NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вкладыши из шерсти

Septemberkiss » 26 фев 2014, 02:01

Я имею два разных вкладыша из шерсти мериноса:один вязаный,другой из шерстяного флиса. Столкнулась с такой проблемой- обычно пользуюсь ими на сон вместе с Бендель ночной или Наппи и сверху шерстяные штанишки Дисана,и частенько замечаю,что одежда малыша после трех-четырех часового сна влажная (малышу полгода),при чем вовжная под попой,а верхняя часть подгузника ничего не впитала.. Ощущение, что вся жидкость просто скатывается с шерстяного вкладыша.. Кто еще столкнулся с такой проблемой,каким способом ее решили? И второй вопрос- как ухаживать за такими вкладышами,вроде шерсть самоочищается и не надо их стирать каждый раз после пописов,можно просто проветрить? Я проветриваю,запаха действительно нет,но у меня впечатление,что они почти ничего и не впитывают..Наверное я не поняла как подготовить к эксплуатации,может их тоже надо несколько раз выстирать,как пеленальные трусики,прежде, чем они заработают?
Septemberkiss

FanikMafanik » 26 фев 2014, 03:04

У нас нет еще вкладышей шерстяных, они в путю)) но я читала, что в новых еще есть природный ланолин который не дает им хорошо впитывать, поэтому первое время такое и происходит. Так что надо постирать пару раз чтобы смыть эту их защиту.
FanikMafanik

Анастасия » 26 фев 2014, 06:32

А я прочитала, что такие вкладыши используют в основном для усиления непромокаемого слоя, вот, например, Бендель флисовый - он же вообще не впитывает (хоть сколько его не стирай - проверено), если его к телу и колючий, а вот если его положить в шерстяную обложку Бендель, а потом надеть её на подгузник - то когда подгузник будет мокрый, этот вкладыш поможет обложке остаться максимально сухой снаружи, примет так сказать удар на себя и начнет впитывать. Теже Напппи вкладыши шерстяные я использую так - кладу в трусики Мокоша в самый низ под пеленочку Мокоша для усиления защиты, и так ходим на улицу - замечательная конструкция, ни разу не протекли. Если ребенок пописает и пеленочка уже мокрая - начинает впитывать вкладыш, а трусики остаются сухими, а иначе и они бы промокли. Так что считаю именно такое их использование оптимальным. Как слой стай драй у меня они не пошли, совсем.
Анастасия

Элена » 28 фев 2014, 02:18

Анастасия, спасибо, хороший совет!
Я использую шерсть именно как натуральный стей-драй, кладу в подгузник прямо к коже, если предполагается долгий контакт с мокрым подгузником (например, дневной сон). Он действительно остается сухим, поэтому я считаю, что свою функцию он выполняет. Впитывать, по видмому, не впитывает.
Элена

Alexandra » 01 мар 2014, 14:30

Я пользуюсь шерстяными вкладышами Бендель и Наппи именно как стейдрай. С Бендель у меня как раз сначала и были такие проблемы, мне казалось, что с него скатывается жидкость как бы и в районе попы очень мокро и мы протекали. Я даже спрашивала про это НМ. Постирала несколько раз, даже руками осторожно помяла, видимо природный ланолин ушел и он начал впитывать и пропускать жидкость через себя. С наппи вкладышем таких проблем не было, он впитывает и пропускает сразу. Как стейдрай эти вкладыши у нас работают хорошо, они сухие после пописов. После каждого использования я их стираю руками каким-нибудь детским шампунем и сушу немного расправив на полотенце. Иногда на батарею кладу, но не напрямую, а на трусики пеленальные например. Одна беда, если наппи выстирать нечаянно в машинке при 60 он садится и тогда из него только куклам шить))) А так я очень довольна вкладышами наппи. Мне кажется, если сомневаетесь сначала ребенку положить можно проверить колется или нет на себе: положить к груди в бюсгалтер. У меня ребенок и Бендель и Наппи переносит хорошо.
Лучеглазик родился 26.06.12
Alexandra

Вернуться в Простые подгузники (пеленки, муслин, префолд)

Main Menu

Вход