NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вкладыши стай драй

Правила форума
Обсуждаем всевозможные вкладыши, которые используются в естественном пеленании.

MarinaK » 05 мар 2014, 00:27

Вера, поняла) нам видимо надо с кругляшом и спереди и сзади)))))))
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Анастасия » 05 мар 2014, 03:01

MarinaK писал(а):Вера, поняла) нам видимо надо с кругляшом и спереди и сзади)))))))

:lol:
Анастасия

MarinaK » 28 май 2014, 14:04

1. Какого размера новый шерстяной вкладыш Наппи?
2. Какого размера ВАШ шерстяной вкладыш Наппи + срок использования?
Напишите пожалуйста
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Мария » 28 май 2014, 16:30

Вера писал(а):Анастасия, та штучка, которая с пояском от мокоши шла просто обалденно пошла как вкладыш стай драй -кусочек ткани закрыл всю попу, хорошо впитал, но оказался сухим на ощупь. Правда у меня есть подозрения, что в первый раз он сработал лучше, чем во второй (именно остался более сухим). Моя гипотеза такова: шерстяной вкладыш тоже нужно пропитывать ланолином. Буду продолжать эксперименты.

Так-так... Вера, знаешь, в результате многочисленных экспериментов я пришла к выводу, что ланолинить вкладыш нужно. Мы тут тоже заделались в любители вкладышей из шерсти. Экспериментирую с ними во всю!
Без ланолина шерстяной вкладыш становится мокрым и холодным, хотя и впитывает все хорошо. Я ланолиню, в общем.
Мария

Мария » 28 май 2014, 16:35

Вера писал(а):
MarinaK писал(а):Вера, по отзывам с шерстяного вкладыша пропитанного ланолином все скатывается "как с гуся вода", что приводит к протечкам. Думаю логично. Я б не стала его ланолином...
У bambino mio есть вкладыш мио буст для этих целей. Кроме него и имсевимсе про другие многоразовые такого принципа действия не слышала.
Плохо,конечно, что синтетика((

Я пробовала самовязаный однослойный подгузник пропитать ланолином. У него вязка очень свободная - принцип сеточки, которая пропускает сквозь себя влагу, а сам остается сухим. В этом случае после обработки ланолином он остается более сухим, нежели без обработки. Про то, что ланолин отталкивает воду я знаю - сама завалила (сваляла) свой первый шерстяной вкладыш, да ещё и потом проланолинила - итог покруче любой мембраны))) вода просто стекает. Но ланолин же и дает это приятное ощущение сухости к телу. Поэтому эксперименты продолжу) Посмотрим, каков будет результат)

Вера, так тебе уже можно мастер-класс давать по мокрому валянию шерсти! Я бы поучилась с удовольствием. Ну тогда я попытаю тебя про такой вкладыш. Он ведь плотным вышел? А когда ланолином обработаешь его, нет чувства, что он напрочь воду отталкивает? Не стекает ли с него все в бок? Намокает ли он так, чтобы его выжать рукой можно было? Кстати, ты после ночи можешь шерстяной вкладыш рукой выжать? Я потом тоже свои наблюдения напишу.
Мария

Вера » 31 май 2014, 00:57

Нууу... по технологии валять шерсть я не умею. Первый раз (как и последующие несколько) завалила свои шерстяные вещички нечаянно (или по незнанию бабушек, которые всё подряд засовывают в машинку), постирав на режиме хлопок при температуре 60градусов. Если с трусиками энгель эффект мне понравился (они стали меньше пропускать влагу), то с вкладышем получилось именно то, что мы называем "как с гуся вода"-ни под каким предлогом он не впитывает ни капли влаги. Даже если его несколько раз простирать с мылом, всё равно не впитывает. Поэтому его или использовать как дополнительный барьер от протечек (между вкладышем и пеленальными трусиками) или к телу, чтобы совсем сухо бчло. Но второй вариант не прошёл у нас, потому что вся водичка стекает по краям, и подгуз промокает, а сам впитывающий вкладыш остаётся сухой под свалянным шерстяным вкладышем.
Нормально функционирующие шерстяные вкладыши намокают, но выжать рукой я их не могу-всё равно вся влага уходит во впитывающий слой. А действовать, как я предполагаю, он должен следующим образом:сеточка (не важно тонкая, как у шерстяных трусиков или потолще, как у вязаного вкладыша), или волоски нескрученной пряжи, как у руссковиллы, пропускают влагу сквозь себя, но находясь во влажной среде мокрого подгузника, постепенно начинает намокать и вбирать влагу в себя, оставаясь при этом сухим на ощупь. А последнее возможно только при присутствии на волокнах ланолина. У меня ланолин кончился пару месяцев назад, и несколько раз постиранные вкладыши действительно перестали давать ощущение сухости и тепла-попа под утро была прохладной. Но даже будучи непроланолиненным вкладыш не впитывал влагу мгновенно-ему нужно было побыть какое-то время в тазике с водой. В общем, вот такие наблюдения. А вообще очень хочу прочитать статью о шерсти в журнальчике-может там что новое узнаю)))
Вера

