NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ланолиновое мыло для стирки многоразовых подгузников

Вопросы стирки, высыхания, выбора моющих средств и т.д.

Мария » 27 апр 2014, 17:32

Наконец-то выложила на сайт пост о том, как я варила ланолиновое мыло http://naturbaby.ru/reviews/33-o-moyush ... ukami.html
Сейчас уже села писать историю его тестирования.
Мария

Лариса » 27 апр 2014, 23:50

Мария. я бы тоже попробовала такое мыло,к.т.не всегда получается после стирки обрабатывать шерстяные штанишки ланонином. в итоге быстрее застирываю их мылом хозяйственные и сразу сушить. а с таким мылом хотя бы какая то часть ланонина на штанишках останется
Лариса

Мария » 28 апр 2014, 00:43

Лариса писал(а):Мария. я бы тоже попробовала такое мыло,к.т.не всегда получается после стирки обрабатывать шерстяные штанишки ланонином. в итоге быстрее застирываю их мылом хозяйственные и сразу сушить. а с таким мылом хотя бы какая то часть ланонина на штанишках останется

Эх! Я уже запаковала собрала вашу посылку и сегодня передала курьеру. Чуть-чуть не успели(.
Мария

Лариса » 28 апр 2014, 01:01

Мария, это не последняя посылка))) я прочитала пост о том как вы варили это мыло, если найду время думаю сама попробую его сотворить. а сколько нужно ланонина на 100 гр магазинного мыла?
Лариса

Мария » 28 апр 2014, 01:45

Лариса писал(а):Мария, это не последняя посылка))) я прочитала пост о том как вы варили это мыло, если найду время думаю сама попробую его сотворить. а сколько нужно ланонина на 100 гр магазинного мыла?

Да, я как раз и написала пост, чтобы каждый желающий смог сам дома из обычного детского мыла сделать ланолиновое). Не более 15% ланолина (15 грамм) на 100 грамм магазинного. Лариса, я бы очень хотела, чтобы кто-нибудь попробовал так вот самостоятельно сварить ланолиновое мыло. надеюсь, я показала, что это довольно просто). Главное, чтобы был ланолин.
Мария

MarinaK » 28 апр 2014, 10:41

Мария, а заказ для Марины (самовывоз из Перово) еще не собран до конца? Я там к ней с рейтузами 98/104 вписалась? Можно нам тоже мыло попробовать?
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Мария » 28 апр 2014, 14:21

MarinaK писал(а):Мария, а заказ для Марины (самовывоз из Перово) еще не собран до конца? Я там к ней с рейтузами 98/104 вписалась? Можно нам тоже мыло попробовать?

Марина, заказ уже давно передан на доставку)). Просто надо постараться поймать раздающего. Сегодня вечером можно, завтра тоже. Мыло я туда два куска засунула, но один для Александры. Оба куска ланолиновое.
Мария

OlgaG » 22 май 2014, 02:12

Сейчас прочитала статью на натуральном малыше про ланолиновое мыло для стирки шерстяных штанишек и хочу согласиться на все 100% с выводами Марии. Как-то само собой сегодня удалось провести эксперимент. Сначала предистория, в конце марта приехали наши первые шерстяные штанишки шторхи с высокой талией, я их постирала и щедро обработала ланолиновым уходом, по-моему от Леня. Штанишки аж лоснились и были жирноватыми на ощупь, плюс прямо благоухали овечкой. Использовали мы их только на ночь и на дневной сон, ни разу не испачкали, поэтому только просушивали на открытом воздухе. Вчера решила их перестирать и обработать снова ланолином. На этот раз поробовала ланолиновое мыло. Первое, после его использования, штанишки на ощупь были просто мягкими, никакого жирного эффекта не было и в помине. Второе, они практически не пахли ланолином. Ну и третье, после дневного сна непромокаемая пеленка была влажной в нескольких местах (спали долго 3 часа, а пили до этого много, так как жарко). До этого эти штанишки ни разу у нас не промокли, влажными внутри становились, но чтоб пеленка под ними -нет,такого не было. Поэтому я делаю вывод, что ланолиновое мыло не может также хорошо(щедро) обработать шерстяные штанишки, чтобы они не промокали. Как разовый или походный вариант, мыло-сверудобно. Но как основательный уход-не подходит.
OlgaG

Мария » 22 май 2014, 02:52

Ага, Ольга, вы меня опередили. Я только зашла на форум, чтобы ссылку на статью дать http://naturbaby.ru/reviews/33-o-moyush ... ishek.html
Поэкспериментировала я тут на досуге))).
Мария

Пред.

Вернуться в Уход за многоразовыми подгузниками

Main Menu

Вход