NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стирка шерстяных покрытий. Все о ланолине

Вопросы стирки, высыхания, выбора моющих средств и т.д.

Мария » 25 фев 2014, 01:25

Получила вот такое сообщение:
“Здравствуйте, Мария! Хотелось бы узнать, образуются ли катышки на пеленальных штанишках и рейтузах Наппи во время использования. Как быстро они потеряют внешний вид? Наши пеленальные штанишки Disana очень быстро потеряли товарный вид. С уважением, Елена”.
Ответила вот здесь http://www.naturbaby.ru/reviews.html
А вы как думаете?
Расскажите, потеряли ли ваши шерстяные штанишки красивый внешний вид. Через сколько примерно времени от начала использования?
Мария

Анастасия » 25 фев 2014, 11:28

Полностью согласна, мои Дисана и Наппи покрылись катышками примерно за две недели постоянного использования, но меня это не сильно беспокоит.
Анастасия

FanikMafanik » 25 фев 2014, 12:35

А у нас пока только дисана оранжевые и шторх с высокой талией. Пользуемся примерно 2 месяца, но катышков нету. Может потому что дисана крашенные, а не натур?
FanikMafanik

White crow » 25 фев 2014, 16:35

Шторхи и Бэбиидея чем-то обработаны плохим? Они внешний вид пока не потеряли. Но я не так долго ими пока пользуюсь.
А вообще я шерстяные штанишки надеваю или на ночь, или днем под одежду (а вот Шторхи, кстати, немножко жалко под одеждой прятать, мне их внешний вид нравится)
White crow

Олеся Попова » 03 мар 2014, 15:46

Стирка шерстяных покрытий. Все о ланолине
ОБСУЖДАЕМ
- процессы стирки шерстяных покрытий
- выбор температурного режима стирки шерстяных покрытий
- как часто нужно стирать шерстяные покрытия
- процесс восстановления шерстяных покрытий с помощью ланолина
- выбор ланолин для стирки шерстяных покрытий
- катышки на шерстяных покрытиях
- усадку шерстяных покрытий при неправильном и правильном уходах
Олеся Попова

Катерина » 09 мар 2014, 15:22

Девочки! Кто нибудь знает что делать если ооооочень сильно проланолинишь штаны?? Что то я перестаралась и все штаны как то жирноваты в ластовице
Сынок 16.10.2004
Доча 17.12.2012
Сынок 17.12.2012
Катерина

Alexandra » 09 мар 2014, 22:41

Катерина писал(а):Девочки! Кто нибудь знает что делать если ооооочень сильно проланолинишь штаны?? Что то я перестаралась и все штаны как то жирноваты в ластовице

Это не беда) два дня носки и жирность исчезнет. Если сильно напрягает можно постирать немного, ланолин чуть-чуть смоется. Но как моя практика показывает ланолина много не бывает. Я сначала тоже переживала, что штаны сильно жирные, а потом поняла, что это совсем неплохо. И потом ланолин для кожи ребенка не вредит. Ведь известный крем для груди от трещин Пурелан-это 100% ланолин, он лечит и заживляет, следовательно я для кожи ребенка ланолин обладает таким же заживляющим эффектом, ну или просто смягчает кожу.
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

Alexandra » 26 мар 2014, 13:55

Нашла видео как ланолинить штанишки, может кому-то пригодится http://www.youtube.com/watch?v=P415jKW5 ... ata_player
Самой мне больше нравится способ разведения ланолина 100% в водке ( у меня правда спирт медицинский и вода). Получаются такие тонкие капельки ланолина вводе - эмульсия, которая очень хорошо пропитывает шерсть, когда шерсть опускаешь в тазик с таким раствором, то видно прямо как шерсть абсорбирует на себя ланолин и его практически не остается в воде. В результате получается очень хорошо наланолиненные штанишки, которые очень хорошо работают.
Пробовала ланолин от Дизаны и что-то мне не очень понравилось.
Еще посмотрела на это видео и подумала, что видеообзоры-это следующий шаг для НМ)
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

Мария » 28 мар 2014, 23:56

Катерина писал(а):Девочки! Кто нибудь знает что делать если ооооочень сильно проланолинишь штаны?? Что то я перестаралась и все штаны как то жирноваты в ластовице

Это очень-очень хорошо, что жирноваты. Так и должно быть. Один денек активной носки все исправит)))
Мария

Алла Морозкина » 29 мар 2014, 04:15

Alexandra писал(а):Нашла видео как ланолинить штанишки, может кому-то пригодится http://www.youtube.com/watch?v=P415jKW5 ... ata_player
Самой мне больше нравится способ разведения ланолина 100% в водке ( у меня правда спирт медицинский и вода). Получаются такие тонкие капельки ланолина вводе - эмульсия, которая очень хорошо пропитывает шерсть, когда шерсть опускаешь в тазик с таким раствором, то видно прямо как шерсть абсорбирует на себя ланолин и его практически не остается в воде. В результате получается очень хорошо наланолиненные штанишки, которые очень хорошо работают.
Пробовала ланолин от Дизаны и что-то мне не очень понравилось.
Еще посмотрела на это видео и подумала, что видеообзоры-это следующий шаг для НМ)

Alexandra, а шерсть от водки (спирта) не портится?
Саввушке 2 года 11 месяцев, Фаддейчику 9 месяцев
Алла Морозкина

След.

Вернуться в Уход за многоразовыми подгузниками

Main Menu

Вход