NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шерстяной вкладыш в подгузник Наппи. Давайте обсудим

Правила форума
Обсуждаем всевозможные вкладыши, которые используются в естественном пеленании.

White crow » 13 дек 2014, 16:10

Мария писал(а):Анна, ты писала, что не решаешься вкладыш шерстяной к телу малыша класть а еще то, что он пахнет не стиранный, если его проветривать и снова использовать.
Я вот что думаю: как только вводишь прикорм, то запах мочи будет на шерстяных вкладышах! Стирать их надо после каждого использования, иначе они не пахнут, а воняют)))... и еще дубеют. Вот с новорожденным (в январе?))) ) никакого запаха не будет. У меня с новорожденным были шерстяные вкладыши Ления. Я тоже боялась не стирать. Стирала! Ка-то это негигиенично что ли мне казалось. Но нестиранный могла засунуть внутрь под впитывающий вкладыш.
Кстати, немцы эти шерстяные вкладыши используют даже в покеты поверх флиса - пишут, что им нравится, но я не пробовала.

Наверное, дело в том, что я меняла ребенку подгузник сразу, как пописал, в т.ч. и ночью, и такой уж необходимости в сухом слое не было. И только когда сын стал спать в своей кроватке всю ночь, мне хочется, чтоб ему было комфортно, если я не успею сразу переодеть его в сухое (но, похоже, что его не сильно влажный хлопок смущает, главное, чтоб тепло было, а шерстяные штаны это обеспечивают)
С маленьким, возможно, попробую шерстяные вкладыши к телу (но там же другая проблема в виде частого стула, т.ч. опять же синтетический слой более практичный будет). А как лечебный хочу попробовать шелк использовать (хотя когда шелк влажный, он примерно такой же, как и хлопок на ощупь, а отстирать с него пятна вообще нереально, еще хуже, чем с шерсти)
White crow

Мария » 13 дек 2014, 16:51

White crow писал(а):С маленьким, возможно, попробую шерстяные вкладыши к телу (но там же другая проблема в виде частого стула, т.ч. опять же синтетический слой более практичный будет). А как лечебный хочу попробовать шелк использовать (хотя когда шелк влажный, он примерно такой же, как и хлопок на ощупь, а отстирать с него пятна вообще нереально, еще хуже, чем с шерсти)

Анна, а у тебя предыдущие дети какали ночью? У меня обе дочки только утром какали... Ну условно, конечно, утром. Ну вот в 6.00 просыпались и уже тогда какали, но это же не ночь! Такого, чтобы в 1.00 покакали ни разу не было. Интересно, это мне так повезло?)
Мария

Вера » 13 дек 2014, 17:14

Повезло, Маша! Моя кнопка все подгузники "подкакивает"... мы даже с улицы иногда приходим сухие, но с пятном от какашки-приходится всё равно стирать... а какаем вообще весело-в 4 утра и днём...
Вера

White crow » 13 дек 2014, 17:37

[quote="Мария"
Анна, а у тебя предыдущие дети какали ночью? У меня обе дочки только утром какали... Ну условно, конечно, утром. Ну вот в 6.00 просыпались и уже тогда какали, но это же не ночь! Такого, чтобы в 1.00 покакали ни разу не было. Интересно, это мне так повезло?)[/quote]
Где-то до двух месяцев - да, я помню, как старшего по ночам над тазиком держала (мы же и днем, и ночью высаживались). Месяцам к двум уже устанавливается какой-то определенный режим, и ночью только писают (а месяцев в пять старший и сухим всю ночь спал, Богдан тоже).
Да понятно, что шерсть более древняя одежда, и одевались в нее люди, когда еще даже хлопковой одежды не было... Но они же были древние и мохнатые... Хотя, может, это дело привычки. Я в школе, помню, носила свитер самовязанный чистошерстяной из такой грубой шерсти, с какими-то травинками даже, на голое тело. А сейчас мягкий-мягкий шарфик мне чешется, а из той немецкой шерсти, которая для пеленальных штанишек, шарф Богдану связала, вообще не могу его себе на шею намотать, ну и Богдану только поверх комбинезона завязываю. Самые мягкие пока у нас пеленальные штанишки Наппи, Шторх и Дисана, но там же на ногах и животе они только соприкасаются. А вот шерстяную полосатую кофту Шторх Богдан явно уже не любит надевать на голое тело (хотя раздражения нет никакого)
White crow

Пред.

Вернуться в Вкладыши, дублеры - увеличиваем впитываемость подгузника

Main Menu

Вход