Мария » 31 май 2014, 19:44

Вера писал(а):Нууу... по технологии валять шерсть я не умею. Первый раз (как и последующие несколько) завалила свои шерстяные вещички нечаянно (или по незнанию бабушек, которые всё подряд засовывают в машинку), постирав на режиме хлопок при температуре 60градусов. Если с трусиками энгель эффект мне понравился (они стали меньше пропускать влагу), то с вкладышем получилось именно то, что мы называем "как с гуся вода"-ни под каким предлогом он не впитывает ни капли влаги. Даже если его несколько раз простирать с мылом, всё равно не впитывает. Поэтому его или использовать как дополнительный барьер от протечек (между вкладышем и пеленальными трусиками) или к телу, чтобы совсем сухо бчло. Но второй вариант не прошёл у нас, потому что вся водичка стекает по краям, и подгуз промокает, а сам впитывающий вкладыш остаётся сухой под свалянным шерстяным вкладышем.
Нормально функционирующие шерстяные вкладыши намокают, но выжать рукой я их не могу-всё равно вся влага уходит во впитывающий слой. А действовать, как я предполагаю, он должен следующим образом:сеточка (не важно тонкая, как у шерстяных трусиков или потолще, как у вязаного вкладыша), или волоски нескрученной пряжи, как у руссковиллы, пропускают влагу сквозь себя, но находясь во влажной среде мокрого подгузника, постепенно начинает намокать и вбирать влагу в себя, оставаясь при этом сухим на ощупь. А последнее возможно только при присутствии на волокнах ланолина. У меня ланолин кончился пару месяцев назад, и несколько раз постиранные вкладыши действительно перестали давать ощущение сухости и тепла-попа под утро была прохладной. Но даже будучи непроланолиненным вкладыш не впитывал влагу мгновенно-ему нужно было побыть какое-то время в тазике с водой. В общем, вот такие наблюдения. А вообще очень хочу прочитать статью о шерсти в журнальчике-может там что новое узнаю)))

Ну ... в общем, ты полностью подтвердила мои догадки о таком сваляном вкладыше. Да, все понятно. По такой технологии валяних вышли бы отличные штанишки. Но, собственно,их ведь так и делают))). Я вот мечтаю научится. Может, как-нибудь и решусь попробовать, когда временя будет.
Мария

Olga » 29 янв 2015, 15:42

Добрый день! прочитав всё так и не поняла что делать когда попил скатывается в бок? Получается что край подгузника сырой , а впитывающий и перс вкладыш сухие....
У меня такая ситуация усугубилась, когда я 3 минуты жарила их в микроволновке(как написано в инструкции). До этого я стерилизовала 1 минут и они не скатывались и не садились) а теперь они похожи на обложку как у иксе шерстяную))))
Может у каждой микро свое время ставить, а не для все 3 минуты?

И дальнейшие действия какие? Купить новые и ланолинить или нет? Микроволновить или нет?
Olga

makedonskaja » 23 май 2015, 20:01

Здравствуйте, девочки. Я тоже заделалась в хвалителей шерсти... Только с вкладышем действительно не все просто. Получается, что обе крайности - ланолинить хорошенько и не ланолинить совсем - не верны. Т.к. в первом случае все стекает в подгузник по краям, как писали уже, а во втором - он не работает как стей драй. Странное дело: у меня три вкладыша. Использую их вообще всегда и к телу. Так они работают так: один пропускает влагу, сам остаётся не то чтобы совсем сухим, но приятным, другой же не хочет влагу пускать совсем - в итоге моча выливается в бок куда-то, и намокает все: и подгузник и штанишки тренировочные и одежда — меня это конечно не устраивает. Гадаю, в чем дело. Может, нужно их ланолинить, но в половину как-то? А вообще - серьезно задумалась над вязкой из шерсти вкладыша со свободным плетением. Мне видится, это выход из положения.
makedonskaja

Вера » 03 июн 2015, 10:22

Ура! Наконец-то появилась мысль, о чём написать!
Месяца 2 назад торкнуло меня связать шерстяной вкладыш, т.к. все предыдущие экземпляры я благополучно сваляла и теперь они совсем никуда не годятся, разве что прокладывать в качестве дополнительного непромокаемого слоя между шерстяными трусиками и впитывающим вкладышем, что я и делаю. А необходимость в наличии вкладыша стей-драй возникла.
Дело в том, что мои попытки высаживания привели к тому, что всё-таки теперь дочь не любит писать "под себя" и просто терпеть не может мокрое под собой. Спать она стала минут по 30, а гуляем мы часа по 2. За это время назревает необходимость сходить в туалет. А так как у нас до июня длится "еврозима", на улице никак не высадить, остался единственный выход (одноразовые не в счёт).
Давно ждала своего "звёздного часа" нескрученная неокрашенная пряжа от "Русковиллы", за неё я и взялась. Правда предварительно перемотала клубок на 2 в одну нить (изначально нить в клубке двойная). Спицы брала 2йку. Набирала наобум (вышло 38 петель) и пооошла вязать по прямой (вышло 84 ряда плюс закрытие петель).
Поучился почти невесомый ароматный (обожаю запах шерсти)) прямоугольник 18 на 31 см
20150603_073136.jpg

20150603_073201.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вера

Пред.След.

Вернуться в Вкладыши, дублеры - увеличиваем впитываемость подгузника

Main Menu

Вход