NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Лечебные" вкладыши

White crow » 01 мар 2014, 19:51

У меня с дочкой были вкладыши шелковые Дисана. Их позиционируют как лечебные. Я тоже их прикладывала, когда были покраснения. Покраснения проходили. Но я не уверенна, что это было именно от вкладышей. Кремами мы практически не пользовались.
Сейчас у меня есть вкладыши с соей, их тоже позиционируют как заживляющие. Они лежат без дела, но если случаются покраснения, я о них вспоминаю и начинаю прикладывать (тем более они очень-очень гладенькие, самые нежные из всего, что у меня есть, намного нежнее буретного шелка). Но сейчас я постарела, и если хоть немножко есть покраснение, не могу удержаться и не намазать сразу каким-нибудь кремом с пантенолом. Поэтому от чего все проходит, трудно сказать.
Кто-нибудь замечал реальные заживляющие свойства шелковых и соевых вкладышей?
White crow

MarinaK » 01 мар 2014, 19:57

White crow, а сколько вы покупали вкладышей из шелка? И когда использовали? Днем или на ночь тоже в дополнение к другому вкладышу?
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

White crow » 01 мар 2014, 20:05

MarinaK писал(а):White crow, а сколько вы покупали вкладышей из шелка? И когда использовали? Днем или на ночь тоже в дополнение к другому вкладышу?

Я их с дочкой купила 6 шт, но это был явно перебор. Помню, я после дочки 2 шелковых вкладыша новыми отдавала. На ночь надевала в дополнение к био-марле (ночью как-то реже дочка писалась, т.ч. одного-двух на ночь хватало, а к утру обычно все и проходило уже; опрелостей и сильных раздражений у нас не было).
Сейчас у нас два соевых вкладыша, тоже на ночь вместе с марлей использую, когда надо.
В общем, если хотите шелковые заказывать, штучки 3-4, думаю, вполне хватит.
Да, имейте ввиду, на шелковых вкладышах от детского стула остаются пятна, которые Вы ничем не отстираете. Это никак не влияет на свойства, но мои эстетические чувства страдали от этих пятен.
White crow

MarinaK » 01 мар 2014, 20:18

Вот и я думала, что их в первую очередь в ночь. Спасибо!!!
А про соевые вообще первый раз слышу. А какой они фирмы?
MarinaK

Анастасия » 01 мар 2014, 20:44

White crow, а соевые наверное Бейбиайдиа? Стоит ли их покупать? Все смотрю на них и думаю. Они становятся мокрыми или немного стай драй?
Анастасия

White crow » 01 мар 2014, 21:06

Анастасия писал(а):White crow, а соевые наверное Бейбиайдиа? Стоит ли их покупать? Все смотрю на них и думаю. Они становятся мокрыми или немного стай драй?

Соевые да, только у Бэбиидеи я такие видела. Мокрыми становятся (там же половина хлопка в составе). Мне кажется, если они действительно "лечебные" (я не уверенна в этом), то на новорожденного, наверное, есть смысл их парочку купить. На ребенка от 6 месяцев, когда покраснения-опрелости уже редко бывают, думаю, нет смысла.
White crow

Мария » 03 мар 2014, 14:49

MarinaK писал(а):Вот и я думала, что их в первую очередь в ночь. Спасибо!!!
А про соевые вообще первый раз слышу. А какой они фирмы?

Вот чем больше я открываю для себя продукцию Бебиидея, тем все интереснее и интереснее становится! Марина, у бебиидеи есть вкладыши с добавлением растения соя. Но вот это очередной их пиар ход. Дело в том, что это хлопковые вкладыши с добавлением сои. Я не очень представляю то, как они могут заживлять опрелости, так как подсушивающую функцию выполнять не смогут.
В общем, я за буретный шелк!
Мария

MarinaK » 03 мар 2014, 14:59

Мария, а буретный шелк енгель и дисаны отличаются по качеству? По размеру? Тоже к шелку склоняюсь. Нужная вещь в арсенале
MarinaK

White crow » 03 мар 2014, 15:56

Ну, про сою - это не только пиар ход Бэбиидеи, вернее пиар-ход не только Бэбиидеи. Я честно написала, что проверить "лечебные" свойства сои мне не пришлось, потому что сразу бегу мазать пантенолом. Но вот то, что этот вкладыш самый мягкий из всех у меня имеющихся - это факт, и когда у ребенка какое-то покраснение имеется, рука интуитивно тянется к этим вкладышам... Шелковые я не купила в этот раз, а так мне они тоже очень-очень пригодились с дочкой.
Если бы сейчас на новорожденного покупала, купила бы парочку шелковых, и парочку с соей.
White crow

Вера » 04 мар 2014, 22:02

Я, если честно, не заметила особого эффекта от использования ни шёлковых, ни соевых вкладышей... гомеопатическая мазь с календулой-и все ок. Хотя для успокоения души все же их прикладывала, пока были свободные в наличии (3 шелковых и 2 соевых). Использовали их только днем и после каждого пописа меняли. В сое меня устраивало то, что её можно стирать при 60 градусах, и покаки, если они случались, отстирывались (чего не скажешь о шёлке). Если я правильно понимаю, чтобы не было всяких проблемок с кожей, нужно минимизировать пул-покрытия (дабы воздух свободно циркулировал), контакт с мокрыми пеленками (стай-драй или частая смена), какашечки сразу смывать водой.
Вера

След.

Вернуться в Простые подгузники (пеленки, муслин, префолд)

Main Menu

Вход