NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стирка многоразовых подгузников в домашних условиях

Вопросы стирки, высыхания, выбора моющих средств и т.д.

Анастасия » 18 май 2014, 05:27

Alexandra писал(а):
OlgaG писал(а):Иногда мажем бепантеном. Что под руку попалось) вот хочу услышать чем можно мазать, если используешь многоразовые. Всякие барьерные кремы с цинком это же вообще ай ай ай. Чтобы вылечить красную попу нужно что-то жирное. У меня иногда заловить ребенка с какашками в штанах и помыть это пол часа бега с препятствиями, а попа уже может и среагировать.

Мы тоже пару раз мазали бепантеном ( до этого в одноразовых вообще каждый день по нескольку раз), мне кажется, он хорошо выстирывается, так как с рук теплой водой с мылом смывается хорошо, не заметила, чтобы он как-то повлиял на впитываемость подгузника.

Спасибо) Да бепантен крем хорошо впитывается и смывается, мазь может хуже. Может еще кто чем пользуется.[/quote]
Тоже пользовалась кремом Бепантен, но потом перешла на Эмолиум крем простой (просто написано крем, есть еще всякие специальные и тройные - они не подошли), мне он очень нравиться, легко наносится, быстро впитывается, помогает при покраснениях и смывается тоже легко,на многоразовые подгузы не влияет (я ничего такого не заметила). Продаетсяв аптеках, написано, что подходит и для новорожденных.
Анастасия

MarinaK » 21 май 2014, 16:11

Девочки, как-то мой вопрос про отжим проскочил мимо))
Так почему низя отжимать на 1200 подгузники?
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Alexandra » 21 май 2014, 16:17

MarinaK писал(а):Девочки, как-то мой вопрос про отжим проскочил мимо))

Я где-то читала, но сейчас не найду. Из того что я поняла, потому что все же органический хлопок и другие органические ткани и необработанные и неотбеленные ткани они все же нежные. Если хотите, чтобы подгузники служили дольше, то лучше отжимать при меньших оборотах. Я стираю на 800 оборотах, подгузники почти сухие. И потом фурнитура может тоже не выдержать.
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

Мария » 21 май 2014, 16:21

MarinaK писал(а):Девочки, как-то мой вопрос про отжим проскочил мимо))

На счет скорости отжима. Это сложно. Чтобы однозначно сказать, нужно протестировать конкретный подгузник, но это дорого и долго. Я всегда отжимаю все на 800 оборотах. Просто это как раз средне количество оборотов у моей машинки. У других, я думаю, тоже. Ну а вообще, то, мне кажется, увеличенная скорость отжима не очень хорошо скажется на состоянии любого подгузника.
Мария

White crow » 22 май 2014, 13:44

У меня машинка 1200 не отжимает, только 1000 (на 1000 все и отжимаю всегда)... Но я не могу сравнить, что было бы с теми же подгузниками, если бы я отжимала их на 800 оборотах.
White crow

Вера » 22 май 2014, 19:19

В большинстве случаев отжимаю подгузники на 1200 (автоматически в программе хлопок стоит) - и ничего - всё живо-здорово) Фурнитура на месте, с тканью тоже всё в порядке.
Вера

Виктория » 27 май 2014, 18:20

Начала стирать подгузники мыльными орехами пару месяцев назад и мне понравилось: все отстирывается и экологично. До этого стирала порошком Чистаун (в составе только мыло и сода). Так вот по жесткости после стирки от мыльных орехов ничем не отличаются. Эковером никогда не стирала. Купила еще смягчитель воды в надежде, что от него вещи не будут такими жесткими, но вот честно: что с ним, что без него - вообще никакой разницы не заметила ни по жесткости, ни по качеству стирки. Поэтому перестала его добавлять, а потом и здесь прочитала, что лимонную кислоту нельзя подгузникам.
Про мыльные орехи я для себя сделала следующий вывод: если стирать на температуре от 60 град и выше, то они отлично справляются, если температура ниже, то пятна надо застирать вручную. Так что для не сильно загразненных вещей я их тоже использую.
Виктория

mary-mishka » 28 май 2014, 10:52

Виктория вот и я стирала на 60 гр.мыльными орехами,мне очень нравится ими стирать.
mary-mishka

Мария » 31 май 2014, 21:58

mary-mishka писал(а):Виктория вот и я стирала на 60 гр.мыльными орехами,мне очень нравится ими стирать.

Да, я тоже достала залежи орехов из шкафа))). Мне вот кажется, что чем выше температура, тем лучше все отстирывают эти орехи. Хотя иногда меня посещают мысли, что и без них при высокой температуре все отстирается.
Я вот тут что думаю: а не портят ли мльные орехи машинку?
Мария

Виктория » 14 июл 2014, 15:01

Мария писал(а):
mary-mishka писал(а):Виктория вот и я стирала на 60 гр.мыльными орехами,мне очень нравится ими стирать.

Да, я тоже достала залежи орехов из шкафа))). Мне вот кажется, что чем выше температура, тем лучше все отстирывают эти орехи. Хотя иногда меня посещают мысли, что и без них при высокой температуре все отстирается.
Я вот тут что думаю: а не портят ли мльные орехи машинку?

Недавно получился эксперимент по теме. Я забыла закинуть мешочек с орешками в барабан машинки и постирала при 60 град. Осталось много следов от покаков. Так что перестирывала уже с орешками, и все отстиралось.
Виктория

Пред.След.

Вернуться в Уход за многоразовыми подгузниками

Main Menu

Вход