NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загадка подгузников Bendel

Правила форума
Обсуждаются пеленальные трусики из натуральных материалов (хлопок, конопля), а также и из синтетических и искусственных материалов (соя, бамбук, тенсил, флис и т.д.) любой конфигурации, как размерные, так и одноразмерные

White crow » 13 ноя 2014, 22:53

У меня есть все три вида этих пеленальных трусиков: дневные, комфорт (с жирафами), ночной (самые толстые). И тут на немецком сайте http://www.zwerge.de заинтриговал меня еще один подгузник: Christine Bendel Windel Bio Komfort natur. Заинтриговал потому, что стоит он столько же, сколько и ночной подгузник. А по толщине он - как дневной.
Но зато в нем приставочка: Bio. Получается, остальные пеленальные трусики Bendel - не био? А био - только дневной?.. Начала внимательно рассматривать бирочки на всех трех видах пеленальных трусиков. И... действительно, на ночном подгузнике и подгузнике с жирафами написан состав - 100% хлопок, а на дневном - 100% био-хлопок.
Развейте мои сомнения с дневными подгузниками: они все из био-хлопка, или все-таки существуют еще и дневные Бендель из обычного хлопка?
И чем вообще отличается этот самый желанный всеми био-хлопок от обычного?
Читала отзыва про ночные Бендель, что от них у деток появляются раздражения... Про дневные вообще отзывов мало, чтоб выводы делать. У моего ребенка не было никаких раздражений ни на один вид подгузников Бендель. Но когда раздражение все-таки появляется, я убираю подальше пОкеты, достаю любимую Дисану (психологически хочется ребенка при раздражении замотать в самое-самое натуральное). Бендель дневные можно причислить к этим самым-самым натуральным? Каковы вообще критерии для причисления хлопка к био-хлопку?
White crow

Мария » 15 ноя 2014, 15:19

Анна, привет! Да, твои наблюдения верны. У Бендель есть три вида подгузников - дневные, ночные и комфорт. Так вот, что касается дневных - они бывают как био - из органического хлопка сделаны, так и обычные - из неотбеленного неокрашенного хлопка. По сути внешне отличие двух видов дневных подгузников я не заметила (за исключением цены в оптовом прайсе, который мне доступен как поставщику).
Но знаешь, я лично не склонна списывать жалобы на раздражение от ночных, например, подгузников на то, что они НЕ БИО. Мне кажется, дело тут в том, что вкладыш их толстый многослойный плохо простирывается в машинке.
Мария

NadIr » 16 ноя 2014, 00:55

Только кто посмотрела на наш ночной Бендель, написано Eko. Куплен в сентябре 2014. Стоил в районе 15 евро. Покраснение тоже замечало от Бенделя, но может и не четко от него, может небольшое совпадение.
NadIr

Вернуться в Пеленальные трусики

Main Menu

Вход