NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вкладыши стай драй

Правила форума
Обсуждаем всевозможные вкладыши, которые используются в естественном пеленании.

Анастасия » 28 фев 2014, 20:34

Вот мне наверное на ночь нужен хороший вкладыш стай драй. Пробовала шерстяной - не понравилось, с него все просто скатывается. Есть еще ИмсеВимсе стай драй, пока его использую на ночь, но хочется чего то глобальнее. Есть ли у кого нибудь опыт использования других вкладышей подобного плана?
Анастасия

Вера » 02 мар 2014, 17:45

Анастасия, та штучка, которая с пояском от мокоши шла просто обалденно пошла как вкладыш стай драй -кусочек ткани закрыл всю попу, хорошо впитал, но оказался сухим на ощупь. Правда у меня есть подозрения, что в первый раз он сработал лучше, чем во второй (именно остался более сухим). Моя гипотеза такова: шерстяной вкладыш тоже нужно пропитывать ланолином. Буду продолжать эксперименты.
Вера

MarinaK » 02 мар 2014, 17:50

Вера, по отзывам с шерстяного вкладыша пропитанного ланолином все скатывается "как с гуся вода", что приводит к протечкам. Думаю логично. Я б не стала его ланолином...
У bambino mio есть вкладыш мио буст для этих целей. Кроме него и имсевимсе про другие многоразовые такого принципа действия не слышала.
Плохо,конечно, что синтетика((
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Анастасия » 02 мар 2014, 19:37

Вера, я уже думала их так использовать, но не могу шерсть к телу положить))) Расскажи потом как там дальше будет - интересно.
Анастасия

Вера » 02 мар 2014, 21:43

MarinaK писал(а):Вера, по отзывам с шерстяного вкладыша пропитанного ланолином все скатывается "как с гуся вода", что приводит к протечкам. Думаю логично. Я б не стала его ланолином...
У bambino mio есть вкладыш мио буст для этих целей. Кроме него и имсевимсе про другие многоразовые такого принципа действия не слышала.
Плохо,конечно, что синтетика((

Я пробовала самовязаный однослойный подгузник пропитать ланолином. У него вязка очень свободная - принцип сеточки, которая пропускает сквозь себя влагу, а сам остается сухим. В этом случае после обработки ланолином он остается более сухим, нежели без обработки. Про то, что ланолин отталкивает воду я знаю - сама завалила (сваляла) свой первый шерстяной вкладыш, да ещё и потом проланолинила - итог покруче любой мембраны))) вода просто стекает. Но ланолин же и дает это приятное ощущение сухости к телу. Поэтому эксперименты продолжу) Посмотрим, каков будет результат)
Вера

MarinaK » 02 мар 2014, 22:00

Как здорово! Про вкладыш сеточкой я даже не думала! У меня сейчас мама вяжет из мериносовой шерсти пеленальные штанишки, если остатки пряжи будут, тоже пожалуй проведу эксперимент с вкладышем handmade
MarinaK

Анастасия » 03 мар 2014, 06:15

Мне понравился самодельный вкладыш у Веры на фото про подгузник Бебиидея, там она его анатомическим назвала.
Анастасия

Вера » 04 мар 2014, 21:41

Ну это я его громко обозвала так) ещё одно подпольное название-чупа-чупс) Просто не стала смешить народ) но он действительно хорошо прикрывает всё, что нужно прикрыть)
Вера

MarinaK » 04 мар 2014, 23:54

Вера, а у Вас мальчик? Вы этим кругляшом спереди кладете?
MarinaK

Вера » 05 мар 2014, 00:04

MarinaK писал(а):Вера, а у Вас мальчик? Вы этим кругляшом спереди кладете?

Нет, девочка. Пока кругляш попу закрывает. Просто за ночь подгузники намокают почти полностью. А так попа тоже сухая.
Вера

След.

Вернуться в Вкладыши, дублеры - увеличиваем впитываемость подгузника

Main Menu

Вход