NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вкладыш в многоразовый подгузник Наппи

Мария » 29 апр 2014, 00:07

Задумалась я тут о том, как бы так его сделать, чтобы уйти от раскладного вкладыша типа "книжки", дабы уйти от похожести на Бендель, получить более удобную конструкцию.
Сама с этой задачей справится не могу, но мысли кое-какие имеются. Есть несколько вариантов.
1. Сделать двухслойный вкладыш, который каждый раз нужно будет складывать в три раза, чтобы получить не менее 6 впитывающих слоев. Преимущества - быстро сохнет. Недостатки - складывать придется.
2. Обычный прямоугольный с закругленными краями. Но здесь возникает проблема. Подгузник регулируется по длине, значит и вкладыш тоже должен как-то складываться, чтобы быть одноразмерным. Либо делать их двух размеров, что нежелательно, так как будет дороже потребителю.
3. Сделать вкладыш типа анатомического. Опять же он должен как-то регулироваться на любой возраст малыша. Как? Я не знаю.
4. Забить на все и продавать пеленальные трусики без вкладыша. Но в этом случае проблема вкладышей окажется отложенной, но не решенной.
5. Поступить так, как делают многие немецкие фирмы, - обычный кусок фланели (не квадратный, а прямоугольный), который будет просто складываться под нужный размер. Вот если честно, то этот вариант мне наиболее симпатичен. НО не слишком ли просто???
В общем, теряюсь и прошу совета. Не забываем, что нам надо оптимизировать (не минимизировать!) цену, трудоемкость и т.д.
Мария

White crow » 29 апр 2014, 00:31

Я выбираю 4 вариант. Потому что всем нравятся разные вкладыши. Я пробовала разные. Нравится вариант длинного вкладыша, как у Бэбиидеи (его можно как надо подвернуть, и к тому же сделать больше ткани в том месте, где нужно. Кусок ткани 40Х40 как у Дисаны меня тоже вполне устраивал, всегда удавалось сложить его как нужно. Но мои любимые вкладыши - из марли (на втором месте Шторх анатомические). Еще с Наппи я использую и хлопоквые вкладыши Бамбула с непромокаемым слоем (тогда и шерстяные штаны не надеваю), и без него.
Если Наппи комплектовать вкладышем, то я бы все-таки сделала вкладыш длинным, с возможностью подогнуть именно по длине.
White crow

Мария » 29 апр 2014, 00:40

White crow писал(а):Я выбираю 4 вариант. Потому что всем нравятся разные вкладыши. Я пробовала разные. Нравится вариант длинного вкладыша, как у Бэбиидеи (его можно как надо подвернуть, и к тому же сделать больше ткани в том месте, где нужно. Кусок ткани 40Х40 как у Дисаны меня тоже вполне устраивал, всегда удавалось сложить его как нужно. Но мои любимые вкладыши - из марли (на втором месте Шторх анатомические). Еще с Наппи я использую и хлопоквые вкладыши Бамбула с непромокаемым слоем (тогда и шерстяные штаны не надеваю), и без него.
Если Наппи комплектовать вкладышем, то я бы все-таки сделала вкладыш длинным, с возможностью подогнуть именно по длине.

Анна, про длинный вкладыш я тоже думала). Но вот только не знаю, удобно ли это. Кинь ссылку на длинные вкладыши у бебиидеи. Я посмотрю на них.
Вкладыш все равно нужен. обязательно нужен. Я стремлюсь к тому, чтобы наппи был законченным продуктом. Единственное, что, наверное, имеет смысл вкладыш отдельно продавать, чтобы у каждого был выбор.
Мария

MarinaK » 29 апр 2014, 00:47

Я за 4 +
1 или 5
Сделать один или два вида вкладышей, которые можно купить отдельно. А сам подгузник продавать без вкладыша.
Я наппи обычно фарширую анатомический плюс конопляный шторх
Или микрофибра блюберри, а к телу конопляный шторх
Сыночку Святославу 1 год и 11 месяцев
Второго кроху ждем 1 августа 2014
MarinaK

Мария » 29 апр 2014, 00:51

MarinaK писал(а):Я за 4 +
1 или 5
Сделать один или два вида вкладышей, которые можно купить отдельно. А сам подгузник продавать без вкладыша.

