NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стирка многоразовых подгузников вне дома

Вопросы стирки, высыхания, выбора моющих средств и т.д.

Олеся Попова » 03 мар 2014, 15:51

Стирка многоразовых подгузников вне дома
ОБСУЖДАЕМ
- стирку многоразовых подгузников в условиях нехватки воды, отсутствия стиральной машины, условий сушки и т.д.
- организацию стирки многоразовых подгузников и покрытий к ним в условиях больницы, роддома и т.д.
- стирку многоразовых подгузников на природе, в походных условиях
и т.д.
Олеся Попова

MarinaK » 03 мар 2014, 21:34

Вот я на бб поднимала вопрос НЕиспользования одноразовых в роддоме. Ребенок родится в конце июля и держать его круглосуточно в одноразовом не хочу. Но слишком много НО... Рожать планирую в другом городе, где родители мужа живут и я не смогу просить свекровь стирать многоразовые по многим причинам.
Получается выход - пачкать местные пеленки. В начале думала, что неловко отдавать закаканные пеленки, а потом подумала, женщины же отдают свои подкладные (эти прокладки местные роддомовские). Никто в раковине ничего не застирывает)))
Так что думаю буду смело пользоваться местными пеленками. Благо в том роддоме их можно брать неограниченное количество. Во всяком случае в платном отделении точно
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Олеся Попова » 04 мар 2014, 09:05

Марина,персонал вручную за вами не застирывает, нечего стесняться.
К тому же, гораздо безопаснее первые три дня пользоваться именно роддомовскими пеленками, так как они совершенно стерильны. Одноразовым там вообще делать нечего, ребенок не писает вообще... к тому же в роддомах жара всегда невыносимая.
Но мое мнение, что и многоразовые нужны только для выписки.
Требование взять с собой одноразовые, оправдано. После родов бывает всякое, а в реанимацию нужны одноразовые. Особенно если мама не в состоянии ухаживать за ребенком
Олеся Попова

Anutr » 05 мар 2014, 17:58

Конечно пользуйтесь роддомовскими спокойно! я так и делала со старшей, они и сами (персонал) были за пеленки, а в платном точно нечего переживать. Наоборот так проще отследить сколько ребенок писает, а это важно может быть. А на выписку можно взять уже многоразовые.
Anutr

Мария » 30 мар 2014, 02:08

Anutr писал(а):Конечно пользуйтесь роддомовскими спокойно! я так и делала со старшей, они и сами (персонал) были за пеленки, а в платном точно нечего переживать. Наоборот так проще отследить сколько ребенок писает, а это важно может быть. А на выписку можно взять уже многоразовые.

Олеся, да! Я бы тоже весь арсенал многоразовых подгузников не брала... Если очень хочется, то можно только верхнее покрытие, а пеленки точно в роддоме будут.
Мария

Anna » 26 апр 2014, 15:15

Что делать 2 недели на отдыхе без стиральной машины?
Ребенку 6 месяцев - писает и какает он у меня много. Стул все еще жидкий. В день мы используем около 10 памперсов и трусиков, бывает больше.
+ там же жарко будет 25-28 градусов
Что делать???

П.с. после одноразовых сразу все краснеет. Не думаю, что аллергия, просто с рождения в многоразовых и кожа привыкла дышать.
Anna

White crow » 26 апр 2014, 15:28

Anna писал(а):Что делать 2 недели на отдыхе без стиральной машины?
Ребенку 6 месяцев - писает и какает он у меня много. Стул все еще жидкий. В день мы используем около 10 памперсов и трусиков, бывает больше.
+ там же жарко будет 25-28 градусов
Что делать???

П.с. после одноразовых сразу все краснеет. Не думаю, что аллергия, просто с рождения в многоразовых и кожа привыкла дышать.

Постирать и руками можно. Главное, чтоб была вода, и где посушить.
White crow

Anna » 27 апр 2014, 00:33

Не уверена, что в отеле можно повесить веревку на балконе и сушить.
Anna

OlgaG » 27 апр 2014, 00:47

Мы часто летаем отдыхать, в отелях на балконах в основном были небольшие сушилки для полотенец и купальников, также там сушила детские вещи и пеленки дочки, на море все сохло за пару часов. Насчет веревки, главное, ее взять+прищепки, а уж повесить думаю проблем не возникнет.
OlgaG

Anna » 27 апр 2014, 01:30

OlgaG писал(а):Мы часто летаем отдыхать, в отелях на балконах в основном были небольшие сушилки для полотенец и купальников, также там сушила детские вещи и пеленки дочки, на море все сохло за пару часов. Насчет веревки, главное, ее взять+прищепки, а уж повесить думаю проблем не возникнет.

Спасибо. Возьму веревку и прищепки.
Думаю еще над арсеналом. На ночь вопросов нет. А днем в жару что? Малыш еще не сидит (жду со дня на день, но не факт, что к моменту отдыха сядет).
В коляску купить непромокаемую пеленочку Дисана, например, и одевать Хипсики? А на пляж песчаный? трусики хб ползать? Шерсть после 25 я точно не одену, впрочем и одноразовые памперсы тоже не надену. Пат.
А как одевать малыша?
Anna

След.

Вернуться в Уход за многоразовыми подгузниками

Main Menu

Вход