NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сушка многоразовых подгузников

Вопросы стирки, высыхания, выбора моющих средств и т.д.

Анастасия » 24 мар 2014, 11:48

Катерина писал(а):Девочки! Если бы все наши мужья собрались скажем в бане, у них была бы одна тема разговора.... Как усмирить жену с ее сушильной машиной )))

Не только с сушильной, но и с подгузниками))).
Анастасия

Олеся Попова » 24 мар 2014, 16:40

Алёнушка26 писал(а):Девочки, загорелась покупкой сушильной машины, увидела на бб какие шторхи становятся после нее пушистые)), а у меня они после первой же стирки стали жесткие как застиранное полотенце. Почитала немного восторженных отзывов про эти помощницы, уболтала мужа авансом мне подарок на ДР (который будет в декабре))). Подскажите у кого есть сушильная машина, на что обратить внимание при покупке, на каком режиме сушите подгузники? Подгузники типа Бендель и Наппи будут мягче после нее ? А Дисану после сушки нужно проглаживать для мягкости, или сразу можно заматывать на малыша ?

Давайте я отвечу, как обладательница сушильной машины БОш.
У меня на 8 кг (или 7) не помню точно.
Будете смеяться, но я покупала ее для подгузников, а именно их там не сушу)))

Обратите внимание на наличие таймера (отсрочки), обязательно наличие холодного режима, сушки пуховиков (это важнее сушки подгузников), спортивного режима (он очень хорошо сушит, и щадящий). Ну а программы для хлопка и синтетики везде есть.
Режим контроля влажности строго обязателен, но опять-таки он есть на всех современных машинах.
Не берите маленькую, есть компактные. Насчет марки - я только из бош выбирала.

Насчет мягкости. Да, белье не мятое после нее (детское как с магазина). Шторхи пушистые (сушит не до конца), наппи и бендель мягче, чем новые.
Вот дисану сто процентов никогда там сушить не буду))) после сушилки дисаной разве что котенка можно запеленать или новорожденного ребенка. Усадку дает примерно процентов 30.
Спрашивайте, отвечу на все вопросы.
Решите с местом. Ставить в комнате не вариант - она нагревает помещение сильно, очень сильно
Олеся Попова

Lirael » 24 мар 2014, 22:39

О дааа, я своему полгода мозг промывала. :D
В моей сушилке есть возможность отключить пищалку. На мой взгляд, это суперская опция! А вот отсрочки запуска нет - это иногда бывает неудобно, т.к. счетчик двухтарифный и нужно не забыть включить аппарат в нужное время. Еще из приятностей - можно на выбор подключить как к канализации, так и чтобы в контейнер все собиралось. Вторым пользуюсь сейчас, первое будет актуально, когда сушилка переедет на ПМЖ в ванную. И бонус - съемная корзина. В ней сушится все, что нельзя сушить - кроссовки, сумки, подушки, игрушки...
А насчет программ... как справедливо заметила моя знакомая, очень быстро остается одна - автоматическая хлопок.
Lirael

Lirael » 24 мар 2014, 22:42

Олеся Попова писал(а):сушки пуховиков (это важнее сушки подгузников), спортивного режима

У меня на деликатной сушке очень хорошо сушатся и пуховики, и мембрана. :)
Стоит в коридоре (10м2), не сказала бы, что сильно нагревает помещение.
Lirael

White crow » 24 мар 2014, 23:04

Олеся, вопрос про сушильную машин такой. В чем разница между отдельной сушильной машиной, и стиральной машинкой с функцией сушки? Сушильную я точно покупать не буду (обходимся без нее, а места совсем нет), а вот стиралку скоро, наверное, придется менять. Вот и думаю, нужна мне функция сушки, или не особо (в прошлый раз я выбрала загрузку 9 кг против возможности сушки, вот теперь думаю, может, все-таки нужна эта сушка).
А что касается подгузников... Ну да, они не мягкие после сушки на батарее. Но не натирают же они ребенку, для меня это главное.
White crow

Вера » 24 мар 2014, 23:10

Почему нет сушилки, которая крепится куда-нибудь... на потолок? :mrgreen: Больше места нигде нет... А вещь, несомненно, хорошая)
Вера

White crow » 24 мар 2014, 23:17

Вера писал(а):Почему нет сушилки, которая крепится куда-нибудь... на потолок? :mrgreen: Больше места нигде нет... А вещь, несомненно, хорошая)
Я видела, как народ крепит эти сушилки над стиральными машинами (сушилка-то не вибрирует, и легче она). Так что можно и к потолку, наверное.
White crow

Lirael » 24 мар 2014, 23:18

Вера писал(а):Почему нет сушилки, которая крепится куда-нибудь... на потолок? :mrgreen: Больше места нигде нет... А вещь, несомненно, хорошая)

В колонну же устанавливаются, снизу стиралка, сверху - сушилка. Получается как раз под потолком. :)
Lirael

MarinaK » 25 мар 2014, 00:25

Мы тоже планируем над стиралкой ставить, но только после того как перестанем младшего вытирать полотенцем в ванне на стиралке. Вот как перерастет размер стиралки, закинем сушилку наверх, а пока рядом будут стоять.
Я читала про этот крепеж, это очень удобно. Там еще можно сделать так, чтобы между стиралкой и сушкой полочка выдвигалась. Очень удобно будет сушку загружать и разгружать
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Lirael » 25 мар 2014, 00:37

MarinaK
Я полочку хочу, но, боюсь, что это вариант не для хоббитов. :lol:
Lirael

Пред.След.

Вернуться в Уход за многоразовыми подгузниками

Main Menu

Вход