Марина, спасибо! Я все больше убеждаюсь в том, что вкладыш в комплекте не нужен. Единственное только - пеленальные трусики без вкладыша выглядят незаконченными что ли. И если я отказываюсь от сторонних поставок, то все-равно обязана иметь в ассортименте вкладыш. Эх!
Мария

White crow » 29 апр 2014, 01:05

Вот вкладыш Бэбиидея http://www.mamidea.ru/goods.php?id=857
Конечно, вкладыши Наппи нужны обязательно. И выбор вкладышей должен быть на любой вкус. Например, просто кусок байки (нужно думать с размером, но он должен не пополам складываться, а в 3-4 раза), длинный двухслойный, анатомические в нескольких размерах (анатомические не как Шторх, а попроще), муслиновый (марля). Комплектовать ли сами пеленальные трусики вкладышем, это уж хозяин - барин. Для меня это сейчас уже не имеет значения, а для первой покупки, наверное, лучше чтоб все было в комплекте.
Дисана, например, не комплектует свои трусики вкладышами, и выбор вкладышей у них - байка да марля (и этого в общем достаточно, в Дисане же профессионалы по естественному пеленанию работают). И ничего, не страдают от "незаконченности"
White crow

Мария » 29 апр 2014, 02:03

White crow писал(а):Вот вкладыш Бэбиидея http://www.mamidea.ru/goods.php?id=857
Конечно, вкладыши Наппи нужны обязательно. И выбор вкладышей должен быть на любой вкус. Например, просто кусок байки (нужно думать с размером, но он должен не пополам складываться, а в 3-4 раза), длинный двухслойный, анатомические в нескольких размерах (анатомические не как Шторх, а попроще), муслиновый (марля). Комплектовать ли сами пеленальные трусики вкладышем, это уж хозяин - барин. Для меня это сейчас уже не имеет значения, а для первой покупки, наверное, лучше чтоб все было в комплекте.
Дисана, например, не комплектует свои трусики вкладышами, и выбор вкладышей у них - байка да марля (и этого в общем достаточно, в Дисане же профессионалы по естественному пеленанию работают). И ничего, не страдают от "незаконченности"

Спасибо! Сейчас гляну. Анна, это ты перечислила очень много вкладышей. Вот дисана - пример мне понравился). Я как раз думаю, что их набор абсолютно законченный. Да, он простой очень и дешевле между прочим, чем Бендель или Шторхенкиндер в итоге. Меня завязки их тоже нисколько не пугают. Тут дело в разнообразии, наверное. Все надоедат до жути и хочется все-равно чего-то новое попробовать.
Мария

Мария » 29 апр 2014, 02:07

White crow писал(а):Вот вкладыш Бэбиидея http://www.mamidea.ru/goods.php?id=857

Анна, а ты можешь фотку выложить где-нибудь как этот вкладыш в пеленальных трусиках сидит? Мне понравилась идея, кстати. Я в контурном так хотела сделать - удлинить на 2\3 длины вкладыша, а не на всю длину. А потом забыла про нее. Хорошо, что ты мне напомнила).
Мария

Анастасия » 29 апр 2014, 06:02

MarinaK писал(а):Я за 4 +
1 или 5

Согласна с этим мнением. Новичок приобретет вкладыш к подгузнику на свой вкус, а те у кого уже есть хотя бы Дисана с марлей и байкой уже просто докупят подгузники и все))).
Анастасия

Олеся Попова » 29 апр 2014, 08:23

Я думала мы решили. Ну да ладно
Олеся Попова

След.

Вернуться в Простые подгузники (пеленки, муслин, префолд)

Main Menu

Вход