( один высох быстро, а вот второй сох сутки и не высох до конца. И я поняла, что с такими толстыми подгузниками связываться больше не буду. Простирать и прополоскать их нереально. Или надо вспоминать как стирала моя бабушка) поняла, что разучилась стирать руками совсем(
Хороши стирались Наппи, муслин, Пеленки мокоша. Ну то есть все что тонкое и можно развернуть и просушить идет хорошо. Старалась стирать сразу после пописа, чтобы не было размножения бактерий. Стирала жидким детским мылом. Запаха вроде не было.
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

Пред.След.

Вернуться в Уход за многоразовыми подгузниками

Main Menu

Вход