NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вкладыш в многоразовый подгузник Наппи

Мария » 29 апр 2014, 09:58

Олеся Попова писал(а):Я думала мы решили. Ну да ладно

Олеся, мы рассматривали первый вариант, но вот вопрос в том, будет ли народ его складывать каждый раз, для меня не ясен. Да и себестоимость двухслойного вкладыша в два-три сложения будет такой же, как и у хорошего анатомического. Хорошего анатомического у нас пока нет (конечно, только пока!). Так вот я и хочу понять, нужен ли вообще какой бы то ни был вкладыш сейчас.
Мария

Анастасия » 29 апр 2014, 12:42

Почему то никогда не нравились вкладыши в виде длинной ленты...
Анастасия

White crow » 29 апр 2014, 12:58

Анастасия писал(а):Почему то никогда не нравились вкладыши в виде длинной ленты...

Мне тоже сначала не нравились, а потом привыкла... я даже сейчас не могу сказать, какие вкладыши мне больше всего нравятся. С Трикотажными подгузниками Дисана я использую только их марлю. С Наппи и Бендель в основном их фирменными вкладышами (но мне они не очень нравятся). С Дисаной на липучках - как раз длинный вкладыш Бэбиидея хорошо подходит (и к Наппи и Бендель он хорошо подходит).
Я склоняюсь сейчас к тому, что у Дисаны достаточный набор вкладышей: марля и байка. Остальное - хорошее дополнение в арсенале, но не такое уж необходимое.
White crow

Мария » 29 апр 2014, 12:59

Анастасия писал(а):Почему то никогда не нравились вкладыши в виде длинной ленты...

Анастасия, я прямо уже не знаю, что делать). Меня тоже после сегодняшней бессонной ночи длинная лента смущать начала - я не уверена, что она удобна и думаю, что совсем не универсальна.
Мария

Мария » 29 апр 2014, 13:02

White crow писал(а):

Мне тоже сначала не нравились, а потом привыкла... я даже сейчас не могу сказать, какие вкладыши мне больше всего нравятся. С Трикотажными подгузниками Дисана я использую только их марлю. С Наппи и Бендель в основном их фирменными вкладышами (но мне они не очень нравятся). С Дисаной на липучках - как раз длинный вкладыш Бэбиидея хорошо подходит (и к Наппи и Бендель он хорошо подходит).
Я склоняюсь сейчас к тому, что у Дисаны достаточный набор вкладышей: марля и байка. Остальное - хорошее дополнение в арсенале, но не такое уж необходимое.

Может тогда как базовый вкладыш сделать обычный однослойный кусок тряпочки специальных размеров?)... или двухслойный с оверлоченными краями?
Мария

White crow » 29 апр 2014, 13:06

Мария писал(а):

Анастасия, я прямо уже не знаю, что делать). Меня тоже после сегодняшней бессонной ночи длинная лента смущать начала - я не уверена, что она удобна.

Кому как. Кусочек байки 40Х40 от Дисаны ничем не хуже (может, даже лучше, поскольку почти все обработанные края убираются внутрь при складывании, а в длинном они все при складывании к телу, да еще в двойном экземпляре).
Однослойность хороша тем, что дает больше вариантов для складывания (и регулировки размера), лучше простирывается, и быстрее высыхает.
White crow

Анастасия » 29 апр 2014, 13:20

Мария писал(а):
White crow писал(а):

Может тогда как базовый вкладыш сделать обычный однослойный кусок тряпочки специальных размеров?)... или двухслойный с оверлоченными краями?

Такой вариант, мне кажется более универсальным, в конце концов такой вкладыш может в качестве салфетки пригодиться, а куда девать этот длинный бинт? Как представлю что у меня бы эти ленты сушились, так почему то вспоминаются фильмы про войну, где бинты сушили... :shock:
Анастасия

Анастасия » 29 апр 2014, 13:22

White crow писал(а):
Мария писал(а):

Анастасия, я прямо уже не знаю, что делать). Меня тоже после сегодняшней бессонной ночи длинная лента смущать начала - я не уверена, что она удобна.

Кому как. Кусочек байки 40Х40 от Дисаны ничем не хуже (может, даже лучше, поскольку почти все обработанные края убираются внутрь при складывании, а в длинном они все при складывании к телу, да еще в двойном экземпляре).
Однослойность хороша тем, что дает больше вариантов для складывания (и регулировки размера), лучше простирывается, и быстрее высыхает.

Да, Анна, согласна с тобой, меня не напрягает Мокоша, например, сложил быстро и все, очень удобная эта пеленочка))). Все гениальное ведь просто...
Анастасия

White crow » 29 апр 2014, 13:24

Анастасия писал(а):Такой вариант, мне кажется более универсальным, в конце концов такой вкладыш может в качестве салфетки пригодиться, а куда девать этот длинный бинт? Как представлю что у меня бы эти ленты сушились, так почему то вспоминаются фильмы про войну, где бинты сушили... :shock:

Зато места на веревке меньше занимает... Везде свои плюсы и минусы... У меня летом прошлым они так и сушились как бинты... Зато не улетали, в отличие от маленьких многослойных вкладышей.
White crow

Анастасия » 29 апр 2014, 13:26

White crow писал(а):
Анастасия писал(а):Такой вариант, мне кажется более универсальным, в конце концов такой вкладыш может в качестве салфетки пригодиться, а куда девать этот длинный бинт? Как представлю что у меня бы эти ленты сушились, так почему то вспоминаются фильмы про войну, где бинты сушили... :shock:

Зато места на веревке меньше занимает... Везде свои плюсы и минусы... У меня летом прошлым они так и сушились как бинты... Зато не улетали, в отличие от маленьких многослойных вкладышей.

Вот уж точно сколько людей, столько и мнений, всем не угодишь. Может и правда продавать без вкладыша, а их отдельно и каждый выберет себе на свой вкус))). Многие именно классические системы естественного пеленания так делают... Дисана, Энгель тот же без вкладыша продается))).
Анастасия

Пред.След.

Вернуться в Простые подгузники (пеленки, муслин, префолд)

Main Menu

Вход