NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ланолиновое мыло для стирки многоразовых подгузников

Вопросы стирки, высыхания, выбора моющих средств и т.д.

Мария » 13 апр 2014, 15:11

Предлагаю здесь обсудить необходимость такого мыла. Идея, в принципе, не новая. В Америке сейчас бум на мыловарение (также как и на многоразовые подгузники, между прочим) - там во многих магазинах такое мыло есть. Так вот, вопрос этот не дает мне покоя. Расскажите мне, нужно ли такое. Получается это ланолиновый уход, только в твердом виде. Но это, наверное, на первый взгляд только. В реальности-то весь ланолин смоется с мылом, когда вы полоскать будете. Это первое.
Второе. Наверное уже некоторые знают, что я тут активно это все изучаю и на практике применяю - почитываю на досуге умные книжки. Есть такой учебник "промышленное мыловарение" называется. Так вот - процент ланолина (это же животный жир) не может быть выше 15% в твердом мыле. И это МАКСИМАЛЬНО допустимое количество СВОБОДНЫХ жиров. Иначе - оно прогоркнет быстро. Это теория, подтвержденная многочисленными экспериментами еще с советских времен. Ну а что такое 15% ланолина - очень мало его попадет на штанишки из мыла, а еще больше - смоется с водой. Думаю, что нормально обработать штанцы шерстяные не выйдет.
Очень жду ваших мыслей по этому вопросу...и советов о необходимости такого мыла для Наппи и НМ.
Мария

White crow » 13 апр 2014, 18:16

Штанишки обработать, может, и не получится. А другие шерстяные вещи стирать, мне кажется, то, что нужно. Я, например, стираю шерстяные вещи вручную... И для рук, мне кажется, полезно такое мыло.
White crow

Alexandra » 13 апр 2014, 18:44

Очень хочется, если честно это мыло попробовать))) 15% ланолина может и мало, но вот если обрабатывать штаны, которыми уже давно пользуешься и которые уже 10 раз проланолинил, думаю, можно. Мы сейчас опять на даче и я не взяла ланолин, а ребенок у меня все шерстяные штаны умудрился испачкать. Я просто застирываю в воде с мылом и сушу, а что еще делать и они все равно не протекают. Вот я и думаю все эти дни про это мыло! На такие случаи оно может помочь. В дороге, на даче, на природе, где неудобно разводить ланолин. А так можно намылить, оставить на время прямо в этом растворе и потом прополоскать.
Ну в общем это опытным путем все можно понять.
Я за мыло)))))
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

Мария » 13 апр 2014, 20:02

Alexandra писал(а):Очень хочется, если честно это мыло попробовать))) 15% ланолина может и мало, но вот если обрабатывать штаны, которыми уже давно пользуешься и которые уже 10 раз проланолинил, думаю, можно. Мы сейчас опять на даче и я не взяла ланолин, а ребенок у меня все шерстяные штаны умудрился испачкать. Я просто застирываю в воде с мылом и сушу, а что еще делать и они все равно не протекают. Вот я и думаю все эти дни про это мыло! На такие случаи оно может помочь. В дороге, на даче, на природе, где неудобно разводить ланолин. А так можно намылить, оставить на время прямо в этом растворе и потом прополоскать.
Ну в общем это опытным путем все можно понять.
Я за мыло)))))

Саша, ну раз ты "ЗА", то сварю. Технологию я знаю.
Мария

Мария » 13 апр 2014, 21:32

White crow писал(а):Штанишки обработать, может, и не получится. А другие шерстяные вещи стирать, мне кажется, то, что нужно. Я, например, стираю шерстяные вещи вручную... И для рук, мне кажется, полезно такое мыло.

Ну для рук можно кое что и пополезней найти. Анна, я его наварю, тогда свистну тебе. Присылай мальчика)
Мария

Анастасия » 14 апр 2014, 06:49

Мария писал(а):
White crow писал(а):Штанишки обработать, может, и не получится. А другие шерстяные вещи стирать, мне кажется, то, что нужно. Я, например, стираю шерстяные вещи вручную... И для рук, мне кажется, полезно такое мыло.

Ну для рук можно кое что и пополезней найти. Анна, я его наварю, тогда свистну тебе. Присылай мальчика)

Мария, тоже хочу попробовать для стирки шерстяных вещей))) Как долго ждать его? В мою эту посылку еще не получится отправить?
Анастасия

Мария » 14 апр 2014, 10:59

Анастасия писал(а):
Мария писал(а):

Мария, тоже хочу попробовать для стирки шерстяных вещей))) Как долго ждать его? В мою эту посылку еще не получится отправить?

Вложу, если дети ночью дадут мне похимичить)
Мария

Алла Морозкина » 15 апр 2014, 20:25

А мне кажется таким мылом будет удобно шерстяные вкладыши стирать. Не ждать когда несколько накопится, а сразу мылом таким постирать. Я их после каждого использования стираю.
Саввушке 2 года 11 месяцев, Фаддейчику 9 месяцев
Алла Морозкина

Вера » 16 апр 2014, 16:49

И я, и я в очереди за мылом!
Вера

Мария » 16 апр 2014, 19:07

Вера писал(а):И я, и я в очереди за мылом!

Вера, я его вчера приготовила. Буду тестировать и тебе, конечно, тоже дам). Главное - решить, хватает ли ланолина для нормальной обработки штанишек.
Мария

След.

Вернуться в Уход за многоразовыми подгузниками

Main Menu

Вход