NappyBlog.ru

Здесь обсуждают многоразовые подгузники
Select variation:
  • Новые сообщения
  • Сообщения без ответов
  • Кто сейчас на конференции
  • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
  • Больше всего посетителей (183) здесь было 14 май 2016, 00:07
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Махровые подгузники-квадраты Lenya

Мария » 28 окт 2014, 12:58

Махровые подгузники-квадраты Lenya
Мария

White crow » 28 окт 2014, 13:21

Получила я вчера свою махровую пеленочку... Я ж упертая, все никак не могу понять, вот как мамочки пользуются разного рода префолдами, венгерскими пеленками, контурными подгузниками, и им это нравится. А мне же надо, чтоб или веревочками все закрепить, или, еще лучше, липучками или кнопками.
Пеленка сама мне очень понравилась, она мягкая-мягкая, так и хочется на кого-нибудь намотать. Правда, мой полутора летний ребенок не очень-то давался над собой экспериментировать (к тому же я не умею еще пользоваться как следует зажимами снаппи), и все очень быстро с себя снял (но я успела сфотографировать). Но, думаю, на сон под шерстяную обложку можно попробовать ее использовать даже на моего ребенка (попробую, напишу). А на совсем кроху лежачего должно быть вообще хорошо, если научиться-таки пользоваться этими самыми зажимами.
Ну а если уж совсем ничего не получится, буду использовать как полотенчико, размер 70Х70 для этого весьма подходящий.

Махровая пеленка 002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
White crow

Мария » 28 окт 2014, 15:15

Я когда ее достала из посылки, то сразу даже не поняла, что это подгузник-квадрат. Так и думала, что полотенце махровое. Анна, я тоже с ней долго экспериментировала и вот мне кажется, что этот подгузник никак нельзя надеть на ребенка, сложив венгерской пеленкой. Он какой-то толстый получается в центральной зоне. Несуразный, в общем.
Кстати, эту систему пеленания в Германии называют самой экономной.
Мария

White crow » 28 окт 2014, 16:01

Мария писал(а): Анна, я тоже с ней долго экспериментировала и вот мне кажется, что этот подгузник никак нельзя надеть на ребенка, сложив венгерской пеленкой. Он какой-то толстый получается в центральной зоне. Несуразный, в общем.
Кстати, эту систему пеленания в Германии называют самой экономной.

Я складывала, как в инструкции написано (это вроде не венгерской пеленкой, я в оригами с пеленками еще не совсем разобралась).
На счет экономии мне трудно сказать. 300 руб пеленочка получилась. Дисановский трикотажный с вкладышем сейчас больше 400 уже получается. Но если Дисану реально можно до горшка использовать, то в этой пеленке я не представляю, как годовасика отпустить бегать.
White crow

Мария » 28 окт 2014, 16:42

Слушай, ты точно не венгерской пеленкой складывала, а трапецией что ли... Не знаю, как назвать точно этот способ. Такой?
13.jpg

Кстати, тут на картинке как раз и есть Lenya. По цене. Еще летом я видела в немецких магазинах комплект из 20 таких пеленок и двух чехлов и ланолина по цене, кажется, в 150 евро. Снаппи там не было.
Кстати, как думаешь по ощущениям, нужны ли эти снаппи, если покрывать чехлом на липучке?
Мария

White crow » 28 окт 2014, 17:46

Да, как на картинке, складывала. Можно ли без снаппи обойтись, не знаю. С маленьким можно, наверное. А моего еще держать нужно пока обложку на него нацепишь.
Да, если набором покупать, сейчас вот такое предложение есть за 160 евро http://www.zwerge.de/einkaufen/wickeln/falt-bindewindeln/5752/lenya-/-fidelia-grundausstattung. Там 25 пеленок, 2 обложки, снаппи 2 штуки, и ланолина бутылек... Но я бы не решилась на покупку такого набора. Хотя против Дисановского он в 2 раза дешевле.
White crow

White crow » 09 фев 2015, 15:11

Ну вот, удалось попробовать такую пеленочку на новорожденном... Смешно, конечно, смотрится. Но держит надежно. Я сверху еще пеленку обычную наматываю, никакие чехлы не нужны пока, пеленка остается сухой.
09 февраля 2015.jpg

Что мне в этой пеленочке нравится (как и в Дисане, и в венгерской пеленке), что нет никакого риска, что где-то что-то натрет ребенку.
White crow

Мария » 09 фев 2015, 22:18

Слушай, здорово! Но массивно, конечно, немного. Дисана-то поаккуратней сидит явно. Хотя вот эта мысль о том, что можно и без покрытия шерстяного, если дома и сразу менять, мне как-то уже нравится начинает что ли... Раньше я это в штыки воспринимала. Мне казалось, что смысла в ношении подгузника без покрытия совсем нет, так как все-равно все насквозь прописано будет. Но вот с ленией этой пеленкой - да, смысл есть. Кстати, второе применение такого подгузника-квадрата - это отличные полотенчики для малышей. У меня есть такая одна - дети вытирают ручки сейчас ею. Очень здорово. Но вот мне кажется, что от стирок махровая ткань жестче становится. Дисана трикотажный подгузник мягче, думаю.
Мария

Вера » 10 фев 2015, 14:08

Мария писал(а): Но вот мне кажется, что от стирок махровая ткань жестче становится. Дисана трикотажный подгузник мягче, думаю.

Всё от воды зависит мне кажется... Я когда у мамы в средней полосе живу, подгузники так не дубеют, как на севере... Лоттисы махровые вообще деревянные становятся... Дисану легче размять, на крайняк прогладить и они мягкие станут, с толстыми махровыми экземплярами всё не так просто...
Вера

Вернуться в Простые подгузники (пеленки, муслин, префолд)

Main Menu

Вход