NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сушка многоразовых подгузников

Вопросы стирки, высыхания, выбора моющих средств и т.д.

Алёнушка26 » 25 мар 2014, 08:48

Анастасия писал(а):
Катерина писал(а):Девочки! Если бы все наши мужья собрались скажем в бане, у них была бы одна тема разговора.... Как усмирить жену с ее сушильной машиной )))

Не только с сушильной, но и с подгузниками))).

Хи-хи, это точно, чем дальше, тем все больше хомяку надо-надо))). Анастасия, мы с вами землячки, я в Красноярске живу.
Алёнушка26

Алёнушка26 » 25 мар 2014, 09:09

Олеся Попова писал(а):Давайте я отвечу, как обладательница сушильной машины БОш.
У меня на 8 кг (или 7) не помню точно.
Будете смеяться, но я покупала ее для подгузников, а именно их там не сушу)))

Обратите внимание на наличие таймера (отсрочки), обязательно наличие холодного режима, сушки пуховиков (это важнее сушки подгузников), спортивного режима (он очень хорошо сушит, и щадящий). Ну а программы для хлопка и синтетики везде есть.
Режим контроля влажности строго обязателен, но опять-таки он есть на всех современных машинах.
Не берите маленькую, есть компактные. Насчет марки - я только из бош выбирала.

Насчет мягкости. Да, белье не мятое после нее (детское как с магазина). Шторхи пушистые (сушит не до конца), наппи и бендель мягче, чем новые.
Вот дисану сто процентов никогда там сушить не буду))) после сушилки дисаной разве что котенка можно запеленать или новорожденного ребенка. Усадку дает примерно процентов 30.
Спрашивайте, отвечу на все вопросы.
Решите с местом. Ставить в комнате не вариант - она нагревает помещение сильно, очень сильно

Олеся, а почему же подгузники не сушите ?
Про трикотажные подгузники Дисана, думала раз они стирку на 90 градусов выдерживают, значит и сушка им ни по чем. Это если трикотажик со стиркой на 30-40 градусов я так поняла - сушить уже нельзя.
Алёнушка26

Алёнушка26 » 25 мар 2014, 09:15

Lirael писал(а):
Олеся Попова писал(а):сушки пуховиков (это важнее сушки подгузников), спортивного режима

У меня на деликатной сушке очень хорошо сушатся и пуховики, и мембрана. :)
Стоит в коридоре (10м2), не сказала бы, что сильно нагревает помещение.

Я сейчас на всей одежде проверяю ярлычки, можно или нет сушить с сушильной машине)). На мембране стоит значек - нельзя сушить, или все таки можно ? но в корзине и на деликатном режиме ? А с шерстью также ? Жалко, много детской хб одежки, которой сушка запрещена.
Алёнушка26

Вера » 25 мар 2014, 10:06

Lirael писал(а):
Вера писал(а):Почему нет сушилки, которая крепится куда-нибудь... на потолок? :mrgreen: Больше места нигде нет... А вещь, несомненно, хорошая)

В колонну же устанавливаются, снизу стиралка, сверху - сушилка. Получается как раз под потолком. :)

У нас батарея над стиралкой проходит-не вариант... да и я как представлю, что зайду в ванну, а там китайская стена... вот где-нибудь в коридоре её пристроить бы, но под потолком, -вроде антрессоли-чтобы хрдить не мешала)
Вера

Олеся Попова » 25 мар 2014, 18:16

Я не пользуюсь подгузниками, которые нуждаются в сушильной машине. Та мягкость, что есть без нее, меня устраивает. А те, что становятся как наждачка, об которую можно в кровь кожу стереть, я убрала. Мне нравится развешивать подгузники, я их очень люблю))) Тем более я теперь редко это делаю.
Машины разные, и не у всех есть деликатный режим. Вернее у всех он называется по-разному. Раньше было распространено название "деликатный", а сейчас есть градация - спортивная одежда, рубашки и т.д. У меня есть еще режим для особо чувствительной кожи, где при очень высокой температуре все сушится.
Насчет программы для пуховиков и деликатного режима, это совсем разные вещи. Конечно, пуховик можно хоть на хлопке высушить, однако у меня на режиме пуховик сушится 3.5 часа, постоянно взбиваясь, на низкой температуре.
Мембрану сушить в машине нельзя. Хоть что там в инструкции написано.

В ванну, если бы не было для нее отдельного помещения, ни за что бы не поставила. У нас там и так полы с подогревом, а если еще сушильная бы работала, то можно было ло ванной комнатой как сауной пользоваться. Ну и вариант одна на другую не для наших квартир.

Сушильная машина нагревает помещение, по-другому быть не может, так как горячий воздух, которым сушилось белье, выходит наружу. Кому как, я привыкла жить при 18 градусах, мне нужен свежий воздух, для меня рядом с ней работающей пытка находиться. Печки в машинах и обогреватели не выношу по этой же причине. Стоит в отдельной комнате, потом в кладовку переедет.
Если нет строгой необходимости в ней, если не планируется больше двух детей, мое мнение - она даром не нужна.
Олеся Попова

Олеся Попова » 25 мар 2014, 18:17

Да у меня на всей детской одежде, кроме немецкой, стоит запрещенная сушка. С чего это вдруг нельзя сушить в машине хлопок? Можно.
Олеся Попова

Анастасия » 25 мар 2014, 19:43

Алёнушка26 писал(а):
Анастасия писал(а):
Катерина писал(а):Девочки! Если бы все наши мужья собрались скажем в бане, у них была бы одна тема разговора.... Как усмирить жену с ее сушильной машиной )))

Не только с сушильной, но и с подгузниками))).

Хи-хи, это точно, чем дальше, тем все больше хомяку надо-надо))). Анастасия, мы с вами землячки, я в Красноярске живу.

Здорово! Рада встретить здесь земляка!!! :D
Анастасия

Lirael » 26 мар 2014, 00:18

Вера
У меня сушилка сейчас в коридоре стоит. В общем, универсальная штука, главное, чтоб розетка была неподалеку. Подозреваю, что вообще в шкаф можно встроить, главное, чтобы вентиляция была хорошая. :D
Олеся Попова
18 градусов - это круто. Прям уважаю, у меня настолько силы воли нет, намерзлась в детстве.
Lirael

White crow » 26 мар 2014, 18:02

И все-таки, чем отличается качество сушки в сушильной машине от сушки в стиралке с функцией сушки? Стиралка с сушкой у меня была, но я там только джинсы детские сушила, когда надо было срочно.
White crow

Lirael » 26 мар 2014, 23:44

White crow писал(а):И все-таки, чем отличается качество сушки в сушильной машине от сушки в стиралке с функцией сушки? Стиралка с сушкой у меня была, но я там только джинсы детские сушила, когда надо было срочно.

Насколько я понимаю - особо ничем, просто меньше вещей зараз можно сушить и нет контроля влажности.
Lirael

Пред.След.

Вернуться в Уход за многоразовыми подгузниками

Main Menu

Вход