NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Многоразовые подгузники фирмы "Popolini". Австрия

Правила форума
Обсуждаются пеленальные трусики из натуральных материалов (хлопок, конопля), а также и из синтетических и искусственных материалов (соя, бамбук, тенсил, флис и т.д.) любой конфигурации, как размерные, так и одноразмерные

MarinaK » 27 фев 2014, 16:26

ОБСУЖДАЕМ
- все виды подгузников фирмы "Popolini", кроме подгузников с ПУЛ слоем
Не уверена в правильный ли раздел форума пишу про них. У меня вопрос. Они же не 100% натуральные? Какую обложку к ним лучше? непромокаемую или можно шерстяную? Как лучше? Что посоветуете?
И еще вопрос про них. Там же вкладыш идет в комплекте? Просто можно при желании дополнительный ставить? Верно?
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Элена » 27 фев 2014, 16:52

Марина, пополини эти из махрового хлопка. Очень много впитывают. Мы в них спим днем. Вкладыш родной идет в комплекте, пристегивается на кнопках. Можно его убрать, вкладывать другие или сверху родного класть шерстяной или другой какой-нить потоньше (у меня для этой цели маленькие бамбуковые Блюберри). Есть возможность регулировки по высоте (там можно на кнопки застегнуть), но не пробовали, тк когда его купили, уже были довольно взрослыми. Обложка, я думаю, всякая подойдет. Я купила простую белую пополини тогда (просто из-за цены). И кстати, хочу сказать, очень хорошее качество у этой обложки, после стольких стирок как новая. И липучка там очень хорошая, мягкая.
Что касается шерстяных штанишек сверху, конечно, надеть можно, к примеру, Наппи. Они потоньше, чем Шторх. Но ИМХО, толстоваты эти трусики для шерстяных штанишек. Они больше ночные, по-моему. Имейте в виду, что между ножек они широковаты, поэтому для дневного ношения, наверное, не очень подходят (для ходячего малыша; а для ползуна, норм).
Элена

MarinaK » 27 фев 2014, 16:57

Элена, а как думаете до какого веса они? Есть смысл поторопиться с покупкой, чтобы еще почти 14 кг полтурогодовасик поносил?
Так-то для младшего их присмотрела (в июле жду). Опять же профилактика дисплазии! Хорошая вещь! Надо брать)
MarinaK

Элена » 27 фев 2014, 17:07

MarinaK писал(а):Элена, а как думаете до какого веса они? Есть смысл поторопиться с покупкой, чтобы еще почти 14 кг полтурогодовасик поносил?
Так-то для младшего их присмотрела (в июле жду). Опять же профилактика дисплазии! Хорошая вещь! Надо брать)

Ой, вы знаете, на такой вес вряд ли уже пойдет. В нас около 10 кг (ну, или 10 с небольшими копейками), застегиваем на последние кнопки. Я считаю, что "спальный" подгузник должен быть свободненьким(сверху ведь еще обложка, она немного подрегулирует, если что). Этот для нас уже почти впритык, еще килограмм - и все.
Про дисплазию вы правы, этот подгузник - наилучшая профилактика.
Элена

White crow » 27 фев 2014, 18:46

У нас такой имеется, и мы его нежно любим (я вообще почему-то именно трикотажные подгузники больше всех остальных полюбила). По возрасту мне кажется он оптимален где-то от трех месяцев до года (в зависимости от веса ребенка, может и подольше). Моему сейчас 10 месяцев, застегиваем на предпоследние кнопки... А на новорожденного его конечно можно надеть, но будет слишком громоздко.
Мы наверх ничего не надеваем, или можно любые шерстяные штанишки (но лучше сидят те, что потоньше). ПУЛ чехлов у меня нет, так что по ним не подскажу.
White crow

Мария » 28 фев 2014, 03:10

MarinaK писал(а):Элена, а как думаете до какого веса они? Есть смысл поторопиться с покупкой, чтобы еще почти 14 кг полтурогодовасик поносил?

Да, они хороши. Вы видели мою новорожденную дочку в этих пеленальных трусиках? Именно с них и начался мой путь к многоразовым подгузникам))). Элена правильно написала, что они для ночных хороши. Как дневные, толстоваты.
Для 14 кг малыша брать их не имеет смысла.
В исполнении soft они на 15% состоят из синтетики.
Мария

MarinaK » 28 фев 2014, 10:41

Да, Мария, Ващ пост меня и сподвиг на их покупку для младшего. Хотела сейчас один взять, но не смогла в корзину положить. Действительно смотрится объемно, но не критично для лежащего малыша. Опять же ножки разведены!
Вот я из-за этих 15% синтетики и не могу понять какое покрытие для них лучше. Днем, я поняла, вообще лучше без
MarinaK

Мария » 07 мар 2014, 13:11

MarinaK писал(а):Да, Мария, Ващ пост меня и сподвиг на их покупку для младшего. Хотела сейчас один взять, но не смогла в корзину положить. Действительно смотрится объемно, но не критично для лежащего малыша. Опять же ножки разведены!
Вот я из-за этих 15% синтетики и не могу понять какое покрытие для них лучше. Днем, я поняла, вообще лучше без

Марина, сейчас эти пеленальные трусики пока в пути. Синтетика там в основании ткани, с кожей малыша соприкасается органический хлопок.
Я вообще не сторонник того, что держать малыша дома без покрытия. Почему без? Покрытие убережет от многих проблем: не намокнет одежда, сухой останется кровать, малыш не замерзнет в мокром. на пополини можно любое покрытие надеть.
Мария

Катерина » 04 апр 2014, 10:34

Мария, а какие нить пополини есть для моих деток? Ну то есть 11 кг и больше??
И девочки, а где же фотки реальные???? Оч посмотреть хочется
Сынок 16.10.2004
Доча 17.12.2012
Сынок 17.12.2012
Катерина

Катерина » 04 апр 2014, 10:39

Мария писал(а):
MarinaK писал(а):Да, Мария, Ващ пост меня и сподвиг на их покупку для младшего. Хотела сейчас один взять, но не смогла в корзину положить. Действительно смотрится объемно, но не критично для лежащего малыша. Опять же ножки разведены!

Марина, сейчас эти пеленальные трусики пока в пути. Синтетика там в основании ткани, с кожей малыша соприкасается органический хлопок.
Я вообще не сторонник того, что держать малыша дома без покрытия. Почему без? Покрытие убережет от многих проблем: не намокнет одежда, сухой останется кровать, малыш не замерзнет в мокром. на пополини можно любое покрытие надеть.

А где пост? Я тоже почитать хочу!
Сынок 16.10.2004
Доча 17.12.2012
Сынок 17.12.2012
Катерина

След.

Вернуться в Пеленальные трусики

Main Menu

Вход