NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сушка многоразовых подгузников

Вопросы стирки, высыхания, выбора моющих средств и т.д.

Олеся Попова » 03 мар 2014, 15:35

Сушка многоразовых подгузников
ОБСУЖДАЕМ СУШКУ МНОГОРАЗОВЫХ ПОДГУЗНИКОВ
- процессы сушки многоразовых подгузников и ПУЛ покрытий (не шерсть), в том числе в сушильной машине
- выбор режима процесса сушки многоразовых подгузников в сушильной машине
- жесткость многоразовых подгузников из натуральных материалов после стирки
- приспособления для сушки многоразовых подгузников
Олеся Попова

Вера » 04 мар 2014, 22:23

Объясните мне пожалуйста, почему хлопковые подгузники, которые разрешено стирать при 60-90, нельзя гладить? Все дочкино раннее детство наглаживала Дисану и муслин. И конопляные вкладыши Шторх кстати-ничего с ними не стало... правда тогда я сразу обрезала ярлычки, посмотрев только температуру стирки. Потом обленилась, решив, что подросшая попа переживет и неглаженое) теперь просто руками пожамкаю и довольна) а тут ещё и не все гладить можно... даже пул-покрытие можно на слабой температуре можно утюжить, а Бендель нельзя.... ПОЧЕМУ?
Вера

White crow » 04 мар 2014, 22:44

Вера писал(а):Объясните мне пожалуйста, почему хлопковые подгузники, которые разрешено стирать при 60-90, нельзя гладить? Все дочкино раннее детство наглаживала Дисану и муслин. И конопляные вкладыши Шторх кстати-ничего с ними не стало... правда тогда я сразу обрезала ярлычки, посмотрев только температуру стирки. Потом обленилась, решив, что подросшая попа переживет и неглаженое) теперь просто руками пожамкаю и довольна) а тут ещё и не все гладить можно... даже пул-покрытие можно на слабой температуре можно утюжить, а Бендель нельзя.... ПОЧЕМУ?

Дисану гладить можно, и они и пишут об этом. Включая и пеленальные трусики на липучках (я так и глажу их для мягкости иногда). муслин и марлю тоже можно гладить (я марлевые вкладыши глажу до сих пор, когда совсем нет времени, могу и просто сложить). Бендель, мне кажется, нельзя гладить, чтоб кнопки не повредить. Я их глажу изнутри иногда, ничего с ними не случилось. Конопляные вкладыши Бэбиидею (у меня длинные) тоже глажу, тоже ничего не случилось с ними.
White crow

MarinaK » 04 мар 2014, 23:56

Я понимаю, что глажке влияет на степень мягкости ткани. А на впитываемость влияет?
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Вера » 05 мар 2014, 00:07

MarinaK писал(а):Я понимаю, что глажке влияет на степень мягкости ткани. А на впитываемость влияет?

Вот я и хочу узнать. Если некоторые подгузники нельзя гладить только из-за фурнитуры (липучек, кнопок), то я буду себе преспокойненько гладить, не трогая то, что не нужно.
Вера

Алла Морозкина » 05 мар 2014, 01:19

Сушу в основном просто на веревочках в ванной и на балконе. Зимой, когда дома воздух очень сухой в ванной все гораздо быстрее сохнет, также развешиваю на ночь в комнаты, пусть ещё и воздух увлажняют :) Очень редко сушу на батарее, т.к. очень жесткие подгузники становятся после такой сушки. Кстати свои блюберри тоже иногда сушу на батарее, особенно симплексы, они внутри хлопковые, поэтоу долго сохнут. С мембраной пока все в порядке, но стараюсь все таки на батарее их не забывать. Летом конечно с сушкой проще, на балконе все отлично сохнет.
Саввушке 2 года 11 месяцев, Фаддейчику 9 месяцев
Алла Морозкина

Олеся Попова » 06 мар 2014, 18:37

Вера писал(а):Объясните мне пожалуйста, почему хлопковые подгузники, которые разрешено стирать при 60-90, нельзя гладить? Все дочкино раннее детство наглаживала Дисану и муслин. И конопляные вкладыши Шторх кстати-ничего с ними не стало... правда тогда я сразу обрезала ярлычки, посмотрев только температуру стирки. Потом обленилась, решив, что подросшая попа переживет и неглаженое) теперь просто руками пожамкаю и довольна) а тут ещё и не все гладить можно... даже пул-покрытие можно на слабой температуре можно утюжить, а Бендель нельзя.... ПОЧЕМУ?

Вера, из-за фурнитуры. Главное не задевать резинки, липучки и кнопки
Олеся Попова

Алёнушка26 » 24 мар 2014, 09:48

Девочки, загорелась покупкой сушильной машины, увидела на бб какие шторхи становятся после нее пушистые)), а у меня они после первой же стирки стали жесткие как застиранное полотенце. Почитала немного восторженных отзывов про эти помощницы, уболтала мужа авансом мне подарок на ДР (который будет в декабре))). Подскажите у кого есть сушильная машина, на что обратить внимание при покупке, на каком режиме сушите подгузники? Подгузники типа Бендель и Наппи будут мягче после нее ? А Дисану после сушки нужно проглаживать для мягкости, или сразу можно заматывать на малыша ?
Алёнушка26

Анастасия » 24 мар 2014, 09:50

Постою - послушаю, тоже хочу сушильную машину, муж уже согласен))).
Анастасия

Катерина » 24 мар 2014, 10:26

Девочки! Если бы все наши мужья собрались скажем в бане, у них была бы одна тема разговора.... Как усмирить жену с ее сушильной машиной )))
Сынок 16.10.2004
Доча 17.12.2012
Сынок 17.12.2012
Катерина

След.

Вернуться в Уход за многоразовыми подгузниками

Main Menu

Вход